> Лимонный сок помогает похудеть – это правда?

Лимонный сок помогает похудеть – это правда?

06.12.2019 3858

Лимоны полезны для здоровья. Мы подробно расскажем о пользе кислых цитрусовых и о том, как их есть, чтобы по-настоящему насладиться всеми их преимуществами.

► Можно ли похудеть, если пить лимонный сок утром натощак?

Есть люди, которые кладут лимон рядом с кроватью каждую ночь. Однако более простой способ извлечь выгоду из множества полезных свойств лимона - это пить его сок. Лимонный сок должен помочь, особенно при похудении: это правда?

Помогают ли лимоны похудеть?

Лимон - это фрукт с массой полезных свойств. Он богат витамином С, мощным антиоксидантом, который борется со свободными радикалами, ускоряющими старение клеток. Лимон способен даже предотвращать возникновение некоторых видов рака.

Адекватное потребление витамина С также связано с потерей жира в области живота. Потребление лимонов считается хорошим способом поддержать процесс похудения.

Ингредиенты, содержащиеся в лимоне, способствуют детоксикации и работе пищеварительной системы. Регулярное употребление сока лимона утром натощак помогает печени и желчному пузырю осуществлять свои функции. Благодаря мочегонному эффекту лимонный сок стимулирует вывод токсинов. Гипогликемический эффект лимона способствует снижению веса.

Кстати, очень полезно применять один простой трюк – он подавляет аппетит. Просто вдохните эфирное лимонное масло прямо из бутылочки.


Похудеть с лимонным соком: вот как это работает

В стакане теплой воды растворите сок половинки лимона и пейте этот простой напиток натощак каждое утро в течение трех недель. Важно, чтобы вода была теплой и не горячей, иначе витамин С разрушится. Затем подождите до завтрака 15 минут, чтобы насладиться всеми преимуществами лимонного сока.

В течение этих 3 недель рекомендуется придерживаться средиземноморской диеты, она может положительно повлиять на программу детоксикации и похудения. Один прием пищи в день может представлять собой овощной сок, который дополнительно стимулирует обмен веществ, сжигание жира и выведение токсинов.

Поскольку лимонный сок богат витамином С, а также витамином В9 и минералами (калием, кальцием, фосфором и магнием), он помогает удовлетворить потребность организма в микроэлементах. Этот трехнедельный курс можно повторять несколько раз в год, но также полезно пить лимонный сок натощак на следующий день после вечеринки или слишком обильного приема пищи.

Побочные эффекты лимонного сока

Не держите сок во рту слишком долго. Потому что кислота лимона может ослабить эмаль, особенно если есть плод целым или когда он имеет длительный контакт с зубами. Если ваша эмаль уже повреждена, лучше пейте лимонный сок через соломинку.

Лимон также не рекомендуется есть при повышенной кислотности желудка, язвах и других проблемах пищеварения, связанных с кислотностью. Если к вам это не относится, вы можете спокойно есть лимоны и пить их сок: даже если вес не снизится, вы получите много пользы от желтого плода!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...