> ТОП-10 способов похудеть и удержать вес

ТОП-10 способов похудеть и удержать вес

09.01.2020 2962

Похудение – задача непростая, но за ним следует еще одна сложность – удержание веса. Потому что самое сложное в похудении - это не потеря веса, а его сохранение и стабилизация. В холодное время года нас соблазняют вкусные калории – не поправиться очень трудно. Однако следующие способы помогут вам снизить вес и удержать его!

► 10 способов похудеть и удержать вес

1. Пейте воду

После того, как вы встали, вы направляетесь к кофеварке? Не очень хорошая идея. Хотя кофе является бодрящим стимулятором, он вытягивает воду из организма, то есть оказывает обезвоживающее действие. Для поддержания веса необходим достаточный запас жидкости, поэтому лучше начинать день со стакана воды или большой чашки несладкого чая.

2. Уберите спортивные штаны

На выходных и в отпуске мы носим спортивные штаны. Но это не лучшая одежда для похудения, потому что она растягивается, и мы не чувствуем, что набрали вес. Лучше выбирайте облегающую одежду, которая не может растягиваться. Как только вы почувствуете, что стало тесно, вы тут же начнете принимать меры.

3. Используйте рекламу

Всем любителям проводить вечера на диване стоит знать, что сидение и лежание делают нас толстыми. Но решение есть - используйте рекламный перерыв для короткой спортивной сессии. Просто положите коврик для йоги перед телевизором и начинайте. Быстрые приседания, отжимания и выпады помогают ускорить обмен веществ и начать сжигать жир.

4. Будьте готовы

Чтобы избежать ловушек фастфуда и сладостей, стоит заняться подготовкой к покупкам. Прежде чем идти в супермаркет, перекусите. Кроме того, пишите список покупок – это поможет обойти полки с ненужными продуктами, и вы купите то, что вам действительно нужно.

5. Вредная пища запрещена

Чтобы избежать соблазна съесть вредную пищу, не приносите чипсы и шоколад в свой дом или квартиру. Вместо них покупайте полезные закуски, например, орехи, бананы или яблоки. Когда почувствуете легкий аппетит, вы утолите его не вредной едой, а полезными для фигуры продуктами.

6. Скука или голод?

Обязательная прогулка к холодильнику – кому она незнакома? Но здесь есть опасность. Безобидные закуски - настоящие убийцы похудения и фигуры. В следующий раз, когда вы начнете искать еду, но не будете знать, скучаете ли вы или голодны, пройдите небольшой тест. Возьмите яблоко или огурец и спросите себя: я действительно хочу это съесть? Если ваш ответ отрицательный, уберите его, потому что ваш предполагаемый голод - чистая скука.

7. Сделайте усилие для себя

Намазать хлеб «нутеллой» или заварить лапшу быстрого приготовления очень просто, но есть их часто не стоит. Подумайте, чего вы действительно хотите. Сделайте усилие и рассматривайте прием пищи не как способ быстро заполнить желудок, а как возможность приготовить вкусное блюдо, к которому у вас действительно есть аппетит. Самостоятельно приготовленные блюда, созданные из свежих ингредиентов, обычно насыщают на более длительное время и радуют больше, чем гамбургер из заведения фастфуда.

8. Берегите вкусовые рецепторы

Если вы обращаете внимание на свой рацион и экономите калории, вы наверняка потребляете легкие и «нулевые» напитки. К сожалению, они полны подсластителей и усилителей вкуса, которые убивают наши вкусовые рецепторы и стимулируют аппетит. Вместо напитков выбирайте воду. Великолепна настоянная вода с лимоном, мятой, огурцом, ягодами или имбирем. Вода имеет 0 калорий, а фрукты придают ей приятный натуральный вкус и аромат.

9. Ешьте спокойно

Перекусывать эффективно с точки зрения времени, но не очень хорошо для похудения. Не торопитесь, сядьте и наслаждайтесь приготовленной самостоятельно едой с большим стаканом воды. Чувство сытости возникает только примерно через 20 минут после начала приема пищи. Поэтому, если вы едите слишком быстро, вы рискуете съесть больше, чем вам действительно нужно.

10. Чистите зубы

После еды мы хотим съесть что-нибудь сладкое. Однако этого можно избежать, если сразу почистить зубы. Сладкий мятный вкус зубной пасты перебивает аппетит.

Дополнительный совет: продаются мятные спреи, которые сдерживают тягу к сладкому. Если у вас нет спрея, пососите мятный леденец без сахара.


НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...