> 11 причин заниматься пилатесом

11 причин заниматься пилатесом

27.08.2018 13298

Мадонна, Миранда Керр, Синди Кроуфорд и Карли Клосс давно являются поклонницами пилатеса. И, как ты видишь, не зря. Мы расскажем тебе, почему стоит заниматься пилатесом, какую пользу он приносит для тела и здоровья.

► 11 причин заниматься пилатесом

1. Улучшает осанку

Секрет привлекательной внешности и харизмы заключается прежде всего в изящной осанке. Сформировать ее можно с помощью пилатеса, так как он укрепляет и мобилизует центр тела, то есть мышцы вокруг позвоночника, тазового дна, желудка и нижней части спины. После нескольких занятий пилатесом ты сможешь стоять и сидеть с ровной спиной. И просто выглядеть более элегантно.

2. Дополняет другие виды спорта

Пилатес тренирует координацию, силу и равновесие. Он используется танцорами балета в качестве тренировки на полу. Пилатес прекрасно дополняет и другие виды спорта — те, где требуется сила, равновесие и маневренность. Кроме того, он тренирует чувство тела и помогает выявить возможные недостатки в последовательности движений, предотвратить травмы и выполнять упражнения более осознанно. Что в совокупности приводит к достижению более значимых результатов.

3. Борется с целлюлитом

Регулярные занятия пилатесом улучшают цвет кожи, противодействуют целлюлиту, уменьшая имеющуюся «апельсиновую корку». Специальные упражнения пилатеса, например, тренировка фасции, оказывают определенное влияние на целлюлит и помогают добиться более приятного внешнего вида кожи.

4. Уменьшает стресс

Любое упражнение помогает уменьшить стресс, потому что во время физической активности тело выделяет эндорфины — гормоны счастья. Некоторые дыхательные упражнения, используемые в пилатесе для растяжения и укрепления мышц, еще больше способствуют расслаблению.

5. Помогает похудеть

Являясь тренировкой целого тела, пилатес укрепляет мускулы. Как известно, чем больше мышц, тем больше калорий сжигается, даже в состоянии покоя. К тому же, стимулируется обмен веществ и кровоснабжение тканей. За 1 час занятия пилатесом сжигается около 300 калорий. А опытные любители пилатеса благодаря напряженной тренировке могут сжечь аж 500 калорий.

6. Можно заниматься дома

Пилатес подходит для людей с разным уровнем подготовки. Им можно заниматься где угодно: специальное оборудование и абонемент не требуется. Достаточно вставить обучающий диск или найти видеозапись занятий — к тренировке все готово!


7. Смягчает боль в спине

Пилатес тренирует и расслабляет всю нижнюю часть спины и бедра. Это обеспечивает подвижность мышц в этих частях тела, облегчает или предотвращает появление боли в спине.

8. Тренирует руки

Хотя пилатес в первую очередь тренирует среднюю часть тела, он косвенно задействует и предплечья. С одной стороны, только при сильном центре тела руки и ноги двигаются эффективно. С другой стороны, пилатес также развивает мышцы плечевых суставов, и чем больше они натренированы, тем больше веса можно поднять в рамках классической силовой тренировки. Даже новички видят прогресс через короткое время после начала занятий пилатесом.

9. Формирует крепкие ягодицы

Мечтаешь о попе как у Дженнифер Лопес? С пилатесом это вполне достижимо! Во время тренировки задействовано все тело, а не отдельные зоны. Поэтому каждое упражнение в разной степени тренирует мускулатуру ягодиц.

10. Прицел на быстрый успех

«После 10 сеансов вы почувствуете себя лучше, после 20 сеансов вы начнете выглядеть лучше, а после 30 сеансов у вас будет совершенно новое тело », - сказал изобретатель этого вида спорта Джозеф Хубертус Пилатес в 1920-х годах. И это правда!

11. Улучшает качество секса

Как мы уже упоминали, пилатес особенно хорошо тренирует центр тела и мышцы тазового дна. Именно они играют важную роль в достижении оргазма: благодаря крепким мышцам этой части тела обеспечивается хорошее кровоснабжение тканей. Оргазм наступает быстрее и проходит интенсивнее. Также тренированные мышцы тазового дна доставляют немалое удовольствие и мужчине.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Хранение лекарств 7 способов избежать проблем с животом в праздники Зимой беременность наступает быстрее
Действительно ли фастфуд опасен для здоровья? История и мифы о фитотерапии Калории или углеводы: что нужно считать для похудения?

Это интересно

Загрузка...