> 5 способов похудеть при гипотиреозе

5 способов похудеть при гипотиреозе

07.12.2019 3603

Намеченное снижение веса не всегда идет легко и по плану. Если есть заболевание, которое мешает похудеть и поддерживать форму, мотивация быстро исчезает. Однако с помощью следующих 5 советов вам удастся похудеть, несмотря на гипотиреоз.

► 5 способов похудеть при гипотиреозе

Любой, кто хочет похудеть, часто сидит на жесткой диете и регулярно занимается спортом. Но если вес долгое время не меняется, причина может крыться в проблемах со здоровьем, например, гипотиреозе. Щитовидная железа вырабатывает слишком мало гормонов, необходимых нашему организму для поддержания важных метаболических процессов. Из-за более медленного метаболизма расходуется меньше энергии, что в конечном итоге приводит к избыточному весу.
Хорошая новость: даже при гипотиреозе реально похудеть. Сделать это можно с помощью следующих способов!

1. Включите в повседневную жизнь движение

Чтобы стимулировать обмен веществ и таким образом поддерживать функцию щитовидной железы, необходимо быть физически активными. Но это не просто тренировка на выносливость или силовая нагрузка раз в неделю. Если вы хотите похудеть при гипотиреозе, то вам следует включить достаточно физической активности в свой распорядок дня. Чаще ходите пешком, носите свои покупки домой или ездите на велосипеде, а после ужина совершайте небольшую прогулку вместо лежания на диване.

2. Правильная дозировка медикаментов

При гипотиреозе крайне важно регулярно проходить осмотр у врача. Если во время консультации обнаруживается, что тело вырабатывает слишком мало гормонов щитовидной железы, решить проблему помогают таблетки. Они компенсируют недостающие гормоны и ускоряют обмен веществ. Обычно таблетки нужно принимать всю жизнь. Как только функции щитовидной железы и обмен веществ нормализуются, похудеть будет легче. Но поскольку уровни гормонов меняются, важно регулярно обследоваться у врача.


3. Обратите внимание на регулярные приемы пищи

Питание играет в похудении ключевую роль, особенно при гипотиреозе. Имеет значение не только, что вы едите, а также когда вы потребляете пищу. В идеале у вас должно быть 3 приема пищи в день, чтобы дать вашему метаболизму паузу для отдыха. Для этого нужно обходиться без закусок любого рода. Вместо перекусов ориентируйтесь на рацион, богатый свежими фруктами, овощами и цельными зернами.

4. Наберитесь терпения

Даже если это звучит слишком просто, чтобы быть правдой: чтобы похудеть, в том числе при гипотиреозе, вы должны быть терпеливы. После начала приема лекарства организму понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к нему и реагировать на него так, как нужно. Может потребоваться несколько месяцев на то, чтобы метаболизм перестроился, и усилия привели к успеху, несмотря на гипофункцию щитовидной железы. Важно не упускать из виду цель и быть терпеливыми.

5. Включите в рацион йод и белок

Если вы хотите похудеть, несмотря на гипотиреоз, вам следует включить в свой рацион два питательных вещества: йод и белок. Йод очень важен, так как он необходим щитовидной железе для производства гормонов. Он есть в рыбе, морепродуктах, молочных продуктах и йодированной соли. Кроме того, вы должны есть богатые белком блюда. Он не только поддерживает щитовидную железу, но также ускоряет метаболизм и сжигание жира. Много белка содержится в таких продуктах, как мясо, рыба, яйца, соевые продукты и бобовые.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...