> Эти продукты помогают похудеть и убрать жир

Эти продукты помогают похудеть и убрать жир

20.11.2019 3230

Питание является главным создателем нашей фигуры. Чтобы преобразить ее и избавиться от лишних килограммов, достаточно пересмотреть рацион – вычеркнуть вредные продукты, заменив их полезными. Какие продукты помогают телу убрать жир, вы узнаете далее.

► Эти продукты помогают похудеть и убрать жир

Вам не нужно ежедневно качать пресс, чтобы избавиться от жира на животе и на теле. Если вы включите в свой рацион некоторые полезные продукты, то ваш живот начнет таять сам по себе. Потому что все следующие продукты имеют в составе питательные вещества, которые стимулируют сжигание жира - особенно в области живота! Даже определенный чай помогает избавиться от жира!

1. Яйца

Большое количество белка в яйцах - настоящее чудодейственное средство для избавления от жира. Белки также помогают нарастить мышечную массу, которая способна сжигать много калорий даже во время лежания. Кроме того, яйца хорошо утоляют голод и дольше сохраняют сытость! Лучше всего есть яйца на завтрак или в качестве закуски между приемами пищи.

2. Молочные продукты

Кальций является сжигателем жира. Три порции в день - желательно нежирного молока, йогурта, скира или сыра - в сочетании со сбалансированным рационом способствуют сжиганию жира на животе и потере веса.


3. Грецкие орехи и миндаль

Включите орехи в свой рацион и наслаждайтесь похудением! Ответственность за процесс снижения веса несут клетчатка, белки и полезные жиры, особенно те, которые содержатся в грецких орехах и миндале. Еще один приятный бонус: всего лишь одна горсть орехов утоляет голод.

4. Цельное зерно

Клетчатка в цельнозерновой продукции является сжигателем жира и очень полезна для пищеварения! Ешьте 3 небольшие порции цельного зерна в день, что соответствует 2-3 ломтикам хлеба грубого помола или тарелке неочищенного риса. И старая добрая овсянка тоже является хорошим выбором – она не вызывает резкого повышения уровня сахара в крови.

5. Зеленый чай

Если вы пьете зеленый чай, в дополнение к этому много гуляете или бегаете, жир на животе тает почти сам по себе. Комбинация 4 чашек зеленого чая в день и не менее 180 минут активных упражнений в неделю приводят к удивительным результатам, это было доказано в одном исследовании: после 12 недель любители чая уменьшили живот на 7% больше, чем бегуны, которые не пили чай.

6. Черника

Черника стимулирует обмен веществ и тем самым сжигает брюшной жир. По мнению экспертов, 100 г черники в день в сочетании с питанием, в котором мало жира, идеальны.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...