> Лучшие маски для сухих и ломких волос

Лучшие маски для сухих и ломких волос

26.11.2018 3455

Каждая девушка, которая следит за своей внешностью, мечтает о красивых и ухоженных волосах. Чтобы локоны выглядели здоровыми и блестящими, их обязательно нужно увлажнять. С этой задачей отлично справляются маски, которые с легкостью можно сделать самостоятельно – в домашних условиях и без особых затрат.

► ТОП масок для сухих и ломких волос

Такие маски отличаются своей натуральностью, простотой и высокой эффективностью, они ничуть не хуже дорогостоящих салонных процедур. Главное - соблюдать некоторые рекомендации.

Правила использования увлажняющих масок

  • Перед процедурой увлажнения с помощью натуральной маски голову нужно вымыть и немного подсушить волосы полотенцем. Это позволит полезным веществам из маски лучше проникать внутрь каждого волоска.
  • В отличие от других масок, увлажняющие необходимо наносить не только на прикорневую зону, но и на всю длину - от корней и до самых кончиков волос.
  • Для усиления эффекта голову после нанесения необходимо хорошо утеплить с помощью полиэтиленовой шапочки и какого-нибудь платка или полотенца.
  • Маски для увлажнения следует держать дольше других. Примерно 1,5-2 часа или всю ночь - это только улучшит результат.

Натуральные увлажняющие маски

  • Кефирная маска. Понадобятся: кефир с повышенной жирностью, твердое кокосовое масло. Кефир и масло кокоса (пропорция на глаз – зависит от длины волос) смешать. Немножко подогреть и сразу нанести на волосы от самых корней и до кончиков. Утеплить голову специальной шапочкой и платком. Подержать следует около 2 часов, можно и дольше.

  • Яичная маска. Понадобятся: одно яйцо, персиковое масло, один лимон, газированная вода. В равных пропорциях соединить яйцо и газированную воду, добавить несколько капель свежевыжатого сока лимона и масла из персиковых косточек. Поместить на корни волос и плавно распределить по всей длине. Надеть полиэтиленовую шапочку и утеплить сверху еще чем-то теплым, например, шапкой. Проходить с маской нужно не менее часа.
  • Огуречная маска. Понадобятся небольшой свежий огурец, сметана высокой жирности. Огурец среднего размера измельчить до состояния кашицы, добавить 3 ложки сметаны. Полученную маску нанести на корни волос и до самых кончиков, утеплить специальной шапочкой и платком. Подержать такую смесь не меньше пары часов.
  • Маска из оливкового масла с яйцом. Размешай вилкой одно яйцо, добавь чайную ложку оливкового масла и 2 чайные ложки майонеза. Нанеси смесь на волосы, оставь минимум на 15 минут, но держи не более получаса. Хорошо ополосни волосы и помой их обычным шампунем.
  • Медово-банановая маска. Раздави банан вилкой и добавь к нему 3 ложки меда. Можно вмешать пару капель миндального масла. Нанеси смесь на волосы и оставь на полчаса. Смой и тщательно промой волосы шампунем. После мытья нельзя использовать фен, волосы должны высохнуть сами.

Без достаточного количества влаги волосы никогда не будут выглядеть красиво и привлекательно. Поэтому нужно регулярно проводить процедуры увлажнения с помощью специальных натуральных масок. И тогда локоны станут здоровыми, аккуратными и приобретут ухоженный вид. Но стоит помнить, что необходимо бороться с этой проблемой комплексными мерами. То есть сочетать маски со сбалансированным питанием, правильным питьевым режимом, здоровым образом жизни и отказом от вредных привычек.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

8 лучших напитков для похудения во сне Прощай, жир: похудение на операционном столе Каким бывает белок?
10 пищевых привычек, которые помогают похудеть Тренировки и режим дня: что важно знать? Что мы делаем не так после тренировки?

Это интересно

Загрузка...