> 10 советов для похудения

10 советов для похудения

10.04.2019 4697

Ты хочешь сбросить несколько килограммов, но при этом не сидеть на диете? Это вполне возможно! Интегрируй следующие советы в свою повседневную жизнь, и ты увидишь, как фигура меняется в лучшую сторону!

► Придерживайтесь рацион с высоким содержанием полезных жиров

1. Жир не запрещен

Рацион с высоким содержанием полезных жиров (орехи, масла) полезны для талии и сердца. Они помогают потерять вес и уменьшают риск ишемической болезни сердца. Но нельзя есть более 80 граммов жира в день. Очень важно, чтобы это был жир растительного происхождения либо морской рыбы. Насыщенные жирные кислоты (например, в сосисках, жирном мясе, колбасе) повышают уровень холестерина и приводят к набору веса.

Выпивай 0,5 литра воды за 30 минут до еды

2. Трюк с водой

Выпивай 0,5 литра воды за 30 минут до основного приема пищи. Вот и весь трюк! Участники исследования университета Бирмингема в Англии с помощью этого нехитрого способа потеряли не менее 4,5 кг за 12 недель. При этом они не придерживались диеты и не меняли план питания!

Сделай перерыв от 15 до 16 часов в еде

3. Смотри на часы

Сделай перерыв для обмена веществ! Лучше всего в промежуток времени от 15 до 16 часов, в течение которого есть нельзя. Такой перерыв помогает каждой клетке очиститься, после чего сжигание жира происходит более эффективно. И вот как это работает: если ужин был в 19 часов, то обильный завтрак должен быть только в 11 часов утра. В течение восьмичасовой фазы (с 11 до 19 часов) можно есть всё что угодно, но, конечно, в меру! На таком принципе основано популярное интервальное голодание.

Орехи - идеальная закуска

4. Орешки каждый день

Орехи - идеальная закуска между основными приемами пищи. Они относятся к полезным продуктам, содержат много клетчатки, полезных жирных кислот и растительного белка, что делает их насыщающими на длительное время. Кроме того, несоленые орехи полезны для сердца и кровообращения и защищают поджелудочную железу. Но в них много калорий, поэтому нужно ограничиваться маленькой горсткой.

За 8,5 часа сна сжигается больше всего жира

5. Сони всегда стройнее

Спать и худеть действительно возможно. Недавнее исследование в США пришло к выводу, что продолжительность ночного сна во время диеты имеет решающее значение для ее успеха. Потому что сон определяет, будут ли потеряны важные мышцы или нелюбимый жир. Результат: за 8,5 часа сна сжигается больше всего жира!

От размера посуды зависит сколько мы съедаем

6. Маленький размер

Важное правило питания и похудения гласит: от размера посуды зависит количество потребляемой еды и питья. Это показали различные исследования американского ученого Брайана Вансинка. Из маленьких стаканов мы пьем меньше, из маленьких тарелок мы едим меньше, чем из больших. И мы по-прежнему довольны и сыты - ведь стаканы и тарелки были полны!

Правильное дыхание помогает справиться со стрессом без калорий

7. Глубокое дыхание

Как показали исследования, стресс подрывает самоконтроль. И вот уже в нашей руке оказывается шоколад. Поэтому очень полезно научиться дышать правильно – это помогает справиться со стрессом без калорий! Например, с помощью этого метода: при вдохе медленно сосчитай до 3, сделай короткую паузу, при выдохе считай до 6. Повтори 5 раз – стресс уйдет!

Ешь больше клетчатки

8. Клетчатка

Еще один гениальный совет для похудения — ешь больше клетчатки. Она имеет целый ряд преимуществ для похудения: надолго насыщает, регулирует пищеварение, улучшает кишечную флору (чем она здоровее и активнее, тем стройнее человек), стабилизирует уровень сахара в крови и тем самым предотвращает появление сильного голода. Клетчатки много в семенах льна, хлебе из непросеянной муки, неочищенных крупах, ягодах, яблоках, корнеплодах, авокадо.

Выбирай медленные углеводы

9. Углеводы? Да, но не все

Тебе не нужно убирать из рациона все углеводы, чтобы похудеть и ускорить метаболизм. Достаточно избегать только обработанных и быстрых углеводов, например, чипсов, картофеля фри, изделий из сахара и белой муки. Используй естественные альтернативы и полезные источники медленных углеводов: свежие овощи, фрукты, бобы, в меньших количествах семена (семена подсолнечника и тыквы) и злаки.

Выпивай максимум один стакан жирного молока в день!

10. Если молоко, то жирное

Те, кто пьют молоко с низким содержанием жира, более склонны набирать вес – парадокс. Потому что оно меньше насыщает и не мешает перееданию.
Но будь осторожна: молоко не является диетическим напитком. Выпивай максимум один стакан жирного молока (около 200 ккал) в день!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

6 способов облапошить пациента стоматолога Лучшие домашние средства от дискомфорта в животе Срыв на диете: что делать?
5 мифов про вред глютена Отказ от этих 5 продуктов запустит похудение Какими должны быть 5 идеальных приемов пищи?

Это интересно

Загрузка...