> Лучшие способы попрощаться с жиром на животе

Лучшие способы попрощаться с жиром на животе

31.10.2019 4399

Многие из нас борются с проблемными зонами. Большинство людей считают свой живот самой некрасивой частью тела, а жир на нем – непобедимым. К счастью, в последнем они точно заблуждаются: жир на животе можно убрать!

► Лучшие способы попрощаться с жиром на животе

Давайте для начала узнаем, какие мифы мешают людям похудеть в животе, чтобы навсегда искоренить их из сознания!

1. Упражнения на пресс убирают жир на животе. Не совсем так. Пресс есть у каждого человека – он необходим нам для фиксации тела в положении стоя, для ходьбы и осанки. Но пресс не виден у большинства людей – он покрыт слоем жира.

2. Мне просто не повезло – у меня плохие гены, поэтому убрать жир не получается! Конечно, влияние генов нельзя изменить, например, рост или цвет глаз. Тем не менее любой человек может достичь плоского живота с помощью здорового питания и физической нагрузки.

3. При похудении очень важно переходить с жирных продуктов на легкие. Жир делает меня толстой! Раньше многие так думали, но сегодня мы знаем, что всё зависит от того, какой жир мы потребляем. Жир может даже помочь нам на пути к плоскому животу. Конечно, жир также имеет много энергии, поэтому большое количество жира в рационе может быстро привести к избытку калорий и, следовательно, к набору веса. Поэтому жирные продукты следует есть в меру.


Попрощаться с жиром на животе – ничего сложного

*Потеря жира через питание
Развивайте интерес к здоровому питанию, оно принесет вам пользу и сделает вас счастливыми. Вы почувствуете разницу в самочувствии и настроении. Здоровое питание не сложно и может быть легко интегрировано в вашу повседневную жизнь. Благодаря низкоуглеводному рациону, достаточному потреблению белков и полезных жиров вы можете помочь своему телу похудеть.

*Низкоуглеводная пища
Старайтесь есть продукты с низким содержанием углеводов. И по возможности исключите быстрые или простые углеводы – все изделия с сахаром и белой мукой, а также фастфуд.

*Пища с высоким содержанием белка
Она поддерживает мышечную ткань, а мышечная ткань важна для здоровья, красоты тела и похудения. Ешьте нежирное мясо, рыбу, морепродукты, яйца, молочные продукты.

*Больше движения
Попробуйте двигаться больше в вашей повседневной жизни. Для этого необязательно заниматься на тренажерах. Просто гуляйте чаще, спускайтесь и поднимайтесь по лестнице, преодолевайте расстояния не велосипеде. За покупками ходите пешком, а также прогуливайтесь в обеденный перерыв.

*Мотивация
Будьте терпеливыми! Изменения не происходят за один день, они требуют времени. Радуйтесь маленьким победам. Долгий путь означает долгосрочный успех. Помните, что ваше тело – не машина. Не торопитесь и расслабьтесь. Избегайте стресса, потому что он только продлит ваш путь. Доверьтесь своему телу. Не думайте о том, чего вам не хватает, а о том, чего вы уже достигли.

*Тренировка
Попробуйте целенаправленную тренировку всего тела, которая доставит вам удовольствие. Одна лишь тренировка брюшной полости является односторонней и бессмысленной. Вы не можете терять жир только в одном месте. Развитые мышцы одной части тела при неразвитости других мускул создают дисбаланс, из-за этого нередко бывают боли в спине или шее. Начните с тренировки всех мышц и увеличьте расход калорий с помощью мускульной ткани. Мышцы потребляют много калорий даже в состоянии покоя, помогая вам сбросить лишний жир без необходимости есть меньше. Даже будучи женщиной, вы не должны бояться тренировок мышц и брать гантели.


Как добиться длительного успеха

Самое главное – не рассматривать похудение в животе в качестве изолированной цели. Вы можете уменьшить жир на животе, похудев во всем теле, так устроен наш организм. Не концентрируйтесь только на проблемной области живота. Всегда помните, что вы не можете достичь своей цели с помощью голодания, но постоянные изменения в вашем образе жизни - верный путь. Звучит как непреодолимая задача? Это не так сложно: отказавшись несколько раз от булок, вы отвыкнете от них. Или начав прогуливаться каждый вечер, вы уже не сможете не выйти на улицу в определенное время. Меняйте привычки – и результат обязательно появится!

Контрольный список для идеального прощания с жиром на животе

*После пробуждения выпивайте стакан воды с лимоном: это стимулирует ваш метаболизм и улучшит пищеварение. Кроме того, организм обезвожен после сна.

*Ешьте полезный завтрак, чтобы начать день энергично и избежать сильного аппетита. Как насчет вкусной овсяной каши с черникой и бананом?

*Поддерживайте свой метаболизм по утрам чашкой зеленого чая или черного кофе!

*Пейте от 2 до 3 литров воды в течение дня. Вы можете улучшить вкус и качество воды, добавив ломтики лайма или апельсина.

*Не забудьте есть полноценные блюда на обед! Нет времени? Это не оправдание! Приготовьте еду дома заранее и просто положите ее в контейнер, это удобное решение даже в напряженной повседневной жизни и в дороге.

*Вы прошли 10 000 шагов сегодня? Нет? Так чего вы ждете?

*Попробуйте высокоинтенсивную интервальную тренировку: она короткая, но очень эффективная!

*Полезный ужин очень важен – он может как испортить процесс похудения, так и поддержать его. Отдайте предпочтение белковой пище и дополните ее некрахмалистыми овощами.

*Не пренебрегайте сном. Помните, ваше тело нуждается во сне, чтобы восстановиться и полноценно работать. От 7 до 9 часов – идеальное количество сна, оно максимизирует восстановление организма!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...