> Как похудеть навсегда: 7 шагов к весу мечты

Как похудеть навсегда: 7 шагов к весу мечты

28.01.2020 3204

Если несмотря на многочисленные диеты вы не похудели, значит, настало время пересмотреть свой рацион раз и навсегда. Первый шаг самый важный, но и следующие советы не менее эффективны для достижения цели.

► 7 советов для похудения в долгосрочной перспективе

Начинать всегда тяжело: это также относится к потере веса - в конце концов, вы сталкиваетесь с большими изменениями. Особенно, если вы хотите похудеть на 20 и более килограммов. Первый вопрос заключается в том, как лучше всего начать худеть так, чтобы снижение веса не останавливалось и не вредило здоровью.

1. Всё со временем

Прежде чем менять рацион питания, имейте в виду, что большая потеря веса требует времени. Желание сбросить несколько килограммов в неделю - утопия, вместо ожидаемого результата получится стагнация веса. Но это не проблема, а нормальное явление.

Предварительное изучение работы организма помогает понять процесс похудения и нормально воспринимать его особенности. Каждому худеющему также необходимо уяснить, что придется изменить пищевые привычки – раз и навсегда. Поэтому вы должны рассматривать новый рацион не как временную меру, а как образ жизни. В конце концов, невозможно изменить тело за одну ночь: похудение требует времени.

2. Не думайте цифрами

Весы показывают тот же вес, что и на прошлой неделе? Это не должно вызывать плохое настроение, лучше воспринимать это как повод к размышлениям. Если вы постоянно помните только цифры, вы рискуете внезапно прервать программу по снижению веса.

Полезнее сосредоточиться на положительных моментах и следить за целью, то есть осознавать, чего вы хотите достичь потерей веса, например, чувствовать себя легче или носить одежду меньшего размера. Этот позитивный подход хорошо мотивирует.

3. Подготовка – полдела

Чтобы добиться успеха в похудении, стоит попрощаться с любимым замороженным картофелем фри или пиццей. Или хотя бы есть их как можно реже. Лучше сосредоточиться на здоровой пище. Часто изменить рацион питания не удается из-за недостатка фруктов, овощей и воды. Поэтому многие врачи рекомендуют съедать две порции фруктов и три порции овощей (400 г) в день. Вне сезона достигать нормы можно с помощью замороженных ягод и овощей.

4. Размер имеет значение

Успех похудения зависит не только от правильного питания, но и от размера порции. Чтобы добиться максимального результата, следует уменьшить объём порции. На тарелке должны доминировать овощи, цельные зерна и фрукты. Если вам трудно определить, сколько нужно есть, вы можете составить индивидуальный план питания вместе с диетологом.

5. Цельное зерно насыщает

Продукты с высоким содержанием клетчатки особенно важны при переходе к новому рациону. Они не только основательно насыщают, но и снабжают важными питательными веществами.

Примеры цельнозерновых продуктов: овсяная каша, амарант, киноа и коричневый (неочищенный) рис.

6. Разрешить ошибки

После напряженного дня, когда многое пошло не так, мы часто хотим наградить себя едой, но когда тарелка пустеет, мы чувствуем угрызения совести и начинаем считать себя безвольными.

Но маленькие ошибки случаются со всеми, поэтому не нужно быть слишком строгими к себе. После неправильного действия важно вернуться на правильный путь и ускорить изменение рациона.

7. Отдых помогает похудеть

Стресс и недосыпание тесно связаны с количеством потребляемой нами пищи. Если вы спите беспокойно и менее 7 часов в сутки, вы более склонны к перекусам, как показало исследование Кельнского университета. Для похудения необходимы расслабление и полноценный сон.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...