> Продукты, запрещенные при похудении

Продукты, запрещенные при похудении

30.04.2019 4887

Вы уже много недель занимаетесь спортом, но фигура не меняется? Возможно, причина кроется в потреблении вредных продуктов. Если вы хотите похудеть, вы должны убрать следующие запрещенные продукты из рациона.

► 7 запрещенных продуктов при похудении

1. Сладости

Начнем с классики: сладкие продукты не только вредны для здоровья, но и препятствуют похудению. Они вызывают тягу к еде, а также несут ответственность за низкий уровень энергии и слабую иммунную систему. Начинать перемены нужно с удаления самых значительных калорийных бомб: выпечки, тортов, шоколада.

Но рафинированный сахар присутствует не только в десертах, но и во многих переработанных продуктах. Даже в тех, которые кажутся полезными. Например, вы знали, что мюсли из магазина нашпигованы сахаром? А готовые соусы? Чтобы не ошибиться в выборе продукта, всегда обращайте на содержание сахара, указанное на упаковке.

2. Продукты из белой муки

Чем они так плохи? Ведь «хлеб — всему голова». Увы, хлеб, батон, булочки и все, что сделано из белой муки, практически не содержит клетчатки. А уровень инсулина попадает на американские горки: сначала резко поднимается, затем стремительно падает. Поэтому голод вскоре снова появляется. К тому же, в мучных изделиях много калорий, а крахмал из муки преобразуется организмом в сахар. Ничего хорошего ни для похудения, ни для здоровья.

Если вы любите выпекать самостоятельно, вам стоит использовать муку грубого помола, то есть цельное зерно. Макароны также могут быть легко заменены пастой из непросеянной муки. А вместо очищенного риса лучше использовать коричневый – неочищенный.

3. Вредные напитки

Если вы хотите похудеть, вам следует отказаться от ряда вредных напитков. Это все сладкие безалкогольные напитки и фруктовые соки. В них очень много сахара и поэтому калорий.

Вы также должны воздерживаться от алкоголя. И проблема тут не только в сахаре: алкоголь также тормозит расщепление жира. Так что если вы любите танцевать в клубах, лучше обойтись без алкоголя - получится эффективная тренировка.

Что можно пить? Воду, несладкие чаи и кофе. В воду можно добавлять фрукты, огурец, ягоды. А кофе и чай лучше оставить без каких-либо добавок.

4. Готовые продукты

Да, это действительно удобно. Томатный соус из банки. Суп из пакетика. Куриный бульон в виде порошка и консервированные фрукты. К сожалению, почти все готовые продукты действительно вредны.

Проблема не только с высоким содержанием сахара, соли, искусственных добавок или вредного жира. Эти вещества настолько плохи, что у нас могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем, если мы потребляем их регулярно. И при наличии таких ингредиентов ожидать похудения не стоит. К тому же, в готовых продуктах совсем нет питательных веществ и витаминов. Это пустая и плохая еда.


5. Обработанное мясо

Обработанное мясо препятствует снижению веса и даже считается канцерогенным, поэтому оно попало в список запрещенных продуктов при похудении. Причина негативного влияния часто кроется в плохом качестве. Дешевое мясо содержит антибиотики, гормоны, трансжиры и насыщенные жиры – самый вредный коктейль, который только можно себе представить. Он присутствует почти во всех колбасах, сосисках и подобных продуктах.

Мясо в панировке также вредно для фигуры и здоровья: жареные крошки добавляют ему калории и углеводы.

6. Плохие жиры

Многие считают, что диета с низким содержанием жиров является ключом к стройной фигуре. Это не совсем верно. Потому что жир жиру рознь. Есть плохие жиры, такие как насыщенные жирные кислоты, гидрогенизированные жиры, трансжиры или даже рафинированное масло. Список продолжают жирное мясо и маргарин. Кроме того, такие масла, как рапсовое и подсолнечное, не так уж хороши для фигуры и нашего здоровья.

Также вы должны полностью исключить из своего плана питания жареные продукты: чипсы, картофель, жареное тесто и крахмалистые продукты.

Но есть и хорошие жиры. Они даже способствуют снижению веса и дают нам энергию. К ним относятся, например, авокадо, продукты из кокосового масла, натуральное сливочное и оливковое масла.

7. Непереносимые продукты

Всего 8 продуктов охватывают 90% всей пищевой непереносимости. К ним относятся: яйца, молоко, морепродукты, рыба, соя, глютен, орехи и арахис. По этой причине стоит постепенно исключать некоторые из них.

Тот, кто плохо переносит коровье молоко, имеет много возможностей заменить его. Вместо обычного цельного молока можно пить миндальное или рисовое молоко, а также растительные альтернативы.

Если не хочется отказываться от сыра, стоит попробовать продукты из овечьего или козьего молока. Они менее обработаны, не содержат много антибиотиков и гормонов. Таким образом они не нарушают наш гормональный баланс и могут быть легко переработаны организмом.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...