> 8 правил похудения без эффекта йо-йо

8 правил похудения без эффекта йо-йо

01.06.2020 3423

Устали от сложных диет, запретов и голодания? Мы предлагаем вам ознакомиться с новой концепцией питания, которая не только впечатляюще проста, но и не приводит к эффекту йо-йо.

► 8 правил похудения без эффекта йо-йо

Автор бестселлеров диеты Дагмар фон Крамм создал эту концепцию на основе средиземноморской диеты. Высококачественное масло, свежие ингредиенты, много овощей и рыбы – это ключевые составляющие диеты. Разница заключается в том, что главными продуктами являются доступные в нашем регионе. Преимущество новой «нордической диеты» состоит в том, что человек потребляет местные и сезонные продукты. Это гарантирует обеспечение организма разными питательными веществами и похудение без эффекта йо-йо. Организм легче усваивает пищу, килограммы исчезают надолго. Вся концепция может быть изложена в 8 простых правилах.

1. Похудеть без эффекта йо-йо: полезное рапсовое масло

Рапсовое масло используется в нордической диете для запекания и заправки. Оно содержит незаменимые омега-3 и омега-6 жирные кислоты.

2. Полезная рожь

Хлеб – важная часть нашей кулинарной традиции. Нордическая диета допускает потребление хлеба, но только если он цельнозерновой и ржаной. Вы должны избегать белой муки и продуктов из пшеницы.

3. Много рыбы

Если вы любите рыбу, то эта концепция похудения вам точно подойдет: рекомендуется съедать 3 порции в неделю. Лучше всего выбирать выловленную в ближайших водоемах и морях рыбу. Раки, лосось, сельдь, скумбрия и форель идеальны для рациона худеющего.

4. Меньше мяса

Мясо играет второстепенную роль в меню и должно потребляться реже. Если сделать это сложно, то лучше использовать мясо диких животных или животных свободного выпаса.

5. Свежие продукты — альфа и омега похудения

Сезонность и региональность еды важны. Такие продукты не только более экологичны, но и более свежие и содержит больше витаминов из-за более коротких транспортных маршрутов.

Совет: вы можете скачать сезонный календарь из Интернета, распечатать и повесить его на кухне.

6. Полезные насыщающие продукты

Картофель и бобовые идеальны в качестве гарнира. Они содержат много углеводов, белков и помогают предотвратить появление сильного аппетита. Вы должны как можно реже потреблять макароны и рис, это также поможет вам похудеть без эффекта йо-йо.

7. Нежирные молочные продукты

Вы должны избегать сливочного масла и жирных молочных продуктов. Лучше отдавайте предпочтение маргарину на основе рапсового масла и молочным продуктам с малым процентом жирности.

8. Травяные приправы

Солите пищу как можно реже и лучше приправляйте ее свежей зеленью. То же самое относится к сахару: он является продуктом только для удовольствия, никакой пользы в нем нет, поэтому старайтесь избегать его.

Лучшие продукты для похудения без эффекта йо-йо

Продукты нордической диеты можно купить в каждом магазине нашей страны:

*Ржаной хлеб из цельного зерна
*Овощи: капуста, тыква
*Картофель
*Бобовые: чечевица, фасоль и нут
*Рыба
*Ракообразные и моллюски
*Фрукты: яблоки и груши
*Свежие травы
*Рапсовое масло и рапсовый маргарин.

Вы должны избегать этих продуктов

*Продукты с высоким содержанием жира
*Мучные изделия из белой муки
*Сахар и соль – можно только в умеренных количествах
*Мяса в больших количествах.

Снижение веса без эффекта йо-йо требует времени. Если вы будете сочетать спорт с правильным питанием, вы принесете телу двойную пользу и быстрее добьетесь фигуры своей мечты без эффекта йо-йо!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Почему из-за сахарозаменителей толстеют и болеют? 10 лучших углеводных продуктов для похудения Кетогенная диета: что это такое?
5 правил циклической диеты Гнев — провокатор сердечных приступов 11 способов стать моложе

Это интересно

Загрузка...