> Топ-7 «умных» велосипедов будущего

Топ-7 «умных» велосипедов будущего

21.06.2018 39369

Вы – любитель велосипедов? Тогда у нас для вас хорошие новости! Представляем вашему вниманию список велосипедов будущего, производители которых отлично поработали над улучшением безопасности, комфорта, функциональности и стиля новых футуристических моделей двухколесного транспорта.

► 7 «умных» велосипедов будущего

MoDe:Flex

Компания по производству одних из лучших автомобилей Ford недавно представила миру свое новое чудо техники – «умный» велосипед MoDe:Flex. Он оборудован аккумуляторным блоком и электромотором, что позволяет легко передвигаться на большие расстояния даже по горной местности, где преобладают крутые подъемы и спуски. Велосипед может развивать до 25 км/час. Бортовой компьютер передает показания о погоде, заряде батареи, скорости передвижения и пройденном расстоянии. Рама устроена таким образом, что велосипед можно сложить пополам легкими и быстрыми движениями и запросто поместить в любой багажник. Есть специальное приложение для смартфонов MoDe:Link, работающее в паре с велосипедом.

Piaggio Wi-Bike

Стильный дизайн, итальянская сборка, электромотор и съемный аккумулятор – все это делает велосипед нового поколения Piaggio Wi-Bike быстрым, комфортным и качественным. Запас батареи позволяет проехать расстояние до 120 км. Максимальная скорость – 40 км/ч. В пределах города такой темп вполне позволяет обходиться без автомобиля. Оригинальное приложение для мобильного телефона – еще одна особенность велосипеда будущего. С его помощью можно проследить за «железным конем» на карте, выбирать режим езды (стандарт, город, горы), устанавливать определенные цели и достигать их, считать потраченные калории, делиться результатами поездок в соцсетях.

OKO

Датская компания Biomega, специализирующаяся на городских велосипедах, представила свое очередное творение – электровелосипед нового поколения ОКО. Этот оригинальный и стильный электробайк оборудован амортизирующей системой высокого качества, что очень актуально для наших дорог. Материал рамы – карбон (углеродное волокно), а значит велосипед легкий и прочный. Вся электрическая составляющая (мотор, провода, аккумулятор) спрятана в раму, что делает дизайн велосипеда близким к популярному сегодня минимализму. На полном заряде электробайк может проехать от 45 до 65 км (расстояние зависит от режима эксплуатации) и развивать скорость до 30 км/ч.

Gi FlyBike

Такой велосипед – находка для тех, кому негде хранить обычный велосипед. Gi FlyBike из большого электробайка городского типа за считанные секунды превращается в компактную легкую конструкцию, которую можно хранить в маленькой квартире, брать с собой в общественный транспорт, помещать без труда даже в самый маленький багажник автомобиля. Весит он всего 17 кг. В основе работы велосипеда лежат три основных режима: стандартный (кручение педалей собственными силами), гибридный (включение электромотора при высокой скорости) и электрический (движение только на электроприводе). На полном заряде аккумулятора в последнем режиме можно проделать путь в 60 км.


Otocycle RacerR

В этом велосипеде сплелись прошлое и будущее. Он похож на экспонат из музея ретро-мотоциклов. Внешне он заставляет окунуться в эпоху прошлого, чего не скажешь про его внутреннюю систему. Otocycle RacerR оснащен электромотором, позволяющим развивать скорость до 25 км/ч. На полном заряде аккумулятора можно преодолеть расстояние в 65 км. Вся «начинка» спрятана в резервуар, похожий на бак для бензина, как в мотоциклах. Идеальное решение для тех, кто хочет пересесть на экологически чистого «железного коня», не изменяя своим вкусам и принципам.

Leaos Solar

Этот электробайк заслуживает особого внимания. В отличие от всех других компаний, производители Leaos Solar решили проблему запаса хода от батареи – они установили на велосипед солнечные панели, которые питают аккумулятор прямо во время движения конструкции. Теперь со спокойной душой можно отправляться в далекие путешествия по горам, долинам и многим городам, не переживая, найдется ли по пути розетка. Некоторым может показаться, что такое решение неудачно, так как лишний груз добавляет велосипеду веса. Конструкторы и тут не промахнулись – панели легко снимаются, превращая механизм в легкий и маневренный электробайк для городской эксплуатации.

МС2

Удивительно необычный для ХХI века велосипед. Его внешний вид скорее можно назвать странным, чем стильным. Но в этом его «фишка». При такой высокой конкуренции нужно удивлять, что и сделали производители МС2 из Сингапура IDSG Engineering Singapore. Представленный инженерами как «8 в 1», этот своеобразный велосипед имеет большое переднее колесо, на котором и располагаются педали, и маленькое заднее. Рычаги переключения передач и режимов дают возможность изменять конструкцию механизма от движения в положении лежа до модного сейчас стиля пенни-фартинга.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...