> 8 лучших напитков для похудения во сне

8 лучших напитков для похудения во сне

06.08.2018 25206

Сон — это убийца жира и важный помощник на пути к стройности. Регулярный, качественный сон помогает телу сжигать жир, но можно дополнительно усилить этот естественный механизм с помощью некоторых напитков. Пейте их перед сном, и фигура мечты станет значительно ближе!

► 8 лучших напитков для похудения во сне
  1. Ромашковый чай
    Чай с ромашкой обладает множеством достоинств: он успокаивает нервы, регулирует уровень сахара в крови и снижает вес. Чашка ромашкового чая действует как мягкое успокоительное средство. Он немного повышает уровень температуры тела, которую затем организм постепенно снижает, что стимулирует процесс сжигания жиров. Пей чай с ромашкой на ночь: полноценный сон и похудение гарантированы.
  2. Молоко
    Стакан молока на ночь улучшает сон. Это обусловлено большим содержанием кальция и принимаемых с молоком аминокислот. Кроме того, молоко способствует ускорению метаболизма и потере веса. Еще один плюс: компонент молока казеин помогает формировать мышцы. Температура молока не играет никакой роли в этих процессах, поэтому можешь пить его как теплым, так и холодным.
  3. Кефир
    Богатый кальцием кефир — идеальный продукт для похудения во сне. Этот молочный продукт поддерживает полезную микрофлору кишечника, тем самым способствуя пищеварению. Это значит, что организм эффективнее всасывает витамины и минеральные вещества. Одно научное исследование также доказало, что кефир помогает быстрее уснуть и увеличивает мощность тела. Из кефира можно сделать очень полезный коктейль: смешать его с травами и льняным маслом.
  4. Виноградный сок
    Врачи не рекомендуют пить фруктовые соки в вечернее время, так как в них много сахара. Но для стакана натурального 100%-ого сока из винограда можно сделать исключение. Американские ученые обнаружили, что эллаговая кислота в виноградном соке стимулирует обмен веществ и помогает сжигать жир. Кроме того, сок богат антиоксидантами, которые защищают клетки организма и замедляют старение кожи.
    Считается, что в малых количествах полезно и красное вино. Но на самом деле алкоголь нарушает сон. Проведенное в Австралии исследование доказало, что в мозге выпивших один бокал красного вина на ночь постоянно возникали короткие электрические вспышки. Сон становился беспокойным и поверхностным, поэтому ночное сжигание жира проходило менее интенсивно. К тому же, в вине много сахара и пустых калорий. О каком похудении может идти речь?

  5. Имбирный чай с лимоном
    Такой чай не только улучшает обмен веществ, но и усиливает иммунитет. Содержащийся в лимоне витамин С дополнительно стимулирует сжигание жира из резервов.
  6. Соевое молоко
    Соя в виде молока или порошка богата важными аминокислотами, влияющими на режим бодрствования и сна. От него непосредственно зависит качество сна. Соя также улучшает пищеварение и снижает количество жиров в крови. Поэтому соевое молоко можно назвать прекрасным средством для похудения во сне.
  7. Миндальное молоко с медом
    Глюкоза в этой смеси помогает мозгу регулировать уровень орексина. Это нейротрансмиттер, ответственный за состояние бодрствования. Миндальное молоко оптимизирует количество холестерина и триглицеридов в крови, что очень важно для похудения.
  8. Теплая вода с лимоном
    Такую воду полезно пить утром натощак и перед сном. Чем она так хороша? Теплая вода с лимоном поддерживает печень при выводе токсинов. Лимон образует в организме щелочную среду, что очень важно для лимфатической системы и кровоснабжения. Таким образом, вредные вещества выводятся легче и быстрее. Еще этот желтый фрукт способствует пищеварению.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...