> Вампирский лифтинг

Вампирский лифтинг

31.01.2019 3519

Омоложение без скальпеля и ботокса? Вампирский лифтинг делает это возможным. Всё, что нужно знать об этой процедуре, ты узнаешь в нашей статье.

► Стань моложе с вампирским лифтингом

Все женщины хотят лицо без морщин и в качестве средства достижения этой цели выбирают ботокс. Однако эта тенденция, основанная на применении нейротоксина, меняется — популярность набирают естественные альтернативные средства. К ним относится вампирский лифтинг или «лечение собственной кровью». Что это такое? И насколько он эффективен?

Вампирский лифтинг — что это?

Лечение PRP - это процедура омоложения кожи. Самым большим преимуществом вампирского лифтинга является естественность лица после проведения манипуляций на коже. PRP расшифровывается как "Platelet Rich Plasma", то есть «плазма, обогащенная тромбоцитами». Тромбоциты - это клетки крови, которые отвечают за ее свертывание. Они играют важную роль в вампирском лифтинге.

Факторы роста, обусловленные тромбоцитами, стимулируют образование коллагенов - они формируют основную структуру нашей кожи. Различные коллагеновые волокна соединяются друг с другом и подтягивают кожу. Таким образом, благодаря процедуре кожа становится упругой и омолаживается абсолютно естественным путем.

Еще одно достоинство метода: риск возникновения осложнений и неприятных последствий минимален, поскольку вводимое вещество берется из собственной крови.

Как работает лифтинг?

Во время процедуры у пациента берут небольшое количество крови, которая затем перерабатывается с помощью центрифуги. Она разделяет кровь на компоненты, образуя необходимую, насыщенную тромбоцитами плазму. В это время лицо покрывается анестезирующим кремом.

На следующем этапе полученную плазму вводят в кожу с помощью шприца. Количество уколов зависит от обрабатываемой области - часто от 30 до 50 инъекций. Пункция игл вызывает кровотечение на коже, и возникает так называемый «эффект вампира».

Во время процедуры кровь удаляется полотенцем. После инъекций кожу охлаждают, чтобы предотвратить возникновение отеков и кровоподтеков. Вампирский лифтинг проводится амбулаторно и длится около часа - от сбора крови до инъекции. Следующую процедуру можно сделать через 4 недели, после этого ее повторяют ежегодно.

Самые частые зоны применения:


Как действует лифтинг?

Ключ к успеху этой процедуры - богатая тромбоцитами плазма. Используемая плазма крови содержит много белков и факторов роста. Они стимулируют собственную регенерацию кожи и ускоряют выработку коллагена. Активное производство коллагена делает кожу более упругой и улучшает ее структуру. Даже ненавистные морщины вокруг рта и целлюлит могут исчезнуть благодаря вампирскому лифтингу. Уже через несколько дней кожа становится заметно эластичнее, толще, свежее, чем до процедуры. И эффект сохраняется на месяцы.

Недостатки вампирского лифтинга

Поскольку коллаген должен сначала образоваться в коже, результаты процедуры могут стать видимыми в течение нескольких недель. Кроме того, из-за проколов кожи на ней могут появиться небольшие гематомы и легкие отеки.

Насколько болезненна процедура?

Нетрудно догадаться, что инъекции и забор крови могут быть весьма неприятными. Однако, как уже упоминалось, кожа обрабатывается анестетиками снаружи, либо принимаются обезболивающие таблетки. Но легкие уколы все равно чувствуются.

Противопоказания

Вампирский лифтинг предназначен не только для голливудских звезд, его преимуществами может воспользоваться каждый. Исключением являются следующие состояния и болезни:

  • Беременность и кормление
  • Острые кожные заболевания
  • Грипп, простуда
  • Гепатит
  • ВИЧ
  • Нарушения свертываемости крови
  • Болезни печени
  • Рак
  • Аутоиммунные заболевания
  • Экзема или псориаз на лице.

Перед тем, как воспользоваться процедурой, проконсультируйся с врачом!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Почему из-за сахарозаменителей толстеют и болеют? Разгрузочные дни для стройной фигуры и здоровья 10 причин пить больше воды
Овощные салаты практически бесполезны без яиц: вывод ученых Оглашены 3 продукта, сжигающие жир ТОП-10 убийц жира

Это интересно

Загрузка...