> ТОП-9 напитков для снижения веса

ТОП-9 напитков для снижения веса

11.04.2019 3864

Существуют напитки, ускоряющие метаболизм и подавляющие чувство голода. Оба этих свойства очень важны для похудения. Почему бы не задействовать их в снижении веса?

► 9 лучших напитков для снижения веса

Многие люди, которые хотят похудеть, обращают внимание на калорийность продуктов, но полностью игнорируют напитки. А они очень важны для успеха похудения, ведь большинство из них содержат калории и обладают определенными характеристиками!

Следующие 9 напитков для похудения успокаивают чувство голода, насыщают и одновременно ускоряют обмен веществ. И самое приятное: они прекрасно вписываются в повседневную жизнь!

1. Яблочный уксус

Яблочный уксус занял почетное место на многих кухнях и часто используется для улучшения заправок к салату. Но даже в качестве напитка для похудения он великолепен! Причина: уксусная кислота, содержащаяся в яблочном уксусе, не вызывает слишком сильного колебания уровня сахара в крови, улучшает обмен веществ и, таким образом, позволяет сжигать жир наилучшим образом.

Кроме того, яблочный уксус замедляет опорожнение желудка, что приводит к более длительному насыщению. Чтобы сделать напиток для снижения веса, просто добавь 2 столовые ложки яблочного уксуса в стакан воды и выпей.

2. Зеленые смузи

Смузи на базе фруктов содержат много фруктозы и поэтому не являются хорошим выбором для людей, которые хотят похудеть. Но что помогает снизить вес? Это зеленые смузи! Они содержат в основном низкокалорийные и нежирные зеленые овощи и дополнены водой или растительным молоком.

Для еще большего успеха похудения овощи лучше употреблять целиком, а не пить. Благодаря этому в организм попадут полезные волокна, которые разрушаются при приготовлении зеленых смузи.

3. Чай

Если пить чай без сахара и молока, то он превращается в идеальный напиток для похудения, поскольку содержит калорий и жиров. Некоторые чаи дополнительно способствуют сжиганию жира и стимулируют обмен веществ.

Лучшие напитки для снижения веса — это зеленый, черный чай и чай со свежим имбирем. За уменьшение объёмов тела отвечают катехины и полифенолы (антиоксиданты), а также кофеин. Выпивать один из этих чаев особенно полезно перед тренировкой – победа над жиром гарантирована!

4. Кофе

Наверное, это один из самых популярных напитков для похудения: кофе. Но тут есть небольшая загвоздка: кофе нужно пить только черным. Кофейные напитки на основе молока, с сахаром или со сладким сиропом абсолютно не подходят для похудения.

Если кофе пьют чёрным, содержащийся в нем кофеин обеспечивает быструю работу метаболизма, стимулирует сжигание жира и подавляет чувство голода. Лучшие условия для снижения веса!


5. Вода

Вода не только считается эликсиром красоты, но и помогает похудеть. Тот, кто пьет достаточно воды, естественным образом насыщает себя и сжигает больше калорий. Знаменитый стакан воды перед едой наполняет желудок, поэтому сытость наступит раньше. 2 литра в день — примерный объем, который нужно выпивать каждому человеку.

6. Банановый коктейль

Этот напиток хорошо насыщает и даже способен заменить один прием пищи. Чтобы приготовить один стакан напитка, нужно взять:

*1 банан
*1 кусочек имбиря размером 1 см
*150 мл кефира
*1 столовую ложку семян льна
*2 финика без косточек.

Приготовление: очистить и нарезать банан. Очистить и натереть на терке имбирь. Выложить банан, имбирь, кефир, льняное семя и финики в блендер и пюрировать до однородной массы. При желании добавь немного холодной воды.
Дополнительный совет: кефир поддерживает кишечную флору. Его можно заменить на пахту - она богата белком, кальцием, калием, магнием и цинком.

7. Лимонная вода

Многие звезды пьют воду с лимоном, чтобы ускорить сжигание жира. Смешай сок половины лимона с 2 столовыми ложками кленового сиропа и щепоткой кайенского перца, добавь 250 мл негазированной воды. Замени ужин этим напитком, и килограммы уйдут быстрее. Лимонная вода пользуется популярностью среди моделей: если заменить ею все блюда на 2 дня, можно потерять до 3 кг.

8. Арбузное смузи

Если выпить 500 мл арбузного смузи перед едой, то получится съесть на 30% меньше. Высокое содержание воды в арбузе (95 процентов) естественно насыщает организм. Кроме того, арбузы содержат L-аргинин – аминокислоту, которая сжигает жир и наращивает мышцы.

Для смузи нужно измельчить 400 г мякоти арбуза, 100 г кубиков льда и сок половины лимона.

9. Вода с яблоком и корицей

Исполнение мечты о плоском животе: яблоко и корица стимулируют обмен веществ и подавляют тягу к сладкому. Нагрей 1 л воды, добавь 1 палочку корицы и 1 нарезанное яблоко. Накрой крышкой и поставь в холодильник на 2 часа, пей в течение дня. Стакан этого напитка - и чувство голода исчезнет.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...