> Как уменьшить обхват живота

Как уменьшить обхват живота

15.05.2019 4577

Вы хотите уменьшить обхват живота? К счастью, способы сделать это существуют! Мы расскажем о самых эффективных далее.

► 7 способов уменьшить обхват живота

1. Меньше жира с магнием

Наше тело нуждается в магнии - около 300 процессов и химических реакций в организме человека не работают без магния.

Магний регулирует частоту сердечных сокращений и уровень сахара в крови, а также может помочь вам похудеть. Исследователи пришли к выводу, что магний снижает уровень глюкозы и инсулина – это способствует снижению веса.

Чтобы получать больше магния, вам стоит чаще добавлять на тарелку зеленые листовые овощи, орехи и бобы. Диетические добавки с магнием также могут быть полезны — проконсультируйтесь с врачом.

2. Упражнения для живота

Упражнения для живота очень важны для уменьшения его обхвата. Если ваш живот не тренирован, начните с одного похода и постепенно увеличивайте число повторений. Обязательно давайте себе отдыхать один день между тренировками, то есть делайте упражнения через день. Легкое жжение в напряженных мышцах после выполнения упражнения свидетельствует об эффективности тренировки. Через 4 недели переходите к более продвинутым упражнениям.

Чтобы увеличить эффективность тренировки, следует по возможности использовать латексную ленту. С одной стороны, это дает стабильность, с другой - увеличивает интенсивность.

Комплексы тренировок для живота можно найти в интернете.

3. Исключить подслащенные напитки

Вы зависимы от сладкой газировки и соков? Даже если вы выбираете напиток без калорий, талия и живот все равно страдают. Многие напитки без сахара так же вредны, как и другие калорийные бомбы. Виноваты в этом подсластители, которые заменяют сахар.

Нашему телу нравится вкус сладкого, и он требует его все больше и больше. Люди, которые потребляют легкие подслащенные напитки, часто страдают от сахарной зависимости и ее последствий. К ним относятся: увеличение ИМТ, жировой прослойки, обхвата живота. Поэтому сладкие напитки стоит исключить и отдавать предпочтение воде, несладким чаям и кофе.

4. Победить толстый живот во сне

Исследование, опубликованное в Американском журнале эпидемиологии, пришло к пугающему выводу: женщины, которые спят всего 5 часов или даже меньше, страдают от увеличения веса и ожирения.

Другое исследование доказало, что женщины, которые спали всего 4 часа, потребляют на 300 калорий в день больше, чем те, кто спит 8 часов.

Проблема состоит в том, что нехватка сна стимулирует образование гормона грелина – именно он заставляет нас чувствовать голод и желание есть жирную пищу. Поэтому постарайтесь каждые сутки спать 8-9 часов – они нужны организму для восстановления, вывода шлаков и наращивания мышечной ткани. Без этих процессов уменьшение обхвата живота затруднено.


5. Меньше соли - меньше живот

Вы когда-нибудь замечали, что чувствуете себя опухшими после соленой еды? Чрезмерное потребление соли удаляет воду из крови и откладывает ее в коже. Тот, кто постоянно ест слишком много соли, всегда будет слегка опухшим. 2,3 грамма соли в день достаточно.

Также старайтесь готовить пищу дома, а не покупать готовые блюда из супермаркета и полуфабрикаты. Потому что они обычно содержат много соли. Чтобы уменьшить количество соли в пище, добавляйте вместо нее травы: вы откроете для себя новое разнообразие вкусов.

6. Высокоинтенсивная интервальная тренировка

Многие люди, которые хотят похудеть, полагаются только на кардиотренировки и пробежки длиной в километр - чем больше пота, тем лучше. Поначалу это действительно эффективно, но вскоре организм приспосабливается к нашим новым привычкам.

Эксперты считают, что высокоинтенсивная интервальная тренировка является лучшим способом длительной работы над массой тела. Самое замечательное в ней — разнообразие, ведь можно сочетать бег, плавание и езду на велосипеде с различными упражнениями для всего тела.

7. Сильные ноги против жира на животе

Может быть, это звучит немного странно, но физическая форма ног влияет на живот.

Исследователи из Университета Токусима в Японии изучили связь между брюшным жиром и мышцами ног. Они обнаружили, что у людей с сильными ногами процент жира на животе был значительно ниже, чем у пациентов со слабыми ногами.

Директор исследования Мичио Шимабукуро считает, что группы мышц на ногах особенно велики и поэтому потребляют значительно больше энергии. Таким образом, жир успевает сжечься благодаря сильным ногам до того, как он превратится в висцеральный брюшной жир.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...