> 12 шагов как похудеть

12 шагов как похудеть

29.10.2018 4450

Ты хочешь похудеть на несколько килограммов, но не можешь сидеть на диете? Тогда тебе просто необходимо прочитать нашу статью! В ней ты найдешь простейшие способы похудения, которые очень легко применять в повседневной жизни.

► 12 простых шагов к похудению

1. Жир не запрещен

Диеты, включающие в свою программу большую долю полезных жиров (орехи, масла), помогают сделать талию тонкой, а сердце — здоровым. Делай упор на растительные жиры и вскоре заметишь, что вес действительно уходит, а самочувствие становится лучше. От жиров животного происхождения и, конечно, трансжиров нужно отказаться.

2. Меньше плохих, больше хороших углеводов

Давно известно, что главными создателями лишнего веса являются быстрые углеводы — сахар и мучные изделия. Но не все углеводы плохи: существуют так называемые сложные углеводы, которые богаты витаминами, обладают низким гликемическим индексом и насыщают надолго. К ним относятся цельнозерновые продукты, крупы, некоторые крахмалистые овощи. Несмотря на полезные свойства, не рекомендуется есть их вечером или в больших количествах, так как они обеспечивают организм солидной порцией энергии, которая не всегда успевает расходоваться и отправляется в жир.

3. Трюк с водой

Вода крайне необходима нашему организму, при этом она способна творить чудеса. Как доказали ученые Бирмингемского университета, пол-литра воды, выпитые за 30 минут до каждого приема пищи, позволяют снизить вес на 4,5 килограмма в течение 12 недель! И это без серьезных изменений питания!

4. Полезные интервалы

Интервальное голодание становится очень популярным. И не зря, ведь научно доказано, что перерыв в приеме пищи от 15 до 16 часов значительно ускоряет метаболизм, очищает каждую клетку, и сжигание жира проходит намного эффективнее. Например, если ты ужинаешь в 19 часов, то завтрак должен быть не раньше 11 часов. Утренний и вечерний прием пищи могут быть обильными, а обед умеренным. Но в любом случае не стоит переедать.

5. Орехи каждый день

Орехи — это идеальный перекус. Их считают очень ценным продуктом питания, потому что в них много балластных веществ и растительного белка. Они способствуют полному насыщению. К тому же, несоленые сырые орехи полезны для сердца, кровообращения и защищают поджелудочную железу. Но так как в них много калорий, нужно съедать не больше горсти величиною с ладонь.

6. Сон

Американские исследования доказали, что продолжительность сна оказывает большое влияние на успех похудения. Так как сон определяет, что будет потеряно: ненавистный жир или важные мышцы. И вот что выяснили ученые: 8,5-часовой сон позволяет сжечь максимум жира!


7. Чем меньше, тем лучше

Размер посуды имеет большое значение для похудения. Уже давно доказано, что чем меньше тарелка, тем меньше мы съедаем. Пора убрать глубокие миски и заменить их на небольшие десертные тарелки!

8. Балластные вещества

Эти вещества обладают целым рядом полезных свойств: они надолго насыщают, регулируют пищеварение, делают микрофлору кишечника более активной, стабилизируют уровень сахара в крови и тем самым предотвращают атаки голода. Балластными веществами богаты семена льна, крупы грубого помола, ягоды, яблоки, корнеплодные овощи, авокадо.

9. Не голодать

Голодание приводит к тому, что метаболизм значительно замедляется. Это очень плохо сказывается на здоровье, даже если лишний вес уходит. И стоит только вернуться к прежнему стилю питания, как страдающий от стресса организм начнет прятать все получаемые вещества в жировые депо — так он подстраховывается на случай, если ты снова начнешь голодать. Конечно, делать этого нельзя. Просто ешь полезную пищу небольшими порциями 3-4 раза в день, и твой обмен веществ заметно ускорится.

10. Зеленый салат

Зеленые листья салата чаще всего служат украшением блюд, которое всегда остается на тарелке. И зря. Если ты съешь несколько листьев с соусом из оливкового масла и уксуса, то увидишь, что аппетит пропал! Этот простой дар природы не только помогает снизить вес, но и защищает от серьезных заболеваний — инфаркта, апоплексического удара, рака и так далее. Не забывай добавлять зеленый салат к овощам и увидишь, как желание побаловаться фастфудом и сладостями пропало.

11. Острые специи

Они давно известны тем, что стимулируют метаболизм. Чили, табаско, кайенский перец — это 3 сильнейших помощника в похудении, которые благодаря капсаицину также способствуют пищеварению, снижают тягу к сахару, уменьшают потребление калорий и с помощью повышения температуры тела буквально растапливают жировые клетки.

12. Меньше соли

Считается, что люди в современном мире едят в 4 раза больше соли, чем нужно. Также, как и сахар, соль негативно влияет на тело: она удерживает воду, образует отеки, нагружает почки и сердце, повышает давление и замедляет процесс очищения организма от шлаков. Поэтому имеет смысл потреблять соль в очень умеренных количествах. Благодаря этому ты не только избавишься от нескольких килограммов, но и внесешь большой вклад в здоровье.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...