> Эти 5 продуктов ускоряют старение кожи

Эти 5 продуктов ускоряют старение кожи

12.12.2019 3252

Красивая молодая кожа – это не только подарок генетики, но и результат правильного питания. Мы расскажем вам, какие продукты стимулируют образование морщин, чтобы вы смогли избегать их и сохранить молодость.

► 5 продуктов, ускоряющих старение кожи

Ускоритель появления морщин ждет на кухне

Ключ к вечной молодости - было бы неплохо, если бы он был изобретен. Но большую часть времени нам все еще приходится мириться с морщинами, седыми волосами и варикозным расширением вен. Чтобы признаки времени не стали заметны слишком быстро на вашем теле, вам следует обратить внимание на свое питание и, возможно, даже подумать об изменении своего рациона. Потому что некоторые продукты являются настоящими ускорителями старения!

1. Готовая пицца способствует появлению морщин!

И не только готовая пицца: все продукты, в которых присутствуют обработанные углеводы, стимулируют образование морщин. То есть вы можете наслаждаться хлебом, пастой и мюсли только в умеренных количествах. Потому что во время переваривания углеводов организм превращает их в сахар, а сахар повреждает волокна коллагена. Коллаген является основным компонентом соединительной ткани, он придает ей прочность и структуру.

Но необработанные углеводы, которые содержатся во всех бобовых, цельных зернах и картофеле, не повреждают коллаген.

2. Шоколад и сладости делают нас старыми

Как уже упоминалось выше, сахар повреждает коллаген нашей соединительной ткани. Следовательно, вы должны как можно реже есть сладости. Даже если шоколадные батончики, желейные медведи и кола по-прежнему манят, не сдавайтесь!


3. Алкоголь забирает воду

И это не нравится нашей коже, потому что без воды она становится сухой и морщинистой. Кроме того, алкоголь лишает кожу многих питательных веществ, которые также поддерживают здоровье наших волос и ногтей. Поэтому, если мы будем регулярно употреблять алкоголь, на следующий день нас будет ждать не только неприятное похмелье, но и постаревшее лицо.

4. Соль высушивает

Соль действует аналогично алкоголю: она высушивает клетки нашего тела и лишает их важных витаминов, которые делают нашу кожу красивой и сияющей. Поэтому старайтесь не использовать слишком много соли во время приготовления пищи и ешьте как можно меньше готовых продуктов и полуфабрикатов, если это возможно. Потому что обычно в них добавляют приличную порцию соли.

5. Кофеин стимулирует стресс

Для всех любителей кофе, черного чая и колы: кофеин способствует образованию морщин. Потому что он стимулирует надпочечники производить больше адреналина и кортизола.
Результат: мы находимся в состоянии стресса, мелкие кровеносные сосуды сужаются, а наша кожа выглядит старой и бледной.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...