> Как стимулировать сжигание жира?

Как стимулировать сжигание жира?

10.07.2019 3512

Жировая прослойка раздражает всех ее обладателей. Вряд ли существует человек, который не мечтал бы избавиться от нее. К счастью, существуют способы сжечь жир, и о них вы узнаете далее!

► Как стимулировать сжигание жира?

Многие люди в попытках похудеть значительно усложняют эту задачу неправильными действиями. Например, садятся на жесткие диеты или вовсе голодают. Конечно, они помогают сбросить вес, но ненадолго и негативно влияют на здоровье. Из-за отсутствия дисциплины и спорта килограммы часто остаются на своих местах. Диеты, предполагающие сильное ограничение калорий, обычно приводят к срывам, так как мало кто сможет выдержать однообразие и голод долгое время. Как же похудеть?

Ключ к успеху выглядит следующим образом. Вы должны регулярно применять несколько способов, стимулирующих сжигание жира. Они основаны на коррекции питания и фазах расслабления.

Ускорить сжигание жира с помощью расслабления

Разве это возможно? Похудеть, расслабляясь? Вы шутите? Нет. Это очень важный этап похудения. Потеря веса по большей части основана на правильном питании. Однако этот процесс может быть ускорен спортом и оптимальными периодами отдыха.

Каждый должен помнить, что похудение не является легкой задачей для организма. Даже умеренное снижение веса – это всегда стресс для всего тела. При этом мало кто задумывается о том, что в этот период тело крайне нуждается в фазах расслабления. Самым важным этапом расслабления для организма, как всем известно, является сон. Многие люди в наше время спят недостаточно, что очень мешает похудению. Во время сна организм вырабатывает важные гормоны и ферменты, которые стимулируют и поддерживают сжигание жира. Максимальное количество производится в фазе глубокого сна. Вот почему важно заботиться о гигиене сна. Те, кто имеет здоровый и спокойный сон, быстрее и легче худеют.
Следующие советы помогут вам улучшить сон:

*Оптимальное время сна - от 6 до 8 часов. Одним людям нужно спать немного больше, другим немного меньше, но всегда следует ориентироваться на это количество часов.

*Последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Благодаря этому уровень инсулина успевает снизиться до засыпания и не мешает сжиганию калорий во время сна. Кроме того, организм больше не занят пищеварением и может полностью «посвятить себя» регенерации.

*Последний напиток за 1-2 часа до сна. Любого человека раздражает, когда позывы к мочеиспусканию прерывают сон. Просто не пейте перед сном и обязательно сходите в туалет.

*Улучшите место сна. Температура в помещении, где вы спите, должна быть около 18 градусов. И комната также должна быть полностью затемнена. Темнота, тишина, легкая прохлада – идеальные условия для качественного сна.

*Только спокойствие. Это означает, что перед сном необходимо исключить стрессовые ситуации и возбуждение. Захватывающие фильмы, телефонные звонки, просмотр ленты соцсети могут взбудоражить мозг и вызвать бессонницу.

Как видите, способов улучшить свой сон не так мало. Но также важно расслабляться в течение дня или хотя бы на выходных: посетите сауну, бассейн, отдохните в СПА-центре, отправьтесь на массаж. Это положительно повлияет на иммунную систему и защитит вас от стресса. Вы увидите, что похудение ускорилось, а следовать новым правилам питания стало легче!


Продукты для поддержки сжигания жира

1. Яйца

Яйца – идеальный продукт для похудения. Они богаты белком и помогают нарастить мышечную массу. Чем больше мышц на теле, тем больше жира сжигается. Кроме того, яйца имеют низкую калорийность и насыщают на долгое время.

2. Миндаль и грецкие орехи

Миндаль и грецкие орехи богаты белком, клетчаткой, витамином Е и ненасыщенными жирными кислотами, они способствуют сжиганию жира. Еще один плюс: они поддерживают постоянный уровень сахара в крови - следовательно, человек защищен от атак сильного голода. Кроме того, орехи очень полезны для сердца.

3. Зеленый чай

Зеленый чай не имеет калорий, но содержит много фитохимических веществ, способствующих сжиганию жира. Кроме того, горькие вещества в зеленом чае заставляют организм вырабатывать больше тепла, а обмен веществ работать быстрее, и поэтому жировые отложения расщепляются.

4. Специи

Острые специи, например, чили, кайенский, черный перец или имбирь, повышают температуру тела и благодаря этому ускоряют сжигание жира и увеличивают расход калорий. Корица, гвоздика, тмин и горчица также оказывают положительное влияние на расщепление жира.

5. Кокосовое масло

В кокосовом масле много насыщенных жирных кислот. Они играют важную роль в производстве тестостерона. А высокий уровень тестостерона способствует сжиганию жира и помогает уменьшить живот. Одной чайной ложки масла в день достаточно.

6. Лимоны

Среди цитрусовых лимон занимает первое место по содержанию витамина С, он необходим для метаболизма жиров. Вместе с ниацином и витамином B6 витамин C контролирует выработку L-карнитина. Это вещество способствует сжиганию жира в мышцах. Кроме того, лимон выводит токсины из печени.

7. Молочные продукты

Творог, скир, натуральный йогурт и пахта оказывают положительное влияние на сжигание жира благодаря высокому содержанию кальция. Лучше всего наслаждаться ими в сочетании с зелеными овощами.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...