> Как похудеть в феврале

Как похудеть в феврале

09.02.2019 4062

До весны остается несколько недель — еще есть время для того, чтобы улучшить фигуру и встретить март похудевшей. Как сбросить лишние килограммы, накопленные за зиму, ты узнаешь в нашей статье.

► 11 способов похудеть в феврале

Поскольку зимой дни становятся короче и пасмурнее, многие часто чувствуют себя грустными, обессиленными или уставшими. На улице холодно и темно - мало кто регулярно выходит погулять на свежем воздухе. Настроение подавленное, поэтому возникает желание порадовать себя чем-нибудь сладким: шоколадом, печеньем или тортом. Кроме того, в новогодние праздники на столе так много вкусных блюд, что удержаться от соблазна попробовать их не так легко. Все это выливается в чувство тяжести и набор веса. Пришло время избавиться от зимнего жира!

Если ты хочешь оставаться в форме или похудеть, следует мягко ограничить калорийность рациона. Лучшие, самые естественные и абсолютно бескалорийные способы снизить вес - дневной свет и физическая активность. Они регулируют аппетит, особенно тягу к сладкому, и помогают телу приобрести здоровый вес. Вот почему так важно быть на открытом воздухе, особенно зимой, даже когда небо облачно. Но это еще не все - мы собрали целый список наиболее эффективных способов похудеть и подготовить фигуру к весне.

1. Прочь из дома

Выходи на свежий воздух, по крайней мере, на полчаса каждый день, даже если погода далека от идеальной. Оденься потеплее и погуляй по городу — прогулка принесет тебе много пользы и удовольствия.

2. Движение улучшает настроение

Двигайся ежедневно не менее получаса. Даже короткая прогулка помогает улучшить настроение и заглушить тягу к сладкому.

3. Холодные и теплые раздражители укрепляют защитные силы организма

Когда на улице бушует метель и идет снег, успокаивающая теплая вода - это бальзам для души и тела. Будь то посещение сауны, душа или паровой бани - эффект один и тот же: переход от тепла к прохладе улучшает кровообращение, освежает тело и душу, а также приводит иммунную систему в отличную форму.

4. Спать не много, а достаточно

Спи качественно, но не слишком долго, иначе усталость и вялость будут твоими спутниками целый день. 7-8 часов — стандартная норма взрослого организма.

5. Утоление тяги к сладкому

Если тебе очень хочется сладкого, то разреши себе съесть небольшое количество и выбирай самое вкусное. Наслаждайся десертом спокойно и без угрызений совести. Цель состоит в том, чтобы получить удовлетворение от маленькой порции и заглушить тягу к сладкому. Если тебе сложно остановиться, то лучше выбирать наиболее безопасные для фигуры десерты — мед, зефир, сухофрукты, пастилу.

6. Специи

Специи, такие как корица, мускатный орех и шафран, а также пряные ароматы, например, перец чили и перец, способствуют хорошему самочувствию. Специи украшают вкус блюда, делают его более ярким - еда удовлетворяет потребности лучше и хорошо насыщает. Это помогает съесть меньше. Добавляй в чай или кофе корицу и кардамон — и тебе понадобится меньше тортов и печенья.


7. Сладкие витамины

Наслаждайся плодами зимы! Апельсины, клементины, мандарины полны витаминов и имеют удивительно сладкий вкус. Они являются полезной альтернативой печенью и шоколаду, а также укрепляют иммунную систему.

8. Витамин D для здоровья

Ешь рыбу чаще, особенно более жирные виды - лосось, сельдь и скумбрия. Они содержат много полезных омега-3 жирных кислот, которые способствуют пополнению запасов витамина D. Летом мы получаем достаточное количество витамина D от солнечного света, но зимой многие люди страдают от его дефицита. Этот витамин усиливает нашу защиту от болезней, стимулирует деление клеток, секрецию инсулина, метаболизм сахара и, таким образом, защищает нас от появления многих «болезней цивилизации» - от высокого кровяного давления до ожирения. Он также помогает поднять настроение.

9. Другие удовольствия

Создавай чувственные, не связанные с едой удовольствия: приятные цвета, запахи и музыка гарантируют хорошее самочувствие и расслабление. Отвлекут от мыслей о еде также букет цветов, захватывающий фильм, интересный разговор, теплая ванна с пеной или посещение сауны.

10. Управление стрессом без калорий

Если ты ешь из-за разочарования или стресса, но пока не можешь устранить причины заедания негативных эмоций, поищи иные способы управления стрессом: физическая активность, хорошая книга, творчество, путешествие.

11. До свидания, диета!

Диеты имеют две общие черты: во-первых, похудеть с их помощью можно лишь на короткое время. Во-вторых, все диеты заканчиваются срывом или набором веса независимо от того, насколько они сбалансированы. По статистике, у 9 из 10 людей, сидевших на диетах, вес возвращается в течение нескольких месяцев. Поэтому откажись от идеи сидеть на диете, лучше откорректируй рацион.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...