> Как убрать растяжки на груди

Как убрать растяжки на груди

12.12.2018 3483

Абсолютно все женщины хотят иметь красивый бюст. Но некоторых очень беспокоят растяжки на груди, ведь они портят даже самую обольстительную грудь. Чтобы избавиться от них, советуем прочитать нашу статью.

► Лучшие способы убрать растяжки на груди

Что способствует появлению растяжек? Причин может быть много. Стрии, как их называют медики, могут возникнуть, если ты очень быстро избавилась от лишних килограммов, либо наоборот - их набрала. Не исключено, что они появились на коже из-за гормонального сбоя. Молодые мамы, долгое время кормящие малыша грудью, тоже с горестью отмечают их появление. Самое неприятное то, что эти бороздки растянутой кожи могут быть разного цвета и даже способны менять его! Есть из-за чего расстраиваться.

Как убрать растяжки на груди?

  • Главное правило - кожа не должна испытывать недостатка во влаге. Следует постоянно пользоваться различными увлажняющими лосьонами и кремами для тела. Многие женщины регулярно смазывают тело различными маслами (отличный результат дает оливковое) — это прекрасное решение.
  • Очень полезно для кожи груди (и всего тела) использовать соль вместо скраба, а потом ополаскивать тело сливками.
  • Легче всего бороться с этим косметическим дефектом на самой ранней стадии его появления. Если ты заметила на груди розоватые полоски, нужно немедленно действовать. Так появится шанс навсегда избавиться от них.
  • Задавшись этой целью и «перелопатив» форумы и сайты в интернете, ты найдешь множество средств избавления от растяжек. Это могут быть как косметические, так и лекарственные препараты. Некоторые из них помогают убрать полоски на теле, а другие рекомендуется использовать для их предупреждения.
  • Так как стрии появляются на коже из-за потери эластичности, ее нужно укреплять всеми возможными средствами. Как вариант - массаж струей холодного душа. Такая процедура прекрасно нормализует кровообращение и укрепляет сосуды. К холодной воде нужно привыкать постепенно, массируя грудь сначала теплой водой и с каждым разом делая ее холоднее. Важно не переохладить ее, иначе возникнут более серьезные проблемы. Направляй струю воды на проблемные места и в течение минуты массируй каждую грудь.
  • Те, кто все равно ни под каким предлогом не встанет под струю холодной воды, могут ограничиться кусочками льда. Ими тоже можно воспользоваться как массажерами. Такой массаж является действенным средством от растяжек. Лед очень хорошо тонизирует кожу, создавая эффект лифтинга.
  • Можно массировать бюст и полотенцем (для очень теплолюбивых дам), смоченным теплой водой. Растирать бюст нужно в течение 5 минут, а потом обсушить ее сухим и горячим полотенцем, мягко прикладывая его к коже.
  • Хорошо помогают в борьбе со стриями различные маски и обертывания, многие из которых достаточно легко приготовить. Например, у каждой хозяйки в холодильнике найдется творог, яйца и сметана, а в кухонном шкафчике оливковое масло и мед. Необходимо просто смешать все эти компоненты и покрыть смесью грудь. Ее рекомендуется держать около получаса, а затем просто смыть, промокнуть полотенцем и нанести увлажняющий крем.
  • Если ты можешь объединить домашние методы с физической нагрузкой, то добьешься гораздо больших результатов. Отличным видом спорта является плавание: оно задействует абсолютно все мышцы тела, а вода массирует кожу.

Салонные методы избавления от растяжек

Если случилось так, что ты вовремя не заметила намечающиеся стрии, то самостоятельно избавиться от них не удастся, либо эффект будет незначительным. Придется обратиться за помощью косметологов, а то и пластических хирургов.

Специалисты, осмотрев растяжки и определив их «возраст», порекомендуют тот или иной способ избавления. Если они еще не превратились в рубцы, применяемые в косметических салонах методы смогут дать нужный результат.

Тебе могут предложить пройти несколько процедур химического пилинга. Ее эффективность заключается в глубоком проникновении молекул различных кислот в эпидермис. После отшелушивания отмерших клеток быстрее происходит процесс регенерации новых. Так как эта процедура является очень болезненной, она проводится под наркозом. Для нее существует множество противопоказаний, возможны побочные эффекты.

Злосчастные растяжки можно и отшлифовать при помощи специального аппарата. Однако эффект достигается лишь тогда, когда «возраст» стрий не исчисляется годами.

Не стоит забывать о таком поистине универсальном средстве, как лазер. Им также удаляют этот кожный дефект. Причем процедура абсолютно безболезненная и не имеет побочных эффектов.

Если ты заметила на своей груди признаки намечающихся растяжек, скорее действуй, ведь женская грудь должна быть соблазнительной.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...