> Как продлить молодость?

Как продлить молодость?

29.01.2019 3630

«Стареть счастливо и здорово» - легче сказать, чем сделать! Но тот, кто следует основным правилам сохранения молодости, дольше радуется отражению в зеркале. Мы подготовили список самых действенных советов, которые позволят тебе выглядеть моложе своих лет!

► 13 эффективных методов продления молодости

1. Чистая кожа

Не используй маскирующие средства! Вместо них дезинфицируй прыщи маслом чайного дерева, затем слегка промокни губку легкой базой под макияж и зафиксируй результат прозрачной пудрой. Это выглядит намного лучше, чем густая паста, которая делает загрязнения на коже более заметными и старит лицо.

2. Защита от солнца

Любая кинозвезда и модель скажет, что секрет ее молодости заключается в защите кожи от ультрафиолетового излучения. Это правило актуально для всех людей, ведь солнце светит всем каждый день. Дневной крем с защитными компонентами давно стал обязательным элементом ухода, а увлечение солярием и загаром теряет свою актуальность.

3. Защита волос

Волосы также страдают от солнечных лучей, поэтому их необходимо обрабатывать специальным увлажняющим спреем. Солнце не только высушивает волосы, делая их ломкими, но и способствует раннему поседению. Не стоит забывать о головном уборе.

4. Антивозрастной пилинг

Если ты не очищаешь кожу, тебе не нужен отличный крем: старые клетки лежат как черепица на поверхности, и ценные ингредиенты не могут проникнуть в нижние слои кожи. Поры забиваются, цвет лица становится тусклым, мы выглядим старше и появляются прыщи. Отшелушивание кожи несколько раз в неделю освобождает поры и создает красивый цвет лица. Тем, чья кожа склонна к покраснению, следует использовать ферментные пилинги вместо средств с абразивными частицами.

5. Общение

Несколько исследований подтверждают, что социальные контакты позволяют нам дольше оставаться молодыми. Поддержание дружеских и приятельских отношений предотвращает риск развития слабоумия и помогает нам смотреть на проблемы и заботы с разных точек зрения.

6. Правильная обувь

Согласно исследованиям, в течение жизни из-за плохой обуви человек привыкает к неправильному положению тела, из-за чего однажды появляется дискомфорт в тазобедренном суставе, спине и коленях. Любой, кто обращает внимание на качество стелек и обуви, и не слишком часто носит высокие каблуки, защищает себя от множества негативных последствий и сохраняет здоровье скелета.

7. Свободу эмоциям

Будь то в отношениях, на работе, с семьей или друзьями – не нужно игнорировать разочарование, лучше выразить его. То же самое касается других негативных эмоций. Это избавит от появления морщин, болезней, связанных со стрессом, и плохого настроения.


8. Кофе в меру

Исследования показывают, что люди, которые умеренно потребляют кофе, живут дольше. Согласно долгосрочному исследованию, проведенному в США, участники эксперимента, которые выпивали около 2 чашек кофе ежедневно в течение более 20 лет, подвергались риску преждевременной смерти от заболевания на 21% меньше. Но, несмотря на полученные данные, вопрос о том, действительно ли потребление кофе продлевает жизнь, пока остается открытым. Одно можно сказать с уверенностью: чашка черного напитка без молока и сахара стимулирует клетки мозга.

9. Читать, читать и еще раз читать

Если ты хочешь, чтобы твое серое вещество было в форме до глубокой старости, не следует часто смотреть на смартфон и компьютер. Лучше время от времени читать хорошую книгу или газету. Исследования показали, что чтение и письмо (не печатание на компьютере) предупреждает болезнь Альцгеймера.

10. Следить за зубами

Ничто не обходится так дорого, как лечение зубов. А о зубной боли и вспоминать не стоит. Поэтому посещай стоматолога не реже одного раза в полгода — своевременный контроль сэкономит тебе много нервов и денег.

11. Движение

Будь то регулярные прогулки, йога, секс, танцы или скалолазание - есть бесчисленные возможности двигаться даже для спортивных лентяев. И тем, кто начнет раньше, будет легче в пожилом возрасте.

12. Много пить

Вода — лучший вариант для реализации этой цели. Хотя несладкие чаи тоже рекомендованы, увлекаться ими не стоит. Лучше пить специальные чаи и травяные сборы для улучшения здоровья: детоксикации, при переохлаждении, болях в желудке и так далее.

13. Обращать внимание на кишечник

Кишечник является хозяином нашей иммунной системы. 70-80% всех иммунных клеток находятся в слизистой оболочке кишечника. Поэтому, если ты будешь следить за здоровьем кишечника, выиграет весь организм. Самый простой способ «подружиться» с кишечником — кормить его клетчаткой и кисломолочными продуктами.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...