> 7 способов как победить целлюлит

7 способов как победить целлюлит

07.03.2019 3990

Целлюлит - это жировые отложения и скопления жидкости под кожей, которые чаще всего заметны на бедрах, ягодицах или даже на животе. К счастью, победить апельсиновую корку возможно — с помощью следующих 7 советов.

► Без этих 7 способов нельзя победить целлюлит

1. Пить много воды

Правильный и достаточный уровень гидратации является ключом к поддержанию чистоты и активности тканей и лимфатической системы. Для питья предпочтительны вода, овощные и домашние фруктовые соки без сахара, травяные чаи. Не подходят газированные и сладкие напитки, алкоголь, кофе.

Совет: утром пей теплую воду с каплей лимонного масла. Лимон обладает щелочными свойствами, поддерживает детоксикацию и укрепляет иммунную систему.

2. Чистая еда

Постарайся есть как можно реже готовые блюда или продукты с пониженным содержанием питательных веществ, рафинированные сахара и соли, животные белки, химические вещества, пестициды и консерванты, никотин и алкоголь. То есть все токсины, которые наш организм пытается переработать, но выводит не полностью.

В частности, стоит сократить потребление соли. Соль, алкоголь и кофеин оказывают сильное обезвоживающее действие и стимулируют накопление токсинов в организме, что способствует распространению апельсиновой корки.

Старайся есть необработанные и органические продукты как можно чаще. Это свежие фрукты, овощи и продукты, богатые питательными веществами. Щелочная диета идеальна для уменьшения надоедливых вмятин, а также для налаживания пищеварения и решения проблем с кожей.

3. Физические упражнения и спорт

Нет никакой новой мудрости в том, что регулярные физические упражнения полезны для здоровья, делают нас стройными и подтянутыми, укрепляют нашу иммунную систему, кожу и соединительную ткань и уменьшают апельсиновую корку. Выделение пота очищает нашу лимфатическую систему, которая, в свою очередь, удаляет токсины из нашего тела. Спорт улучшает кровообращение, удаляет лишнюю жидкость и подтягивает мышцы, в результате чего кожа становится более гладкой – целлюлит исчезает.

Совет: ленивым людям и всем, у кого мало времени, хорошо подойдет EMS-тренировка. EMS означает электро-мышечную стимуляцию. Она помогает достичь более быстрых результатов за меньшее время. Тренировка адаптирована к проблемным зонам тела и, таким образом, способствует наращиванию мышц, подтяжке кожи и уменьшению целлюлита.

4. Натуральный уход за кожей

Также постарайся уменьшить поглощение токсинов и химических веществ через кожу - наш самый большой орган. Осуществляй уход за кожей и телом с помощью натуральной косметики и органических продуктов. Но не увлекайся ими: пусть кожа дышит и восстанавливается.


5. Растирание щеткой

Сухая чистка тела - отличный способ улучшить кровообращение и лимфодренаж, тем самым уменьшая целлюлит. Води щеткой небольшими круговыми движениями по бедрам, ягодицам и другим областям с целлюлитом в течение нескольких минут. Делай это ежедневно.

6. Контрастный душ

Смена температуры воды способствует циркуляции крови. Лучший способ начать утро — освежиться контрастным душем: от теплой перейти к холодной воде.

7. Массажи и обертывания

Эфирные масла помогают нейтрализовать апельсиновую корку снаружи. Лучшими для антицеллюлитного массажа считаются:

  • Лемонграсс также обладает многими свойствами, которые могут уменьшить целлюлит. Он способен сжать область апельсиновой корки и уменьшить образование неровностей на коже. Кроме того, лемонграсс действует как мочегонное средство и способствует выведению жидкостей, которые заперты в целлюлитной ткани.
  • Кипарис также обладает связывающим свойством, что делает его масло прекрасным средством от целлюлита. Оно помогает выводить токсины и улучшает кровообращение.
  • Апельсиновое масло помогает победить апельсиновую корку! Оно способствует выработке коллагена и, таким образом, укрепляет соединительную ткань. Апельсиновое масло также стимулирует циркуляцию крови и помогает при морщинах и растяжках.
  • Другие полезные масла: можжевельник, розмарин, кедр, фенхель.

Применение: смешать с базовым маслом и массировать пораженную целлюлитом кожу утром и вечером, затем использовать в качестве добавки для ванн с эмульгатором (солью, молоком).

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...