> Сбрасываем 5 кг к Новому году

Сбрасываем 5 кг к Новому году

30.11.2019 3419

Потерять 5 килограммов за 4 недели – не навредит ли это здоровью? Если все делать правильно, то причинить вред организму будет невозможно. Как успешно похудеть к Новому году, вы узнаете далее!

► Сбрасываем 5 кг к Новому году

В последние недели не хватает времени следить за питанием, и весы показывают плюс несколько килограммов. Любимые джинсы сидят не так, как надо, и это расстраивает. А скоро новогодняя ночь – надо влезть в шикарное платье! Нет времени ждать – пора худеть прямо с этого момента!

Какой результат приносят радикальные диеты?

Всегда полезнее худеть медленно. Жесткие диеты могут быстро порадовать изменениями, но как только вы снова будете нормально питаться, килограммы вернутся быстрее, чем вы избавлялись от них. Лучше пересмотрите питание, ешьте полезную пищу, не ставьте перед собой слишком высокие цели и уделяйте время себе и своему телу.

Похудеть эффективно и навсегда

При здоровом питании, занятиях спортом и даже небольших пищевых «грехах» вполне возможно сбросить лишние килограммы, причем без их возвращения. Возможно, вам не удастся сбросить именно 5 килограммов к Новому году, но положительные изменения будут происходить. Главное – изменить пищевые привычки.

Минус 5 кг: так может выглядеть план питания

Важная основа похудения – обильное питье. Необходимо пить не менее 3 литров воды или несладкого чая в день. Конечно, если у вас нет определенных проблем со здоровьем. Утром особенно важно есть сложные углеводы - после фазы ночного голодания важно пополнить запас глюкозы. Цельнозерновой хлеб, крупы или фрукты - все это разрешено есть на завтрак. В полдень можно есть почти все, за исключением изделий из белой муки, сахара и очень жирных блюд. Ваше тело переключилось на активность и способно легко перерабатывать углеводы, смешанные с белками и жирами. Короткая прогулка после обеда оживляет обмен веществ. Вечером вы должны отдавать предпочтение белку и сочетать его с овощами и зеленью. Чем раньше вы поужинаете, тем больше времени получит ваш организм для сжигания жира. Не ешьте хотя бы за 3 часа до сна


Сбросить 5 кг до Нового года: важные советы

*Заменяйте продукты из белой муки на цельнозерновые. Они хорошо насыщают и содержат больше клетчатки.
*Выбирайте молочные продукты с минимальным количеством жира или без него.
*Ешьте мясо максимум 2 раза в неделю и только небольшими порциями.
*Вам не нужно запрещать себе есть сладости, фаст-фуд и готовые блюда. Однако не ешьте их каждый день, лучше не чаще раза в неделю. И ограничивайтесь маленькими порциями.
*Учитесь есть медленно. Сигнал насыщения мозг получает только через 15-20 минут после начала приема пищи. Чем медленнее вы будете есть, тем меньше еды вам потребуется для насыщения.
*Ведите дневник питания – он поможет вам трезво оценить свой рацион.
*Многие заедают скуку, разочарование и стресс – это не очень хорошая идея. Попробуйте вместо этого погулять или заняться спортом.
*Алкоголь содержит много скрытых калорий. Старайтесь обходиться без спиртных напитков.

Чего не нужно делать, чтобы избавиться от 5 кг

*Переживать из-за количества калорий.
*Увлекаться продуктами с сахаром. Желательно вообще отказаться от них.
*Принимать жидкие калории в виде газированных напитков, алкоголя и соков.
*Не взвешиваться каждый день.
*Голодать или есть очень мало.

Похудеть с помощью спорта

Помимо всего прочего, вы можете сбросить 5 кг, регулярно занимаясь спортом. Найдите спорт, который вам нравится, и занимайтесь им с удовольствием. Старайтесь всегда следовать плану тренировок. Скоро вы привыкните к постоянной физической нагрузке и начнете чувствовать себя лучше. Кроме того, ваша сердечно-сосудистая система будет укреплена, контуры тела станут более подтянутыми, появится больше энергии и оптимизма.


Возможно ли похудеть на 5 кг без спорта?

Вы не любите спорт или у вас нет времени на тренировки? Потеря веса без спорта на самом деле возможна, но она будет идти не так быстро, как хотелось бы! Но если вы будете придерживаться вышеупомянутого плана питания, вы добьетесь нужного результата и даже предотвратите коварный эффект йо-йо.

Кроме того, вы должны стараться двигаться как можно больше. Используйте велосипед вместо автобуса и гуляйте во время обеденного перерыва. Даже такие домашние дела, как уборка пылесосом или мытье окон, являются частью движения в повседневной жизни! Если вы любите танцевать, то чаще бывайте на дискотеках или танцуйте дома.

Еще один важный момент: сон очень помогает при похудении. Некоторые исследования показали, что недостаток сна усиливает чувство голода и приводит к ожирению.

Типичные ошибки худеющих

*Вы не едите достаточно.
*Вы мало спите.
*Ваше внимание сосредоточено только на кардиотренировках. Силовые тренировки также важны.
*У вас нет четких целей.
*Вы переоцениваете сжигание калорий вашей тренировкой.

Правильное питание важнее спорта

Тело создается на кухне. Поэтому регулярные спортивные состязания являются лишь частью похудения. Почти всё зависит от здорового питания. Убедитесь, что ваш уровень инсулина находится на нормальном уровне, потому что высокий уровень инсулина препятствует сжиганию жира. Вы достигнете этого, максимально избегая углеводов и молочных продуктов. Ешьте яйца и растительные белки, а также много некрахмалистых овощей и зелени. Вода должна стать вашим любимым напитком.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...