> Способы нанесения тонального крема

Способы нанесения тонального крема

11.11.2018 3686

Любой макияж, который ежедневно делает каждая девушка, не обходится без тонального крема. Он стал очень важной частью макияжа, поэтому производители косметики придумывают различные аксессуары для облегчения нанесения крема. Давайте рассмотрим их и различные способы более подробно.

► Лучшие способы нанесения тонального крема

Много лет назад, когда косметическая индустрия еще не была так развита, тональный крем наносился и распределялся кончиками пальцев. И сейчас такой способ довольно популярен. Но все-таки пальцы – это не самый удачный вариант, потому что на них много микробов, и с их помощью не всегда можно добиться ровного и качественного покрытия.

Для чего нужен тональный крем

Задача любого тонального крема – выровнять тон кожи, придать ей более здоровый и красивый вид, а также создать некую базу, на которую ляжет остальная косметика. Именно поэтому очень многое зависит от того, насколько качественно нанесено тональное средство на кожу.

Перед нанесением кожу нужно подготовить:

1. Очищение – на этом этапе используются гели или пенки для умывания. С их помощью кожа становится чистой, убирается пыль и грязь с ее поверхности.

2. Тонизирование – наносится тоник, который убирает стянутость и увлажняет кожу.

3. Увлажнение – перед макияжем нужно нанести на кожу увлажняющий крем, который поможет коже не сохнуть под слоем тонального крема.

4. Нанесение праймера – это база под макияж, которая может обладать самыми разными свойствами. Этот шаг не обязателен.

Когда кожа подготовлена к макияжу, можно приступать к нанесению тонального крема. С помощью чего это лучше делать?

Аксессуары для нанесения тонального крема

Спонж. Это, пожалуй, один из самых популярных косметических инструментов. Сейчас выпускаются спонжи абсолютно разных форм и цветов, но все они работают по одному принципу. Чаще всего используют влажный спонж – его сначала смачивают водой и затем отжимают. С помощью спонжа нанесение тонального крема становится очень удобным и простым – получается ровное и невесомое покрытие. При нанесении нельзя делать растягивающие и растирающие движения, крем нужно аккуратно вбивать похлопываниями. Этот аксессуар имеет один минус — он увеличивает расход тонального средства, так как впитывает в себя много продукта.


Кисть для макияжа. Выбор кистей для тонального крема сейчас очень велик. Важно выбрать для себя максимально удобную кисть. Она позволит нанести тональный крем ровно и без пробелов. С помощью кисти можно варьировать плотность нанесения средства. К тому же, кисть не вбирает в себя такое большое количество тонального средства, как спонж.

В зависимости от формы кисти способы нанесения отличаются. Если кисть круглая, то ею совершаются аккуратные круговые движения. А если плоская, то движения должны быть распределяющими, желательно двигаться по массажным линиям.

Секреты идеального нанесения тонального крема

  • Чтобы тональный крем выглядел превосходно, его нужно тщательно растушевывать! Это актуально для любого из выбранных способов нанесения. Не должно быть никаких пятен, видимых полос. Нужно тщательно проработать зону около волос и шеи.
  • Для получения основательного покрытия не надо наносить сразу толстый слой тонального крема. Лучше добиться нужного вида нанесением нескольких тонких слоев, давая каждому полностью высохнуть.
  • Если на коже лица присутствуют расширенные поры и морщинки, то категорически нельзя наносить тональный крем растирающими движениями. Нужно аккуратно вбивать крем в кожу.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Эти 19 продуктов ускоряют обмен веществ Лучшие советы по подбору формы ногтей Топ-5 главных мифов о тренировке ягодиц
Плотный завтрак — гарантия рождения мальчика 12 советов по уходу за волосами зимой 8 способов улучшить работу почек

Это интересно

Загрузка...