> Тысячи женщин смогли родить, бросив курить

Тысячи женщин смогли родить, бросив курить

17.03.2013 153723

Речь идет о Бельгии, где с 2006 года постепенно вводился запрет на курение в общественных местах. Ученые из бельгийского Института Хассельт обнародовали интересные статистические данные. В 2006 году процент преждевременных родов снизился на 3,13, в 2007 – еще на 2,65, а с 2010 года наблюдается ежегодное снижение на 3,5%. Результаты поразительные.

► Тысячи женщин смогли родить, бросив курить

Но объяснение этому довольно простое. Уже много лет известно, что курение отрицательно влияет на внутриутробное состояние ребенка. Курение приводит к преждевременному созреванию плаценты, гипоксии плода, провоцирует преждевременное раскрытие шейки матки – в результате вероятно рождение недоношенного, слабого ребенка. Причем к подобным последствиям может привести не только активное курение, но и пассивное. В России до сих пор не редкость курение на рабочем месте. Курильщик отравляет не только свой организм, но и всех окружающих.

Будем надеяться, что с введение антитабачного закона рождение недоношенных детей и в России станет редкостью.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

EMS-тренировки: убираем жир с помощью… электричества Доказано: шоколад полезен для мышц Как «подружиться» с беговой дорожкой?
4 основные стратегии похудения 6 ошибок похудения при помощи спорта Почему лишний вес опасен для жизни?

Это интересно

Загрузка...