> Вы легко похудеете, если измените эти 7 вещей в повседневной жизни

Вы легко похудеете, если измените эти 7 вещей в повседневной жизни

29.01.2020 3856

Брюки давят, футболка плотно облегает: в такие моменты многие начинают задумываться о диете. Но это не лучший способ похудеть. Чтобы снизить вес, достаточно изменить следующие 7 вещей.

► Вы легко похудеете, если измените эти 7 вещей

Диета часто связана со множеством ограничений: либо исключаются целые группы продуктов (например, макароны, рис, картофель и хлеб), или группы питательных веществ, например, углеводы и белки, потребляются отдельно – таков принцип инсулиновой диеты.

Но такие жесткие методы отпугивают наш разум, поэтому через некоторое время мы начинаем испытывать стресс, голод и в итоге срываемся. В целом такие диеты успешны только в начале, потому что затем неизбежно возникает эффект йо-йо – он возвращает все сброшенные килограммы.

Лучше всего думать на перспективу: пересмотреть свой рацион раз и навсегда и начать много двигаться. Даже небольшие изменения в повседневной жизни способны ускорить потерю веса и сделать нас лучше.

1. Есть сезонные продукты

Спаржа весной, ягоды летом, тыква осенью, капуста зимой: каждый сезон дарит нам вкусные плоды. И вам стоит включать их в меню, потому что чем свежее пища и чем короче транспортные пути, тем больше витаминов и минералов сохраняется в продукте.

Еще один плюс: сезонные фрукты и овощи зачастую дешевле, чем выращенные в теплицах вне сезона плоды. Если вы хотите похудеть, вам следует регулярно употреблять в пищу разнообразные фрукты и овощи, а также готовить из них блюда. Когда мы готовим сами, мы точно знаем, из чего состоит блюдо.

2. Больше двигаться

Некоторые люди любят спорт, а кому-то сложно представить себя на тренировках. Но движение не обязательно подразумевает занятия спортом до седьмого пота: добавить больше физической активности в повседневную жизнь довольно легко.

Можно делать 10 000 шагов в день, выходить из автобуса на 1-2 остановки раньше и доходить до дома пешком, спускаться и подниматься по лестнице. Эти небольшие изменения помогут вам похудеть и поддерживать здоровье.

3. Ешьте больше овощей

Если вы хотите похудеть без диет, половина 3 ежедневных приемов пищи должна быть заполнена овощами. Потому что помидоры, перец, шпинат, огурец и прочие несладкие плоды содержат мало калорий, жиров и полезны для здоровья - идеальный вариант для людей, заботящихся о своей фигуре! Они также богаты насыщающей клетчаткой и обеспечивают организм ценными витаминами и минералами.

4. Стимулировать пищеварение

Здоровое пищеварение имеет очень важное значение как для здоровья, так и для похудения. Состав кишечной флоры определяет, насколько хорошо или плохо мы усваиваем пищу и сколько калорий мы получаем из еды.

Бактерии, оказывающие положительное влияние на кишечную флору, для полноценного функционирования нуждаются в специальных растительных волокнах, так называемых пребиотиках. Они содержатся в пастернаке, бобовых и луке-порее – это продукты должны регулярно появляться на столе.

5. Готовьте с рапсовым маслом

Хотя в нем очень много калорий, нет необходимости обходиться без масла даже в период похудения. Напротив: потеря веса идет проще, если в рационе присутствует рапсовое масло! Оно богато минералами и содержит фитохимические вещества, которые устраняют вредные свободные радикалы.

Рапсовое масло также имеет наилучшее соотношение полиненасыщенных омега-3 и омега-6 жирных кислот. Это соотношение оказывает противовоспалительное действие и может даже снизить вредный холестерин ЛПНП. Рапсовое масло не имеет вкуса и хорошо подходит для жарки, так как не горит при высоких температурах.

6. Пейте достаточно

Знаменитый стакан воды перед едой - отнюдь не миф. Питьё воды за полчаса до приема пищи способствует сытости и легкому похудению. В течение дня также необходимо следить за тем, чтобы в организм поступало достаточное количество жидкости, так как это единственный способ, при котором пищеварение может работать без проблем, а почки очищаться естественным путем. Хороший побочный эффект: благодаря достаточному потреблению воды кожа становится гладкой, подтянутой и стареет медленнее.

7. Перерывы между приемами пищи

Закуски нередко представляют собой калорийную ловушку: кофе со сливками по утрам, немного печенья после обеда и порция мороженого перед телевизором. Если при этом вы недостаточно двигаетесь, вы рано или поздно обнаружите на бёдрах и животе лишние килограммы.

Лучше просто сосредоточиться на 3 основных приемах пищи и наслаждаться небольшим десертом сразу после обеда. Причина: уровень сахара в крови, а вместе с ним и выработка инсулина не будут постоянно повышаться, и жировой обмен сможет протекать бесперебойно.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...