> 14 продуктов, разгоняющих метаболизм

14 продуктов, разгоняющих метаболизм

01.08.2018 27564

Метаболизм играет ключевую роль в процессе похудения: чем он быстрее, тем эффективнее уходят лишние килограммы. Повлиять на скорость метаболизма можно с помощью регулярного потребления некоторых продуктов. Каких именно?

► 14 продуктов, разгоняющих метаболизм
  1. Корица
    Чтобы жир сгорал, необходимо поддерживать стабильный уровень инсулина в крови. Оптимальный продукт для этих целей — корица. Добавляйте ее в кофе и каши — они станут еще вкуснее и ароматнее.
  2. Абрикосы
    Для желающих похудеть абрикосы — обязательный компонент рациона. Абрикосы содержат хром, участвующий в формировании мышц, а также каротиноиды, препятствующие отложению жира в сосудах, и очищающий от токсинов калий.
  3. Чечевица
    Чечевица — настоящий спаситель при частом сильном голоде. Чечевица богата белком, она насыщает быстро и надолго.
  4. Вода
    Похудение без достаточного количества чистой воды невозможно. Стакан воды за 20 минут до приема пищи — и насыщение наступит быстрее. Кроме того, вода вымывает яды и токсины из организма и значительно ускоряет метаболизм.
  5. Зеленый чай
    Зеленый чай содержит антиоксиданты, стимулирующие обмен веществ. Если тебе нельзя употреблять кофеин, то выбирай специальные бескофеиновые варианты зеленого чая.
  6. Яблоко
    Яблоко богато не только витаминами, но и пектином, известным своим насыщающим свойством. Пектин способствует пищеварению и вместе с тем ускоряет метаболизм.
  7. Кокосовое масло
    Кокос в любом виде — абсолютно диетический тренд! Кокосовое масло содержит полезные жиры, которые стимулируют обмен веществ и не откладываются на теле в виде лишних килограммов.
  8. Авокадо
    Не зря авокадо считается супер едой. В авокадо сосредоточено множество минералов, полезных жиров и белков — все они благотворно влияют на здоровье и метаболизм.

  9. Перец чили
    Хорошая новость для любителей остренького: перец чили активирует особый гормон, ускоряющий обмен веществ. Основной компонент жгучего перца капсаицин усиливает секрецию желудка, помогает усвоить все полезные вещества и переварить пищу.
  10. Цветная капуста
    Этот овощ — кладезь витаминов. В ней очень мало углеводов, но она хорошо насыщает. Стоит отметить, что вареная и жареная цветная капуста теряет полезные свойства, поэтому лучше есть ее в сыром виде.
  11. Инжир
    Если ты хочешь похудеть, то в твоем рационе обязательно должен быть инжир. Он стимулирует пищеварение и способствует построению мышечной ткани. Всё это возможно благодаря ферменту фицину.
  12. Миндаль
    Если хочется перекусить чипсами, то лучше заменить их миндалем. Он богат белком, а жиров в нем совсем немного. Миндаль хорошо насыщает, но при этом не отягощает желудок.
  13. Лимон
    Этот желтый источник витамина С хорошо разгоняет метаболизм. Кроме того, он заботится о нормальном функционировании щитовидной железы. Как известно, «барахлящая» щитовидная железа часто является причиной набора лишних килограммов. Лимон непременно должен присутствовать в ежедневном рационе питания: лучше всего добавлять его в чистую воду.
  14. Шпинат
    Это зеленое растение на вкус приятно не для всех, но надо отдать ему должное: он ускоряет обмен веществ и поддерживает чувство сытости. Не стоит забывать о большом количестве железа в шпинате. Чтобы извлечь этот ценный элемент из растения, во время приема пищи пей воду с лимоном.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...