> 50 советов для желающих похудеть без диеты

50 советов для желающих похудеть без диеты

03.01.2020 3883

Вы хотите похудеть, но не можете сидеть на диетах? Тогда просто попробуйте применять следующие простые советы. Благодаря им вы сможете легко потерять несколько килограммов и наконец обрести тело мечты!

► 50 советов для похудения без диеты

1. Жарить с водой. Газированная минеральная вода экономит жир при обжаривании.

2. Готовим в глиняном горшочке. Вы можете использовать его для тушения овощей, рыбы и мяса без каких-либо дополнительных жиров.

3. Теплый хлеб. Подавайте в качестве гарнира печеный хлеб, потому что теплый хлеб достаточно вкусен и без масла.

4. Полезный перекус. Овощи – лучшая закуска. Вы можете съесть огурец, помидор, редис и любые другие овощи, в которых нет крахмала.

5. Солодка уменьшает жировые отложения. Корень солодки стимулирует жировой обмен. Но ешьте не больше горстки!

6. Острые специи. Секрет стройности тайских женщин - паста из огненного перца чили и чеснока. Острота действительно способствует сжиганию жира.

7. Трюк с меню. В качестве закуски ешьте много легкого овощного салата. Это обеспечит организм жизненно важными веществами и ускорит жировой обмен.

8. Ешьте морскую рыбу. В ней немного калорий, а также есть важный элемент - йод, он стимулирует щитовидную железу сжигать больше калорий.

9. Улыбайтесь. Делайте это как минимум раз в час. Даже если вы намеренно подтягиваете уголки рта, в организме выделяются гормоны счастья, которые в свою очередь стимулируют выработку гормонов, участвующих в сжигании жира.

10. Худейте во сне. Не ешьте углеводы (хлеб, макароны, белый рис) вечером. Лучше отдайте предпочтение белку, например, куриной грудке с овощами. Белок стимулирует сжигание жира ночью.

11. Спите в прохладе. Идеальная температура для спальни - 18 градусов. Ваш сон будет более крепким, а тело сожжет больше калорий.

12. Пейте чай мате. Он содержит кофеин, способствующий сжиганию жира. Выпивайте 1 чашку чая мате за полчаса до обеда.

13. Травы вместо соли. Петрушка, базилик, зеленый лук лучше соли. Они предотвращают задержку воды в тканях.

14. Стройность с яблоками. Ешьте яблоко с кожурой и семенами каждый день. Более 200 органических веществ повысят расход калорий.

15. Миндаль содержит много хрома. Микроэлемент подавляет тягу к сладкому и сжигает больше жира. Но ешьте не более горстки в день!

16. Перехитрите свой живот. Выпейте стакан воды, как только почувствуете голод. Вода наполнит желудок и отвлечет от еды.

17. Манго для перекуса. Оно выводит лишнюю воду и содержит много полезных веществ.

18. Ешьте легкие овощные супы, например, гаспачо. Они содержат мало калорий и при этом наполняют желудок. Для приготовления гаспачо достаточно сделать пюре из помидоров, перца, лука, огурцов, чеснока, уксуса и масла - все продукты должны быть сырыми.

19. Ешьте свёклу. Свёкла полна бетаина – белка, поддерживающего потерю жира.

20. Теплый овощной бульон. Совет SOS при сильном голоде: выпить кружку бульона. Это успокоит желудок и поможет сэкономить калории.

21. «Выдавите» голод. Нажимайте на аккупунктурную точку между верхней губой и носом в течение 15 секунд. Голод исчезнет.

22. Специи насыщают. Интенсивные ароматы, например, карри и корица раздражают вкусовые рецепторы, благодаря чему мы жуем дольше и чувствуем насыщение быстрее.

23. Маринованные огурцы в качестве гарнира. Содержащийся в них уксус усиливает чувство сытости.

24. Перехитрите свое подсознание. Считайте не в килограммах, а в фунтах. Например, 6 фунтов вместо 3 кг. Это создает более мощный стимул к избавлению от лишних килограммов.

25. Отложите прием пищи. Если вы проголодались, подождите хотя бы 15 минут. В этот период образуется жиросжигающий гормон глюкагон.

26. Жуйте шалфей. Он помогает побороть тягу к сладостям.

27. Чистое ванильное эфирное масло. Оно обладает успокаивающим эффектом и подавляет желание есть сладкое.

28. Чистите зубы. Мятный вкус прогоняет аппетит.

29. Пропускайте жирный соус и подливу через кофейный фильтр. Жир останется на фильтре, а вы сэкономите калории.

30. Силиконовые формы для выпечки. Их не нужно смазывать, поэтому выпечка будет иметь меньше калорий.

31. Легкие картофельные оладьи: лучше всего запекать картофельные оладьи в вафельнице. Предварительно смажьте поверхности маслом – максимально тонким слоем. Это сэкономит от 12 до 18 г жира на один оладушек.

32. Лимонный трюк. Несколько капель лимонного сока на стейк или рыбу усиливают их собственный вкус настолько, что мы быстрее получаем вкусовое удовлетворение и насыщение.

33. Готовьте с красным вином. Приготовьте темное мясо на сковороде без жира. Чтобы оно было нежным, добавьте немного красного вина.

34. Цельное зерно. Выбирайте цельнозерновые продукты - макароны, хлеб и рис. Они насыщают надолго и противодействуют накоплению жира.

35. Горчица на хлебе. Мажьте хлеб горчицей вместо масла. 1 чайная ложка масла содержит 40 ккал и 4 г жира, а в горчице только 10 ккал и 1 г жира!

36. Легкое какао. Вскипятите 150 мл нежирного молока, растворите в нем плитку темного шоколада (не менее 70 процентов какао). Этот бальзам для души совершенно не опасен для фигуры. Конечно, при умеренном потреблении

37. Пейте чай ройбуш. Горячий напиток удовлетворяет тягу к десертам своим слегка сладковатым вкусом.

38. Легкий сорбет. Вместо того, чтобы подавать тяжелый шоколадный мусс, приготовьте лимонный сорбет. В нем всего 134 ккал.

39. Сядьте во время перекуса. Возьмите в привычку не есть стоя или на ходу. Когда мы сидим за столом и никуда не торопимся, мы едим медленно и осознанно.

40. Игра в прятки. Когда сладости находятся на виду, мы неизбежно начинаем есть их. Поэтому сладости лучше хранить в шкафу. А лучше вообще не иметь их в доме. С глаз долой – из сердца вон.

41. Начните день с имбирного чая. Питье сразу после пробуждения стимулирует пищеварение и обмен веществ.

42. Замороженный шоколад. Положите кусочки шоколада в морозильник. Когда вы захотите почувствовать сладкий вкус, позвольте холодному кусочку медленно таять во рту. Это удовлетворит тягу к сладкому и поможет ограничиться парой кусочков.

43. Сельдерей. Заполняет желудок и полезен для пищеварения (500 г = 75 ккал).

44. Замена конфет. Выбирайте курагу – ее клетчатка полезна для пищеварения и снимает тягу к сахару.

45. Соус отдельно. Если вы заказываете овощной салат, то попросите выложить соус в отдельную миску и макайте кусочки овощей в соус, когда захотите. Это поможет вам сэкономить много калорий.

46. Мясная альтернатива. Лучше съесть чашку чили кон карне вместо шницеля с жареным картофелем, это сэкономит колоссальные 400 ккал.

47. Трюк с фастфудом. Лучше заказать гамбургер вместо большого бургера с беконом. Экономия 650 ккал.

48. Лестница вместо лифта. Классика: вы сжигаете лишние калории на каждой ступени.

49. Против эффекта йо-йо. Тот, кто занимается кардио не менее 3 раз по 30 минут в неделю, поддерживает обмен веществ на максимальной скорости.

50. Взвешивание только один раз в месяц. Это снимает напряжение. Лучше обратите внимание на то, как сидит одежда!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Косички: основные виды, уход и достоинства Эти продукты останавливают поседение волос Как правильно питаться в новогодние праздники?
Лучшие советы по очищению кожи Как ухаживать за кожей весной? 5 советов Как убрать целлюлит на животе?

Это интересно

Загрузка...