> 10 советов по уходу за кожей после 30

10 советов по уходу за кожей после 30

15.08.2018 18735

После 30 лет появляются они - первые морщинки вокруг глаза или рта. Правильный уход и профилактика морщин очень важны в этом возрасте, поэтому не стоит откладывать заботу о коже на потом.

► 10 советов по уходу за кожей после 30
  1. Сияющая кожа
    После 30 лет кожа теряет естественное сияние, а следы употребления алкоголя и неправильного питания становятся все заметнее. Причина этого кроется в замедленном делении клеток. Мертвые клетки остаются на коже дольше и не распадаются так быстро, как раньше, поэтому кожа больше не сияет так интенсивно. Поэтому после 30 лет ей нужно помогать. Лучшим средством для этого является химический пилинг. Сегодня в нем больше нет агрессивных кислот, он мягко убирает старые чешуйки кожи без скобления. Чтобы вернуть коже природное сияние, рекомендуется использовать AHA пилинги, действующими веществами которых являются гликолевая кислота из сахара или молочная кислота.
  2. Масла
    Со временем кожа теряет влагу и становится сухой. Исправить ситуацию можно с помощью масел для лица. Масла нового поколения менее жирные, но при этом снабжают кожу влагой и оставляют на лице здоровое сияние.
  3. Защита от солнца
    Если ранее ты никогда не пользовалась солнцезащитным кремом, то пришло время начать. Нанесение крема должно стать твоим ежедневным ритуалом, так как 90% морщин возникает из-за солнечных лучей. Крем с минимальным значением 30 продлит твою молодость и убережет тебя от появления глубоких морщин. Не забывай и о руках.
  4. Солнечные пятна
    Тот, кто не заботится о коже смолоду, рискует стать обладателем так называемых солнечных пятен. Длительное нахождение на солнце одаривает тело пигментными пятнами, которые формируются в коже на протяжении многих лет. Но существует способ осветлить их — использовать витамин С и сою. Они помогают сделать кожу более ровной и предотвратить появление солнечных пятен.
  5. Область вокруг глаз
    Постоянное ношение солнцезащитных очков и нанесение крема не гарантируют, что в 30 лет вокруг глаз не появятся морщинки. Кожа рядом с глазами очень тонкая и чувствительная — это повод регулярно ухаживать за ней. Хороший крем обеспечивает кожу влагой и содержит ретинол, который со временем утолщает кожу. Он не только предотвращает появление морщин, но и делает круги под глазами менее заметными.
  6. Профилактика
    «Лучше предупредить, чем потом бороться» - это правило особенно актуально в уходе за кожей. Эффективная защита от возрастных изменений — своевременная профилактика и ежедневный уход с применением подходящих коже средств. Если ты не знаешь, как правильно ухаживать за своей кожей, обратись за консультацией к косметологу.

  7. Ретинол
    Мы все соблазнялись рекламными обещаниями. Будь то чай, водоросли, грязь или золото - всё должно как-то помочь против морщин. В конце концов, единственное средство, эффективность которого научно подтверждена и которое действительно предотвращает развитие морщин, это ретинол. Он должен стать частью повседневной жизни каждой женщины старше 30 лет. Лучше всего использовать ретинол в качестве ночного крема, поскольку ретинол делает кожу более чувствительной к свету.
  8. Шея и декольте
    Наверняка ты видела женщин с красивой, гладкой кожей лица, но неухоженной, дряблой шеей и зоной декольте. Время и солнечное излучение тоже не щадят их. Поэтому, нанося крем или серум на лицо, не забывай намазать им шею и декольте. Это относится и к солнцезащитным средствам.
  9. Цвет лица
    При оценке лица смотрят в первую очередь на его цвет, а лишь затем на морщины. Здоровая кожа лица подразумевает однородность цвета и нежный естественный румянец. Кожу заметно старят серая дымка от никотина и стрессов, красные пятна от алкоголя и кофеина, пигментные пятна от солнца. Решение: здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, а также использование сыворотки, например, с никотинамидом или феруловой кислотой. Они улучшают вид кожи и делают ее гладкой.
  10. Красота изнутри
    В предыдущем совете мы упомянули здоровый образ жизни. Стоит добавить, что кожа теряет красоту, упругость и молодость во многом из-за плохого питания и вредных привычек. Никотин, кофе, алкоголь, фастфуд, сладости, быстрые углеводы вызывают преждевременное старение кожи и создают неравномерный цвет лица. Если ты хочешь оставаться молодой как можно дольше, то занимайся спортом, замени фастфуд и жареную пищу на свежие фрукты и овощи, пей много воды, брось курить и пить. И твоя кожа порадует тебя свежестью и красотой!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...