> Лучшие способы убрать жир под грудью

Лучшие способы убрать жир под грудью

02.10.2019 7159

Вы хотите убрать жир под грудью, поскольку он вас нервирует и выглядит некрасиво? Мы расскажем, какую роль в этом играет бюстгальтер, и что можно сделать, чтобы согнать эту жировую прослойку.

► Лучшие способы убрать жир под грудью

Где находится грудной жир?

Под таким жиром мы подразумеваем (в отсутствие технического термина) маленькую неприятную складку жира между верхней частью живота и грудью. Прямо под бюстгальтером. Причиной ее образования часто является (слишком) высокий процент жира в организме.

Жир под грудью: он тоже есть у стройных женщин?

Да. Если мы худеем или уже похудели, а прослойка под грудью все еще сохраняется, это раздражает. Иногда причиной этого может быть генетическая предрасположенность: гены «заставляют» организм откладывать жир в эту часть тела и при похудении всячески удерживают ее.

Какую роль в этом играет бюстгальтер?

Иногда именно он виноват в появлении некрасивых складок на туловище. Потому что нося бюстгальтер, который слишком мал для вашего обхвата под грудью, вы не только почувствуете себя некомфортно, но и будете выглядеть не так, как хотели бы.

Используйте правило: два пальца должны легко помещаться под нижней частью бюстгальтера, в противном случае он будет врезаться в кожу, а под футболкой или блузкой, особенно в положении сидя, будут видны ненавистные складки.


Что можно сделать?

*Оптимальный бюстгальтер. Некоторые модели бюстгальтера ухудшают вид тела и привлекают внимание к «неудачным» местам. Поэтому при покупке важно убедиться, что бюстгальтер удобно сидит на груди и не давит на кожу. Лучше всего пойти в специализированный магазин и получить совет опытного продавца. Обученные продавцы знают о проблеме и смогут подобрать вам идеальный вариант.

*Осанка. Когда вы сидите или находитесь в наклонном положении, жир под грудью становится видимым. Поэтому обязательно сидите прямо, ходите и стойте. Если вы будете достаточно тренировать мышцы спины, вам будет легко держать спину прямо, и ваше тело будет выглядеть лучше.

*Упражнения. В первую очередь необходимо избавляться от жира, но сделать это в одной части тела невозможно – похудение происходит постепенно во всем теле. Поэтому ориентироваться нужно на жиросжигающие тренировки и упражнения: «прыжок в джек» («прыжок со звездой»), выпады, «скалолазка», скручивания, отжимания. Каждое упражнение нужно делать 45 секунд, затем сделать перерыв 15 секунд. Минимум 4 подхода. И, конечно же, не стоит забывать о кардионагрузке: беге, плавании, езде на велосипеде и так далее. Они помогают сжечь жир в кратчайшие сроки!

*Массаж. Если вы регулярно массируете кожу под грудью, соединительная ткань стимулируется и укрепляется. Начните массаж у основания груди и медленно двигайте ладонью под грудью, делая круговые движения. Например, вы можете выполнять это упражнение перед сном каждую ночь.

*Операции. Эта зона тела нуждается не только в удалении жира, но и в подтяжке кожи. Поэтому некоторые пластические хирурги предлагают лазерную липосакцию по методике «Slimlipo». Лазерные волны растворяют весь жир и подтягивают кожу. Преимущество: процедура минимально инвазивна. Но ее нельзя назвать дешевой.

Те, кто предпочитает обходиться без ножа хирурга, могут прибегнуть к так называемой технике «SculpSure». Это тоже лазерная технология, позволяющая сэкономить время, деньги и удалить жир без разрезов. Единственный минус – иногда приходится повторять процедуру.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...