> Эти 13 советов помогут вам похудеть легко и эффективно

Эти 13 советов помогут вам похудеть легко и эффективно

04.12.2019 3262

Как правильно питаться, знает почти каждый. Без отказа и ограничений правильное питание и похудение невозможны, верно? Отчасти это правда, но существуют способы настроить свое тело на похудение без особых усилий и ограничений. О них вы узнаете далее!

► Эти 13 советов помогут вам похудеть легко и эффективно

1. Нет строгому детоксу на соках и порошках

Звучит странно, ведь детоксикация на соках, смузи и специальных порошках считается очень полезной. Но многие эксперты в области питания думают иначе. Строгий детокс, при котором ничто не принимается в течение длительного времени, кроме соков или напитков на основе порошка, может нанести вред организму и, следовательно, является скорее плохим для здоровья, чем хорошим. Все, что якобы сделает вас счастливее, здоровее, стройнее и сильнее в течение всего 7 дней, должно быть поставлено под сомнение.

С другой стороны, умеренная детоксикация помогает организму восстановиться, но вы должны делать ставку на здоровый образ жизни, а не на смузи, соки и порошковые напитки.

2. Нет запретов

Любой, кто уже сидел на диете, знает, что, если определенные продукты запрещены, то очень хочется съесть их! В итоге происходит срыв, а затем возникают муки совести. Поэтому полный запрет на потребление вредной пищи не имеет смысла и рано или поздно приводит к срыву и обжорству. Наслаждайтесь любимыми продуктами, но в меру и не упускайте из вида свою цель.

3. Шаг за шагом

Желающие похудеть часто меняют свой рацион в один день и внезапно отказываются от всего, что вредно для здоровья. Но именно это в итоге приводит к неудаче! Эксперты рекомендуют постепенно менять пищевые привычки - шаг за шагом. Сначала один прием пищи, потом второй и так далее. Лучше всего заранее продумать, какое изменение в питании окажет наиболее сильный эффект на достижение цели, и начать с него.


4. Постепенно входить в спорт

Спорт так же важен для здоровья и похудения, как и питание. Любой, кто собирается заниматься спортом 5 раз в неделю в полную силу, скоро достигнет своего предела. Тот, кто никогда не занимался спортом раньше или хочет вернуться к нему после долгого перерыва, должен начать с небольшой нагрузки. Ходить в спортзал 2 раза в неделю, через 4 недели 3 раза и так далее. И не стоит сразу выбирать большие веса или режим максимальной сложности на тренажере – не спешите.

5. Ешьте вне дома только в особых случаях

Когда мы готовим дома, мы можем контролировать, насколько полезным или вредным получится блюдо. Поэтому всем, кто хочет снизить вес, стоит готовить на своей кухне. Питание вне дома – не всегда хорошая идея, потому что вы никогда не знаете, какие продукты используются, и какие ненужные, вредные для здоровья добавки есть в составе. Поэтому прием пищи вне дома, особенно в заведениях фастфуда, должен быть редкостью.

6. Избегать вредных перекусов

Если вы работаете в офисе, время от времени вы чувствуете необходимость встать и сделать небольшой перерыв. И для многих он связан с перекусом: шоколадом, булочкой, конфетой, чипсами. Но часто мы делаем это вовсе не из-за чувства голода, а из-за скуки, напряжения и желания разнообразить рутину приятными вкусами. Даже если вы голодны, откажитесь от вредного перекуса и дождитесь обеда. Или выбирайте полезные закуски: овощные палочки, натуральный йогурт без сахара, кислое яблоко.

7. Вода вместо сладких напитков

Вероятно, самый простой способ сэкономить калории - это оставить сладкие напитки в стороне и пить воду. Это полезно не только для цифры на весах, но и для уровня инсулина. После питья воды он не взлетает вверх, как после сладких напитков. Если вы «пристрастились» к подслащенным напиткам, вам следует постепенно отказываться от них: убирать сахар из кофе и чая, реже пить сладкую газировку. Со временем вы привыкните к напиткам без сахара.

8. Силовая тренировка

Силовые тренировки обеспечивают наращивание мышечной массы. А мышцы, в свою очередь, стимулируют обмен веществ и сжигают больше калорий. Вместо того, чтобы потеть на беговой дорожке в течение 3 часов, лучше брать гантели и делать упражнения.


9. Лестница вместо лифта

Чтобы ходить в спортзал, нужно мотивировать себя. Но есть небольшие упражнения, которые можно делать дома или в офисе. Например, использовать лестницу вместо лифта.

10. Ищите единомышленников и образцы для подражания

Те, кто сражаются с весом в одиночку, часто сдаются быстрее. Потому что никто не видит их трудов! Лучше всего искать единомышленников, с которыми вы хотели бы ходить на тренировки и худеть вместе. Но даже образец для подражания может помочь! Почему бы просто не поговорить с опытной дамой в спортзале и спросить, может ли она помочь вам?

11. Правильные размеры порции

Знаете ли вы, сколько пищи вы ели сегодня? Точно! И это проблема. Часто мы едим слишком много, даже не замечая этого или недооценивая размеры порций. Взвешивание и ведение дневника питания очень помогают получить представление о том, что вы едите в течение дня.

12. Новая спортивная одежда

Любой, кто время от времени покупает шикарную спортивную одежду и обувь, более мотивирован заниматься спортом.

13. Утренняя рутина

Начало дня существенно влияет на рацион и самочувствие. Поэтому, если вы хотите вести здоровый образ жизни и похудеть, вы должны уделять время утренним ритуалам. Лучше всего вставать на 15 минут раньше, чтобы выпить чай, медитировать, сделать зарядку и глубоко дышать. Это поднимет настроение и снимет напряжение. Люди, находящиеся в состоянии стресса, часто принимают неправильные решения, особенно когда едят!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...