> 6 простых действий для уменьшения жира на животе

6 простых действий для уменьшения жира на животе

14.04.2020 4132

Плоский живот без особых усилий, строгих диет и тяжелых тренировок? Мы расскажем вам, какие простые действия вы можете совершать каждый день, чтобы растопить жир в середине тела!

► 6 уловок для уменьшения жира на животе

Весна наконец дошла до нас, и не за горами лето: время шортов, купальников и открытой одежды. Но одна проблемная зона заставляет многих женщин чувствовать себя некомфортно: живот. И любой, кто попробовал уменьшить его, знает, что избавиться от жира в этой части тела не так просто. Тем не менее важно принять правильные меры и развить привычки, которые создают дефицит калорий: только он убирает жировые отложения по всему телу. Однако, если вы не можете пойти в спортзал или сесть на диету, регулярно совершайте следующие действия — они помогут вам уменьшить жир на животе.

1. Много пить

Знаете ли вы, что не только диета, но и потребление воды может повлиять на живот? Питье стимулирует обмен веществ и помогает насытиться быстрее. Если мы будем выпивать 2 стакана воды перед едой, то почувствуем насыщение от меньшего количества пищи. Холодная вода особенно подходит для похудения, так как организм должен затратить энергию, чтобы довести ее до температуры тела. В идеале нужно выпивать 2-3 литра воды в день.

2. Нет сахара

Врагом номер один для плоского живота является сахар. Его не только используют в качестве подсластителя для кофе, десертов и так далее, но также скрывают во многих закусках, готовых блюдах и безалкогольных напитках. Поэтому лучше самостоятельно готовить пищу и напитки. А также всегда стоит обращать внимание на питательную ценность, чтобы избежать возможных сахарных ловушек.

3. Богатая белком пища

Питание оказывает огромное влияние на фигуру и появление жировых отложений. Протеинсодержащие продукты идеально подходят для похудения, потому что они помогают нарастить или хотя бы поддержать мышечную массу. Чем больше мышц на теле, тем больше жира сжигается. Кроме того, белковая пища хорошо насыщает и помогает избежать сильного голода. Вместо готовых блюд, белой муки и сахара в вашем меню должны быть яйца, постное мясо, рыба, молочные продукты, орехи и бобовые.

4. Избегайте стресса

Способствующий набору веса гормон кортизол напрямую влияет на вес и особенно на живот. Организм выделяет его, когда мы находимся в стрессовых ситуациях, поэтому стресса следует избегать, если мы хотим иметь тонкую талию. Если вы не можете побороть стресс на работе, вы должны хотя бы делать перерывы для расслабления и дыхательных упражнений. Дыхательные упражнения стимулируют обмен веществ и заставляют работать мышцы живота.

5. Меньше алкоголя

Большинство алкогольных напитков, например, «Апероль Шприц», коктейли или джин-тоник, являются настоящими сахарными ловушками и, следовательно, помехой для похудения в животе. Поэтому, если вы хотите уменьшить жир в середине вашего тела, откажитесь от алкоголя. Согласно исследованиям, алкоголь не только способствует отложению жира, но и оказывает негативное влияние на распределение жира по телу. Участники научных экспериментов, особенно женщины, из-за алкоголя полнели в первую очередь в животе.

6. Есть супы и пить смузи

Супы и смузи обязательно должны быть включены в рацион питания тех, кто пытается сбросить вес и немного уменьшить размер живота. Суп помогает организму усваивать примерно на 20 процентов меньше калорий из следующего основного блюда — это большой плюс для похудения. То же самое относится к смузи - зеленые коктейли невероятно полезны и хорошо наполняют желудок.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...