> 8 природных убийц жира

8 природных убийц жира

13.08.2019 6049

Есть и худеть - на первый взгляд это может показаться смешным, но это возможно. Потому что некоторые продукты являются настоящими убийцами жира и ускоряют избавление от лишних килограммов. Давайте узнаем, какие 8 продуктов помогают нам стать стройнее!

► 8 природных убийц жира

1. Чили

Острота помогает похудеть. Причина: вещество капсаицин, которое отвечает за остроту чили. Этот растительный алкалоид повышает температуру тела. Благодаря этому не только возникает пот на лбу, но и увеличивается потребление энергии. Организм должен компенсировать активную выработку тепла, поэтому тело и обмен веществ начинают расходовать больше энергии и, следовательно, килокалорий. Этот эффект запускается быстро и длится до 30 минут.

Кроме того, капсаицин стимулирует выработку слюны, желудочного сока и улучшает кровообращение слизистых оболочек, способствуя тем самым пищеварению. Капсаицин также предотвращает воспаление слизистой оболочки желудка и тонкой кишки и обладает антибактериальным действием.

2. Грейпфрут

В грейпфруте присутствуют горькие вещества, особенно выделяется среди них нарингин. С одной стороны, он отвечает за специфический вкус, с другой - стимулирует потерю жира в печени следующим образом. Обычно печень накапливает жиры, но нарингин в своей метаболизированной форме влияет на три белка, благодаря которым расщепляется больше жира, а «плохой» холестерин ЛПНП снижается.

Волокно пектин также способствует пищеварению. Его набухание в желудочно-кишечном тракте обеспечивает легкую сытость. Клетчатка положительно влияет на уровень сахара в крови, поэтому грейпфрут защищает от наступления сильного голода.

Кроме того, грейпфрут богат витамином С. Он важен не только для иммунной системы, но и для избавления от жира. В 100 граммах плода всего около 38 калорий, а содержание сахара – не более 7 граммов. По сравнению со многими фруктами это довольно низкий показатель.

3. Зеленый чай

Зеленый чай содержит много фитохимических веществ, в частности галлат эпигаллокатехина. Он стимулирует сжигание жира. Азиатские исследования показали, что потребление 4-5 чашек зеленого чая в день препятствуют образованию жировых клеток.

По сравнению с другими напитками зеленый чай не только имеет низкую калорийность, но и может оказывать значительное влияние на метаболизм. Горькие и фитохимические вещества, содержащиеся в зеленом чае, подавляют аппетит, тягу к сладкому и могут положительно влиять на гормональный баланс и печень.

Однако исследователи сообщают, что если вы хотите похудеть, не следует использовать зеленый чай в качестве основного элемента рациона. Его нужно рассматривать как дополнительную меру.

4. Имбирь

Почему имбирь является убийцей жира? Он содержит, как и чили, острые вещества (например, гингерол), которые стимулируют термогенез, кровообращение и пищеварение. За счет увеличения выработки слюны и желудочного секрета кишечник работает более активно.
Результат: повышенный расход энергии и ускоренный обмен веществ. Имбирь идеально подходит для похудения и детоксикации.

Утром заварите несколько кусочков свежего имбиря в горячей воде и наслаждайтесь чаем. Если утром нет времени, то приготовьте имбирный напиток накануне вечером. Имбирный старт зарядит вас энергией!


5. Кофе

Если пить его без молока и сахара, то кофе станет очень полезным напитком для фигуры. Ответственными за сжигание жира являются два компонента - кофеин и ниацин. Благодаря им расход энергии увеличивается до 100 килокалорий. Чтобы извлечь выгоду из этого эффекта, вы должны выпивать 2 чашки кофе каждый день. Кофеин в кофе также увеличивает выработку тепла и поднимает кровяное давление, что стимулирует обмен веществ.

6. Баранина

Баранина содержит L-карнитин, он играет решающую роль в метаболизме жира: ученые из Университета Лейпцига и Университета Ростока с помощью различных исследований смогли доказать, что подобное витамину вещество способствует сжиганию жира. Кроме того, баранина в основном содержит много белка, но мало жира.

7. Вода

При появлении жажды пейте только воду. Потому что в отличие от соков, молока и газированных напитков, в ней нет калорий. Кроме того, ученые из Charité в Берлине выяснили, что люди, пьющие воду, теряли в среднем на 1-2 килограмма больше, чем люди, не потреблявшие воду.

Вода действительно помогает стать стройнее за счет ускорения метаболизма и термогенеза. А холодная вода еще сильнее увеличивает потребление энергии, так как организм должен вырабатывать много тепла для согревания воды. Этот процесс сжигает калории и помогает избавиться от жира.

Кроме того, вода наполняет желудок и действует как тормоз для голода. Если вы чувствуете себя немного голодными, просто выпейте стакан воды.

8. Лук

Лук тоже является убийцей жира: его антиоксидантные компоненты снижают кровяное давление, уровень липидов и сахара в крови. Кроме того, они подавляют воспаление, вызванное потреблением вредной пищи. При достаточном количестве лука в меню лишние килограммы не имеют шансов осесть на бедрах и животе.

Лук также стимулирует обмен веществ и помогает в сжигании жира. Ответственным за это является соединение серы аллицин, он выводит лишнюю воду и способствует пищеварению.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

5 вариантов перекуса для женщин старше 50 10 популярных мифов о похудении Почему образуется жир: просто о сложном процессе
Эти 11 веществ нужно потреблять каждый день Лучшие способы убрать жир под грудью 5 полуфабрикатов, которые полезны

Это интересно

Загрузка...