> Как выглядеть идеально без макияжа

Как выглядеть идеально без макияжа

27.12.2018 3515

Быть ненакрашенной и красивой — возможно ли это? Да! Мы подскажем тебе, как выглядеть на все сто без туши, помады и тонального крема!

► 10 способов выглядеть идеально без макияжа

1. Имитация загара

Благодаря загару можно обойтись без основы и макияжа. Здоровый цвет лица говорит сам за себя. Но загар очень вреден для кожи. Наш совет: купи дневной крем с постепенным эффектом автозагара. Он придаст твоему лицу свежесть за считанные секунды! Хорошая альтернатива такому крему — легкая минеральная пудра.

2. Увлажнение 2.0

Красивая кожа редко нуждается в макияже! Чтобы цвет лица был идеальным, нужно обеспечивать кожу достаточным увлажнением. Также очень важно пить много чистой воды. Если организм не получает достаточного количества жидкости, это становится заметно по образованию мелких морщин и шелушению. Не пожалей средств на качественный крем. Желательно, чтобы в нем присутствовали отражающие свет частицы — они придадут твоей коже сияние и скроют темные пятна.

3. Регулярный пилинг

Прощай, грубая сухая кожа! С помощью регулярного пилинга (минимум 1 раз в неделю) твоя кожа станет гладкой и освободится от мертвых чешуек. Прекрасный побочный эффект: пилинг стимулирует кровоснабжение и производство новых клеток, что способствует приобретению свежего здорового тона. Лучший вариант пилинга — субстанция с мелкими мягкими частицами, например, из белого сахара, которую можно наносить сразу под душем.

4. Совершенные брови

Брови идеальной формы придают лицу красивый контур и подчеркивают его достоинства. В твоих бровях есть пустые участки? Наноси на брови специальный серум — он укрепит тонкие волоски и обеспечит их нужными веществами.

5. Сияющая улыбка

Белые зубы — это символ здоровья, молодости и красоты. Всегда обращай внимание на состояние зубов, просматривай их с разных сторон и при появлении проблем сразу же отправляйся к стоматологу. Чтобы зубы были белыми, откажись от красящих продуктов и подбери отбеливающую пасту по рекомендации врача.


6. Взмах ресниц

Ты не можешь обойтись без туши? Напрасно! Небольшая порция вазелина делает ресницы более густыми и длинными без какого-либо макияжа. Отличный дополнительный эффект: тонкие волоски получают питание и становятся крепче.

7. Манящий взгляд

Совет для немедленного освежения: осветлить белок глаз с помощью специальных капель, которые содержат отбеливающий компонент. Он убирает покраснение в течение нескольких минут, делая глаза отдохнувшими и сияющими.
Но будь осторожна: не используй капли слишком часто, капай их только при острой необходимости!

8. Нежные губы

Пилинг нужен и губам — он удаляет сухие частицы кожи и улучшает кровоток в тканях. Можно сказать, что пилинг заменяет помаду, потому что после него губы выглядят розовыми. Также не стоит забывать об увлажнении губ гигиенической помадой или другими средствами.

9. Время чая

Ты привыкла пользоваться консилером? Есть природная альтернатива: отекшие глаза и темные круги можно убрать с помощью пакетика черного или ромашкового чая. Просто положи чайный пакетик в горячую воду, а затем в морозильник. Через некоторое время приложи его к глазам и оставь на несколько минут - танины, содержащиеся в чае, сузят сосуды и уменьшат темные круги. Эффект охлаждения также снимет отеки.

10. Паровая ванна

Пар расширяет поры и способствует выводу кожного сала. С помощью паровой ванночки можно подготовить кожу для следующих процедур. Добавленные в воду цветки ромашки действуют как антисептик и помогают быстро избавиться от прыщей.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...