> Пластиковая посуда — причина выкидышей

Пластиковая посуда — причина выкидышей

08.11.2013 151221

► Пластиковая посуда может привести к выкидышу

Пластиковая посуда и консервные банки могут провоцировать выкидыши на ранних сроках у женщин. К такому выводу пришли американские исследователи. А непосредственно виновником выкидыша является вещество бисфенол А, которое содержится в металлических банках и пластиковой посуде и оказывает слабый гормоноподобный эффект.

Ученые исследовали данные о 115 женщинах, у которых в анамнезе были самопроизвольные прерывания беременности или бесплодие. 47 из них смогли родить, у 68 же случился выкидыш.

Ученые исследовали кровь женщин и в зависимости от концентрации в ней бисфенола А разделили на 4 группы. В группе с наивысшим содержанием данного вещества в крови у женщин случались выкидыши на 80% чаще, это с учетом иных неблагоприятных факторов, в том числе возраста.

Результаты данного исследования нельзя считать серьезным поводом для тревоги, однако будущим мамам лучше не испытывать судьбу и употреблять меньше консервированных продуктов, не подогревать пищу в пластиковой посуде и не ставить в ней еду и питье на открытое солнце.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Похудеть в бёдрах: лучшие советы 7 способов похудеть правильно и с удовольствием 7 причин заниматься пол дэнсом
11 способов победить сахарную зависимость 50 советов для желающих похудеть без диеты Жиры-убийцы делают нас пузатыми

Это интересно

Загрузка...