> Как правильно собрать сумку в спортзал?

Как правильно собрать сумку в спортзал?

19.01.2018 82867

В чем носить спортивную форму и кроссовки? Уж точно не в пакете! Стоит приобрести себе красивую спортивную сумку, чтобы даже все прохожие знали, что вы идете на тренировку. Новая сумка, равно как и новая форма, будут еще и дополнительным стимулом начать тренироваться и не пропускать занятия. Соберите сумку с вечера и выставьте ее в прихожую — и утром вы вряд ли не отправитесь в зал. Но как же правильно собирать сумку? Что должно быть в ней обязательно? И как сделать так, чтобы не перегружать себя лишним?

► Как правильно собрать сумку в спортзал?
  1. Спортивная одежда
    Наверное, предельно ясно, что она должна быть сменной. Кому захочется после изнурительной тренировки идти в промокшем «до седьмого пота» спортивном костюме по улице, тем более, если стоит холодное время года. Поэтому берите с собой спортивный костюм — его комплектация будет зависеть от вида спорта, которым вы занимаетесь, и от ваших личных предпочтений: топ и лосины, куртка и брюки, купальник и т.п. Важную роль играет также и то, что одежда должна быть легкой и компактно складываться, чтобы не занимать места в спортивной сумке.
  2. Обувь
    Тут действует то же правило — обувь должна быть сменной. Как минимум, потому, что в мокрых кроссовках вам тоже вряд ли будет комфортно на улице, и как максимум, для того, чтобы не нести в зал уличную грязь и пыль. Желательно, чтобы в вашей сумке было специальное отделение для обуви — в рюкзаках оно обычно находится внизу. Если его нет, позаботьтесь о пакете для кроссовок или о специальной тканевой сумочке, чтобы держать их отдельно от одежды и других предметов.
  3. Белье
    Белье тоже должно быть сменным, даже если вы не идете в душ в зале, а предпочитаете добраться до дому. В любом случае, необходимо переодеться. А так как на тренировках мы сильно потеем, стоит сменить, в первую очередь, белье. Для самой тренировки лучше подбирать спортивные модели с компрессионным эффектом или поддержкой.
  4. Аксессуары
    Тут мы имеем в виду перчатки или повязку на голову, которые могу понадобиться вам во время тренировки. Вы занимаетесь в тренажерном зале или используете гантели и штанги? Тогда вам точно нужны специальные перчатки для фитнеса или хотя бы велосипедные. Повязка помогает фиксировать волосы, а надетая на лоб, она позволит не стекать поту на глаза во время особенно интенсивных тренировок. Возьмите с собой также резинки или заколки и расческу.
  5. Полотенце
    Если вы принимаете душ после тренировки, берите с собой свое личное полотенце. Если занимаетесь в зале на тренажерах, на которых до вас занимались другие люди, берите еще одно. И ни в коем случае не перепутайте их!
  6. Душевые принадлежности
    Хорошо бы взять с собой легкие резиновые тапочки, чтобы не ходить по раздевалке, туалету и душевой босиком. Не забудьте про гель для душа и шампунь, если моете волосы. Отличный вариант — брать всё это в маленьких баночках. В любом косметическом магазине вы найдете travel set минимальных объемах. Если нет, просто перелейте ваш гель или шампунь в небольшие баночки из-под чего-то другого. А вообще, есть немало средств специально для спортсменов — это не только mini size, но и сухие шампуни, влажные антисептические салфетки, специальные дезодоранты и т.д.
  7. Косметика
    Если после тренировки вы идете не домой, а в офис или по делам, стоит взять с собой косметику, которой вы пользуетесь ежедневно. Примите душ и умойте лицо, не забудьте про увлажняющий крем, после чего можно наносить макияж. Если необходимости в макияже нет, вы можете обойтись всего лишь бальзамом для губ! Он будет уместнее, чем помада, и позволит поддерживать увлажнение губ после тренировки.

  8. Вода
    На любой тренировке с вами должна быть бутылочка воды. Покупать каждый раз литровую бутылку вряд ли будет удобным решением. Гораздо лучше приобрести для себя специальную спортивную емкость того объема, который вам необходим. Это стильно и красиво, а еще — вы не спутаете свою бутылку с чужой.
  9. Перекус или протеиновый коктейль
    Купить батончик или заказать коктейль можно и на баре в спортзале. Но если бара нет, стоит взять с собой коктейль или перекус заранее. Для коктейля понадобится шейкер — они бывают небольших объемов и компактного дизайна. А батончик (банан, йогурт, сухофрукты) можно и вовсе закинуть в боковой карман спортивной сумки.
  10. Аптечка
    Целую аптечку с собой носить, конечно, не нужно. Тем более что в любом спортзале есть аптечка у администратора или тренеров. Но положить во внутренний карманчик или в специальную косметичку пластырь, антисептические салфетки, таблетки от аллергии, обезболивающее или ваше «дежурное» лекарство (в случае необходимости) точно стоит.

Собирать спортивную сумку лучше заранее — с вечера, если тренировка утром, и наоборот. И обязательно разбирайте сумку сразу же по приходу домой: вынимайте влажную спортивную форму и полотенце и сразу же стирайте. Кроссовки можно просто посильнее расшнуровать и выставить просушить, но и их время от времени нужно стирать, чтобы избежать роста болезнетворных бактерий.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...