> Эти 5 продуктов ускоряют обмен веществ, как часовая тренировка

Эти 5 продуктов ускоряют обмен веществ, как часовая тренировка

21.04.2020 3382

Для стройной фигуры спорт – это альфа и омега, так как он ускоряет обмен веществ. Однако некоторые продукты оказывают такое же влияние на метаболизм, как и часовая тренировка. Давайте узнаем, какие продукты помогают похудеть за счет ускорения обмена веществ!

► Эти продукты повышают ваш метаболизм так же эффективно, как час тренировки

Чтобы обрести стройный силуэт, нужно сосредоточиться на двух составляющих похудения: правильном питании и движении. Но в стрессовой повседневной жизни не всегда удается быть физически активными, так как после долгого рабочего дня соблазн лечь на диван слишком велик, чтобы надеть спортивную одежду и потеть в тренажерном зале.

Но именно спорт обеспечивает ускорение метаболизма и, следовательно, сжигание жира. Благодаря физической активности организм расходует больше калорий - даже через несколько часов после тренировки. Однако есть и хорошие новости: некоторые продукты оказывают тот же метаболический эффект, что и тренировки в зале. Особые питательные вещества способствуют ускоренной работе метаболизма, поэтому калории также сжигаются в большом количестве, и происходит снижение веса.

1. Грейпфрут

Грейпфрут имеет репутацию убийцы жира. Кисло-терпкие цитрусовые содержат амины – собственные вещества организма, которые ускоряют обмен веществ и сжигание жира и, таким образом, автоматически увеличивают потребление энергии. С другой стороны, фрукты также богаты витамином С, который не только укрепляет иммунную систему, но и помогает снизить вес. Этот витамин участвует в производстве карнитина, который обеспечивает более активное расщепление жира организмом. Каждое утро смешивайте сок половины грейпфрута со стаканом теплой воды и пейте натощак. Благодаря этому вы сэкономите на 1-2 тренировках.

2. Чили

Признаком эффективной тренировки является потоотделение, а еда, которая стимулирует выделение пота так же быстро, как и бурпи, приседания и тому подобное, - это перец чили. Научные исследования показали, что капсацин, содержащийся в жгучем стручке, увеличивает выработку тепла организмом на 25 процентов. Это заставляет организм стабилизировать температуру, что, в свою очередь, приводит к сильному потоотделению. Эти процессы также гарантируют ускорение обмена веществ и расхода большего количества калорий. Этот эффект возникает сразу после употребления и может длиться до часа.

3. Зеленый чай

Обильное питьё так же важно для активного обмена веществ, как и физическая нагрузка. Но вместо того, чтобы постоянно пить воду, вы можете потреблять напитки, которые еще больше стимулируют обмен веществ. Мы говорим о зеленом чае: он богат антиоксидантами. Антиоксиданты помогают выводить токсины, замедляющие участвующие в похудении процессы. Кроме того, напиток содержит кофеин и катехин, их комбинация оказывает стимулирующее действие и заметно ускоряет обмен веществ. В сутки можно выпивать 1,5 литра ароматного горячего напитка без сахара с добавлением сока лимона. Благодаря этому вес будет снижаться.

4. Яйца

Яйца богаты белками — этот макроэлемент стимулирует обмен веществ. Точнее, протеин обеспечивает более быстрое формирование новых мышц, а также сохраняет существующую мускульную ткань, даже несмотря на пропуск нескольких тренировок. Какое это имеет отношение к обмену веществ? Большая мышечная масса означает бо́льший основной обмен и, соответственно, ускоренный метаболизм. Если вы начинаете каждый день со свежеприготовленного яйца (в идеале в сочетании со шпинатом), проблемные зоны вашего тела исчезнут быстрее.

5. Куркума

Куркума является не только эффективным домашним средством от симптомов аллергии, но иногда может заменять тренировку. Эта специя оказывает положительное влияние на здоровье и фигуру. Например, одно исследование показало, что желтый порошок или, точнее, содержащийся в нем полифенол, полезен для сердечно-сосудистой системы. Эффект проявляется примерно через месяц ежедневного употребления и схож с эффектом от часа аэробных тренировок. Кроме того, куркума в форме капсул или в виде золотого молока стимулирует пищеварение, что в свою очередь оказывает существенное влияние на обмен веществ.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Что такое скиппинг? Почему азиаты не страдают от лишнего веса? Любимый афродизиак
7 правил чистки зубов, о которых вы не знали Эти советы действительно помогают похудеть ТОП-10 способов похудеть и удержать вес

Это интересно

Загрузка...