> Как скрыть выпирающий живот?

Как скрыть выпирающий живот?

24.04.2019 5224

Такая проблемная зона, как живот и талия, беспокоит многих женщин. Однако существуют некоторые способы скрыть выпирающий живот и бока с помощью одежды. 9 самых эффективных из них вы узнаете далее!

► 9 способов скрыть выпирающий живот

1. Верхняя часть: чем длиннее, тем лучше

Трюки для проблемных зон: длинная одежда всегда создает более узкий силуэт. А более короткие предметы одежды сжимают фигуру и визуально сплющивают верхнюю часть тела, то есть делают ее шире.

2. Платья в стиле ампир и силуэта А

Есть два проверенных кроя, которые могут скрыть живот: ампир и силуэт А. Они плотно прилегают к груди, а затем плавно опускаются ниже бюста и мягко стекают по талии и животу, что помогает скрыть их жировую прослойку. Такие платья элегантно обыгрывают проблемную середину тела. Тем не менее требуется осторожность: пышная грудь должна смотреться аккуратно, чтобы бюст не придавал фигуре тяжесть.

3. Утягивающее белье

Чтобы ваша одежда скрывала ваш живот, вам также нужно носить подходящее нижнее белье, потому что слишком маленькие трусики будут выглядеть некрасиво под платьем и акцентировать внимание на проблемных зонах. В настоящее время существует бесчисленное множество решений для придания телу более красивой формы. И лучший выбор для вашего живота - это пояс-панталоны: он утягивает и убирает несколько килограммов.

Единственный недостаток: такие вещи делают нашу фигуру стройнее, но и иногда могут быть довольно неудобными. Как говорится, красота требует жертв! Однако если такое белье вызывает сильный дискомфорт, лучше подобрать обычные трусы и бюстгальтеры по фигуре и попробовать другие способы скрыть выпирающий живот.

4. Брюки: крой решает всё

Чтобы скрыть живот, нужно выбирать модели с завышенной талией, а блузка не должна быть заправлена в брюки, иначе бока станут более заметными.

Если у вас стройные ноги и круглый живот, вы должны носить узкие брюки, обувь на каблуках и длинные блузки (рубашки, футболки, туники и тд), которые оптически растягивают ваш силуэт и фигуру по вертикали. Это поможет вытянуть объёмную середину тела и прикроет ее, а узкие брюки привлекут внимание к стройным ногам.

Женщины с более крупными ногами могут обыграть эту проблемную область туфлями на высоком каблуке, из-за чего ноги станут более тонкими. Важно, чтобы брюки не были слишком короткими, иначе ноги будут выглядеть еще шире.

5. Декольте

Декольте и вырез горловины также могут повлиять на общий вид фигуры. Существуют даже те, которые способны скрыть выпирающий живот

*Лодочка
*Водопад
*V-образный вырез

А обилие деталей на бюсте автоматически привлекает к нему внимание и отводит его от проблемных областей.


6. Купальники

Можно ли скрыть живот в купальнике? Сначала нужно определиться, готовы ли вы гордо показать живот или хотели бы прикрыть несовершенства своей середины тела с помощью танкини либо придающего форму купальника.

Принцип прост: там, где нет ткани, невозможно что-либо спрятать. Открытый купальник не может скрыть толстый живот, но благодаря верхней части купальника можно отвлечь внимание от живота. А трусики-бикини с высокой посадкой удерживают проблемные зоны и придают фигуре более стройный силуэт.

7. Темные цвета стройнят!

Наверное, это самый известный способ скрыть выпирающий живот и другие проблемные зоны: носить темную одежду. Важно обращать внимание на то, чтобы цвета были матовыми, потому что блестящие ткани сразу бросаются в глаза и направляют взгляд на недостатки фигуры. Неяркие темные цвета смещаются на задний план и не привлекают внимание.

Чтобы образ не выглядел скучным, стоит создавать отдельные цветовые акценты и добавлять детали. Например, оборки на декольте или плечах.

8. Тайное оружие — принт

Узоры отвлекают внимание и способны спрятать любую выпирающую часть тела. Например, вертикальные полоски могут умело растянуть вашу фигуру. А грамотное смешение принтов может легко отвлечь от нескольких нелюбимых килограммов.

Важно следующее правило: большие женщины нуждаются в большом дизайне! Это означает, что крупные дамы должны полагаться на объемные узоры, поскольку маленькие филигранные рисунки выглядят на них хаотично.

9. Отвлекающие маневры

Это самый простой стильный совет — отвлекайте! У вас стройные ноги? Тогда покажите их! Откройте свое декольте, красивые плечи и позвольте вашему лицу сиять. Используйте поясной ремень, чтобы подчеркнуть талию. Или трюк с хитрыми разрезами, оборками и деталями. Подчеркните свои красивые части тела, и тогда проблемные зоны никто не заметит!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...