> Эти 10 продуктов способствуют похудению

Эти 10 продуктов способствуют похудению

29.05.2019 3368

Перед летним отпуском многие из нас все еще пытаются сбросить несколько килограммов. Да, похудение требует дисциплины и терпения. Чтобы хоть как-то облегчить избавление от лишних килограммов, мы представляем вам 10 продуктов, которые помогут вам похудеть!

► Эти 10 продуктов способствуют похудению

1. Цитрусовые

Апельсин, грейпфрут, мандарин и лимон - настоящие продукты для похудения! Цитрусовые фрукты, содержащие до 50 ккал на целый плод, являются отличным вариантом перекуса между основными приемами пищи. Все они содержат много витамина С, который считается мощным сжигателем жира!

2. Бобовые

Трудно представить здоровое питание и похудение без бобовых. Бобовые культуры включают, например, фасоль, горох, чечевицу, нут и арахис (да, это не орех!). Все они содержат много растительного белка и клетчатки, которые способны ускорить сжигание жира. Еще один плюс: они также стимулируют пищеварение. Однако, если у вас есть проблемы со вздутием, лучше обходите бобовые стороной.

3. Имбирь

Хотя пряный клубень не всем нравится по вкусу, он действительно эффективен для вашего плана по снижению веса и, прежде всего, универсален. Будь то чай или специя в азиатском блюде: имбирь не только обеспечивает острое послевкусие, но также ускоряет метаболизм и улучшает пищеварение. Кроме того, имбирь считается подавителем аппетита.

Пожалуйста, не начинайте принимать имбирь в больших количествах каждый день. Избыток имбиря может вызвать некоторые побочные эффекты, например, тошноту, диарею или изжогу. Если хотите, можете попробовать менее полезный засахаренный имбирь в качестве альтернативы сладкому.

4. Помидоры

Помидоры особенно низкокалорийны - всего 18 ккал на 100 г, но, конечно, итоговая энергетическая ценность зависит от их комбинации с другими продуктами. В качестве диетической закуски следует употреблять помидоры с чистой солью и перцем или в виде вкусного салата. В дополнение к легкой заправке можно добавить лук или зеленые листья салата - очень вкусно и из-за высокого содержания витаминов В и С очень полезно!

5. Киви

Киви - настоящие убийцы жира! Это свойство основано на количестве витамина С: почти 50 мг на 100 г киви. Это половина нашей ежедневной потребности в витамине. В киви всего 60 калорий, что делает их очень низкокалорийным продуктом и отличным перекусом. Киви также можно использовать для приготовления полезного смузи: просто смешайте горсть шпината, два киви и банан с небольшим количеством воды и добавьте по вкусу лимонный сок. Энергетический коктейль готов!


6. Яблоко

Этот небольшой плод можно взять куда угодно и есть его без необходимости разрезать. Хороший факт о яблоках: они доступны во многих различных сортах - сладких, кислых, сочных. Каждый может найти свое идеальное яблоко. В 100 граммах яблока всего 54 калории, при этом оно хорошо насыщает. Отличный дополнительный эффект: яблоки помогают укрепить соединительную ткань и таким образом уменьшают целлюлит.

7. Корица

Корица обладает рядом свойств, которые особенно полезны для здорового питания и способствуют похудению. Также приятен тот факт, что корица делает нас счастливыми: она повышает уровень серотонина в крови. При покупке корицы обращайте внимание на то, что приобретаете корицу высокого качества. Потому что некачественный продукт содержит больше кумарина — вредного для печени элемента. Лучше отдавать предпочтение цейлонской корице, даже если она немного дороже.

8. Чили

Это острое пасленовое растение не должно отсутствовать в нашем списке. Содержащийся в чили капсаицин обеспечивает остроту, которая вызывает соответствующее раздражение на нашем языке. Затем наше тело начинает потеть и для охлаждения затрачивает энергию. Алкалоид капсаицин также обладает антибактериальным действием и, таким образом, обеспечивает особенно хорошую защиту нашего желудка и пищеварительного тракта.

9. Рыба

Конечно, любой, кто хочет придерживаться здорового питания, знает, что в его меню не должно быть жирного мяса и фастфуда. Альтернативой им является постное мясо или рыба. Большинство видов рыб, таких как форель, щука, треска, камбала, тунец или судак, содержат мало калорий. В них много белка — очень важного для похудения элемента.

10. Киноа

Киноа часто упускают из виду, хотя это суперпродукт. Мелкие зерна могут сделать очень многое! Сочетание особенно высокого содержания белка и сложных углеводов надолго насыщает, обеспечивает постоянный уровень сахара в крови и помогает нарастить мышечную массу. Кроме того, киноа также очень богата питательными веществами - большим количеством железа, магния, кальция и цинка.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...