> Ученые пришли к удивительному открытию: диета центральноамериканского типа эффективнее прочих!

Ученые пришли к удивительному открытию: диета центральноамериканского типа эффективнее прочих!

04.04.2017 129515

Ученые провели исследование в боливийских регионах, чтобы установить тип питания одного из племен. Побудительной причиной для научного исследования стало известие, что представители данного племени крайне редко страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.

► Диета центральноамериканского типа эффективнее прочих!

Около 700 человек из числа представителей данного племени, из разных районов, привлекли к участию в исследовании. Ученым предстояло выяснить, каким индексом коронарного кальция, именуемого также САС, обладает эта категория людей. Сравнительно безопасным для здоровья принято считать индекс, равный 100-400 единицам, при котором высока вероятность возникновения неосложненных форм расстройств функций коронарных артерий.

У 500 человек из всей группы был обнаружен крайне низкий индекс, колебавшийся в пределах 100 единиц. Еще одним шокирующим открытием стало то, что результаты большинства людей, возрастом старше 65 лет, показали практически нулевой индекс. Первичные выводы ученых говорят о том, что в этой группе обследуемых почти все ведут здоровый образ жизни, не имеют вредных привычек, а суммарная пешая нагрузка в сутки равна примерно 200-250% от среднестатистической.

Не оставили ученые в стороне и такой аспект их здоровой жизни, как питание. Основа основ питания племен Боливии — растительная пища, а живут они в горной местности, где содержание кислорода в воздухе чуть ниже нормы. Кукуруза, маниока, бананы, некоторые виды картофеля составляют практически 90% рациона племени. Мясо боливийцы предпочитают маложирное, и едят его крайне мало.


НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Лучшие перекусы: определяем по типу фигуры Одно яблоко в день — и вы забудете про докторов! 8 способов быстро снизить большой вес
Фастфуд может быть полезным? Интересные открытия Что такое скиппинг? Эффект плато: почему он наступает?

Это интересно

Загрузка...