> Чтобы похудеть, ешьте эти продукты на завтрак

Чтобы похудеть, ешьте эти продукты на завтрак

18.09.2019 4074

Нет лучшего начала дня, чем вкусный завтрак. И если есть определенные продукты, можно помочь телу быстрее сбросить лишние килограммы.

► Чтобы похудеть, ешьте эти продукты на завтрак

Завтрак считается самым важным приемом пищи. Если мы обходимся без завтрака, мы лишаем организм заряда энергии и питательных веществ. Тем не менее некоторые люди пропускают завтрак, чтобы сэкономить калории и похудеть.

Но в этом нет необходимости, потому что тот, кто на завтрак ест правильные продукты, может не только насладиться их прекрасным вкусом, но и похудеть. Эти продукты должны быть первыми в вашем дневном рационе!

1. Яйца

Яйца доставляют в организм огромное количество белка и помогают нам чувствовать себя сытыми в течение длительного времени. В то же время они содержат холин, который предотвращает накопление жира в печени. Яйцо можно приготовить разными способами – это универсальный и при этом простой продукт. Яичница, омлета, сваренное вкрутую, яйцо пашот и так далее: с яичными блюдами не соскучишься!

2. Морская рыба

Морская рыба в целом и лососевые в частности известны своим высоким содержанием омега-3 жирных кислот. Они не только полезны и помогают волосам и коже быть красивыми, жирные кислоты также обеспечивают длительное приятное чувство сытости. И не важно, наслаждаетесь ли вы копченым вариантом или едите малосольную рыбу.

3. Куриная грудка

Если вам нравится плотный завтрак, вам обязательно стоит есть по утрам куриную грудку. Ее мясо не содержит жира, но при этом основательно насыщает за счет ценного белка. Если куриная грудка на хлебе кажется вам слишком сухой, добавляйте ее в овощной салат без майонеза. Или ешьте с нарезанными овощами, например, болгарским перцем.


4. Болгарский перец

На вкус болгарский перец кажется очень свежим и водянистым, а его яркий цвет (зеленый, красный, желтый или оранжевый) украшает блюда и поднимает настроение. Кроме того, перец содержит много витамина С. Он не только укрепляет защитные силы организма, но и помогает сжигать жировые запасы организма.

5. Овсянка

Настоящий классический завтрак - это, конечно, овсяная каша на молоке или воде. Не зря ее считают чуть ли не лучшим вариантом для утреннего приема пищи: зерновые хлопья обеспечивают организм сложными углеводами, дают энергию и ощущение сытости на несколько часов. Любой, кто ест овсяные хлопья с молоком или йогуртом, также получает полезный белок.

Овсянка с одним только молоком кажется скучной? Добавляйте в нее кусочки фруктов, ягоды, орехи и семена.

6. Бананы

Бананы - невероятно практичный фрукт с легко очищаемой кожурой. Но под этой оболочкой скрывается настоящая фруктовая суперзвезда. В дополнение к витаминам и калию бананы содержат всего около 90 калорий в зависимости от их размера, но при этом они хорошо насыщают. Естественная сладость, которую они создают на языке, делает их идеальным вариантом перекуса и восхитительным дополнением к хлопьям.

7. Ягоды

Если ваша овсяная каша с бананами недостаточно красочна и вкусна, добавьте в нее немного вкусных ягод. Выбирайте свежие ягоды в сезон и замороженные в остальное время: малину, ежевику, чернику или смородину. Эти виды не только приятны на вкус: благодаря антиоксидантам, содержащимся в ягодах, вы защищаете свое сердце, волокна насыщают и способствуют пищеварению, а полифенолы препятствуют накоплению жира.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...