> Полезные советы по борьбе с целлюлитом

Полезные советы по борьбе с целлюлитом

31.10.2018 3576

Мы часто видим рекламу волшебных средств от целлюлита, обещающих быстро избавить наши бедра от ненавистных ямочек и неровностей. Но в действительности одним втиранием крема нельзя победить целлюлит. Чтобы избавиться от «апельсиновой корки», нужно действовать сразу в нескольких направлениях.

► 10 советов по борьбе с целлюлитом

Физическая нагрузка

Проблемные зоны можно откорректировать с помощью физических упражнений, поэтому спорт является первым в списке методов по борьбе с целлюлитом. Движения укрепляют мышцы, усиливают циркуляцию крови и поступление сжигающего жир кислорода.

1. Сжигай жир и наращивай мышечную массу: чем больше мышечная масса, тем больше сжигается калорий, так как метаболическая активность мышечных клеток выше, чем жировых.

2. Целенаправленные силовые тренировки или гимнастика для проблемных зон (ног, живота или ягодиц) очень эффективны. Благодаря им подтягивается кожа, но для этого нужно терпение и регулярность тренировок. Идеальное число тренировок в неделю — три по 30 минут, лучший вариант — с отягощением.

3. Прекрасными видами спорта, помогающими убрать целлюлит, являются: езда на велосипеде, бег, плавание. Прыжки на батуте — еще один действенный способ сжигания жира.

Питание

Питье очень важно для разглаживания кожи. Для улучшения пищеварения и детоксикации нужно выпивать один стакан теплой воды утром после пробуждения, а в течение дня желательно выпивать два литра жидкости. Правильное питание подразумевает уменьшение количества соли и жиров. Овощи и фрукты, обогащенные калием продукты (картофель, абрикосы, бананы), имбирь и артишоки способствуют похудению.

4. Ежедневно выпивай от двух до трех литров жидкости. Это поможет вывести продукты распада из организма. Рекомендуются травяные чаи или минеральная вода с минимальным содержанием натрия.

5. Ограничь количество кофе, черного чая и алкоголя.


6. Сократи потребление соли, сахара, мяса. Сделай выбор в пользу цельнозерновых продуктов, фруктов и овощей.

7. Контролируй вес, избегай увеличения жировой массы.

Уход за кожей

Эффективность антицеллюлитных препаратов и массажеров весьма спорна. Кремы и гели, содержащие молекулы сахара, кофеин, кремний или гинкго, благотворно воздействуют на кожу. Ванны с экстрактами водорослей или морской солью, принимаемые перед втиранием крема, увеличивают его эффективность. Массаж с растиранием способствует циркуляции крови в тканях.

8. Массаж с пощипыванием: захвати кожу кончиками пальцев обеих рук, немного надави и затем потяни кожу вверх. Массируй зону от колен до верха ягодиц.

9. Контрастный душ (три раза чередовать теплую воду с холодной) стимулирует циркуляцию крови и лимфы. Рекомендуется принимать такой душ ежедневно.

10. Массаж (массажными перчатками, роликами, приборами) ускоряет обмен веществ и помогает избавиться от шлаков. Делай массаж проблемных зон ежедневно снизу вверх.

В борьбе с «апельсиновой коркой» важны терпение и дисциплина, потому что целлюлит исчезает не сразу. Перед использованием специальных методов (вакуумная терапия, электропроцедуры и антицеллюлитные колготки) нужно проконсультироваться с врачом.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Правильная эпиляция: лучшие советы и рекомендации Правда и ложь о похудении Лучшие советы по уходу за чувствительной кожей
Менопаузу можно отсрочить Как определить количество жира в том или ином продукте? Фротокс или ботокс: что лучше?

Это интересно

Загрузка...