> 5 признаков того, что вы едите слишком много жира

5 признаков того, что вы едите слишком много жира

26.09.2019 4430

Частое потребление фастфуда и шоколада не только приводит к набору веса, но и имеет определенные последствия для здоровья. Далее вы узнаете, какие признаки и сигналы организма предупреждают вас о чрезмерном потреблении жира.

► 5 признаков того, что вы едите слишком много жира

Конечно, мы знаем, что употребление слишком большого количества продуктов с высоким содержанием жиров вредно для нашего организма. Увлечение пиццей, картошкой фри и гамбургерами рано или поздно сказывается на фигуре. Но есть и другие последствия частого приема трансжиров для организма, особенно из продуктов животного происхождения. Вы должны быть внимательны при следующих предупреждающих знаках.

1. Трансжиры стимулируют появление прыщей

Кожа - это не просто зеркало привычек и настроения, она также указывает на неправильное питание. Слишком однообразный рацион, богатый жирами, гарантирует появление загрязнений на коже, а также прыщей и угрей. Поэтому, если вы обнаружите, что ваша кожа стала более склонна к появлению прыщей, чем раньше, проверьте свое питание.

Еще один фактор, который сильно влияет на нашу кожу, - это женский цикл. Рекомендуется подбирать уход в соответствии с ним, в этом вам поможет дерматолог.

2. Чрезмерное потение

Рацион с высоким содержанием жиров стимулирует активное потоотделение. Если вы часто едите фастфуд, жирное жареное мясо, не удивляйтесь тому, что дезодорант не справляется со своей задачей. Причина: питание, богатое животными жирами, повышает кровяное давление, что приводит к чрезмерному потоотделению.


3. Жирная пища вызывает боль в животе и диарею

Жирная пища – тяжелое испытание для пищеварительного тракта. Следовательно, рацион с высоким содержанием жиров может быстро привести к вздутию живота и даже провоцировать появление сильных болей. Если у вас особенно чувствительный желудочно-кишечный тракт, он немедленно реагирует на тяжелую пищу диареей.

4. Тяжелая пища подавляет работу мозга

Если вы едите сочную, жирную еду в обеденное время, то вам будет трудно работать, вы будете чувствовать себя уставшими и не сможете сконцентрироваться. Так называемая «пищевая кома» вызвана тем, что организм вынужден бросать все силы на переработку жирной пищи. Результат: мозг не может работать в полную силу.

5. Рацион, богатый жирами, повреждает мозг

Непрерывное потребление большого количества жиров не только препятствует нашей способности концентрироваться, но и может нанести вред нашему мозгу в долгосрочной перспективе. Ученые из отделения нейробиологии и регенеративной медицины Университета Риджентс Джорджии подтвердили это в исследовании на крысах. После 12 недель активного потребления больших объёмов жиров количество синаптических белков у грызунов уменьшилось, они важны для работы мозга.

Как вы видите, питание, которое основано на продуктах животного происхождения с большим количеством жиров и трансжиров, не только приводит к увеличению веса, но постепенно и систематически повреждает головной мозг. Тем не менее следует подчеркнуть, что вы не должны воздерживаться от жира. Просто убедитесь в том, что вы включаете в свой рацион растительные жиры с ненасыщенными жирными кислотами и снижаете потребление жиров животного происхождения и трансжиров.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...