> Как похудеть к 8 марта

Как похудеть к 8 марта

21.02.2019 3674

Мечтаешь выглядеть на праздник сногсшибательно, но накопленные за зиму килограммы портят твою фигуру? Не нужно расстраиваться — надо действовать! Как именно, ты узнаешь в нашей статье.

► Узнай, как похудеть к 8 марта

Двухнедельная диета прекрасно подходит для мясоедов. Она довольно односторонняя, требует много дисциплины в реализации, но приносит заметный результат. Первая неделя этой диеты четко определена, с 8-го дня она повторяется и требует точного соблюдения правил: каждый маленький грех разрушает успех диеты.

Любой, кто строго придерживается диеты в течение 14 дней, может потерять от 7 до 10 кг. Но вероятность того, что после возвращения к старым привычкам питания потерянные килограммы вернутся, довольно велика. Единственный способ избежать этого — после окончания диеты медленно повышать калорийность рациона.

Как похудеть к 8 марта?

Запрещены сахар и алкоголь в любой форме. Соль следует использовать экономно и лучше заменить ее травами и специями. Жир допускается только в виде высококачественных растительных масел и в очень небольших количествах. Салатные заправки всегда должны содержать больше трав и уксуса, чем масла. Ежедневно необходимо выпивать 2,5-3 литра воды, плюс 1-2 чашки крапивного чая и 1 чашка чая для детокса один раз в день.

Допускается употребление нежирного мяса и рыбы, шпината (без приправ), сырой или приготовленной на пару моркови, нежирного натурального йогурта, небольшого количества твердого сыра и свежих фруктов. Последовательность приемов пищи должна соблюдаться точно, их нельзя менять ни при каких обстоятельствах.

Если ты просто хочешь очиститься и между делом потерять пару-тройку килограммов, ты можешь повторить недельный план питания после 7-го дня, а затем снова есть как обычно. Если твоя цель — избавление от минимум 5 килограммов, после 2 недель сделай паузу, а затем повтори диету.

Достоинства двухнедельной диеты

Отказ от сахара, слишком большого количества соли и алкоголя, а также резкое сокращение доли пищевых жиров, безусловно, оказывают положительное влияние на организм. Печень и весь обмен веществ освобождаются от нагрузки и могут восстанавливаться, так как при 2-недельной диете также обеспечивается адекватное поступление воды.


Значительная доля белков и аминокислот в каждом приеме пищи хорошо насыщает и гарантирует, что потерянные килограммы - это жировые отложения, а не мышцы. Диета не требует серьезной подготовки, все необходимые продукты можно найти в ближайшем супермаркете. План питания также вполне подходит для офиса.

Недостатки двухнедельной диеты

Состав приемов пищи очень однообразен, потребление больших количеств белка может отягощать почки. При многократном повторении диеты может появиться дефицит витаминов и минералов. Регулярная физическая нагрузка также является необходимым условием программы похудения.

Недостаток необходимой клетчатки в виде цельного зерна может быть вредным для пищеварения, а отказ от адекватного завтрака ограничивает производительность и физическую работоспособность. Кроме того, потребление большого количества животного белка сомнительно с точки зрения науки и диетологии. Конечно, за 2 недели невозможно нанести серьезный ущерб организму, поэтому программа питания подходит для быстрого снижения веса к определенной дате. Например, к 8 марта.

Кому подходит диета?

Тем людям, которые хотят в кратчайшие сроки избавиться от нескольких килограммов, вписаться в новое платье или бикини. Для других быстрый успех может стать стимулом и мотивацией к тому, чтобы продолжать питаться более осознанно, избегая ошибок, и таким образом достичь желаемого веса в долгосрочной перспективе более здоровым способом.

Любой, кто ест здоровую пищу, любит мясо и понимает, что двухнедельная диета не подходит в качестве постоянной программы питания, успешно потеряет несколько килограммов, не нанося большого вреда своему здоровью.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...