> 11 способов сделать живот плоским

11 способов сделать живот плоским

30.07.2018 30044

Многие из нас мечтают о плоском животе, но боятся, что придется голодать или тренироваться в спортзале до изнеможения. На самом деле убрать выпирающий живот совсем несложно: достаточно внести небольшие изменения в рацион питания.

► 11 способов сделать живот плоским
  1. Сделать смузи с «фантастической четверкой»
    Вы слышали о фантастической четверке? Нет, это не супергерои комикса, а важные составляющие смузи: протеины, жиры, балластные вещества и зелень. Они заботятся о насыщении и помогают отказаться от фастфуда и жирной пищи. Смузи из «фантастической четверки» поддерживает уровень сахара в крови на одном уровне, благодаря чему тяга к сладкому пропадает.
  2. Использовать жидкий хлорофилл
    Вздутый живот не только портит фигуру, но и мешает чувствовать себя комфортно. Эксперты в области питания рекомендуют снимать вздутие с помощью капель хлорофилла. Он успокаивает желудок, притупляет чувство голода и уменьшает интенсивность запаха тела.
  3. Пить черный кофе без добавок
    Если вы хотите сделать живот плоским, но не можете отказаться от утреннего кофе, то не добавляйте в него сливки или молоко. Эти продукты повышают уровень сахара в крови, и через пару часов вам опять захочется есть. Лучше добавьте в кофе пару капель масла МСТ (натурального кокосового или пальмового масел) — это обеспечит организм полезными жирными кислотами, поможет побороть тягу к сладостям и снизить вес.
  4. Отказаться от готовых снэков
    Снэки из магазинов представляют собой высококалорийную смесь химикатов: в них нет никакой пользы для здоровья и фигуры. Снэки для перекуса можно приготовить самостоятельно из орехов, авокадо, протеина и полезных жиров или съесть вареное яйцо.
  5. Исключить газированные напитки
    Ни для кого не секрет, что сладкие газированные напитки превращают стройного человека в толстяка. Каким образом? Сладкие напитки заставляют организм вырабатывать инсулин, который позволяет нашим клеткам принимать сахар. Это стимулирует энергообмен и в то же время увеличивает резервы жировых клеток. Лучше заменить сладкие напитки на чистую воду с лимонным соком.
  6. Не есть за 3-4 часа до сна
    Это правило далеко не ново, но всегда эффективно. Оно основано на принципе 12 часов. От 6 до 8 часов после приема пищи наш организм занят ее перевариванием, а оставшиеся 4 часа он сжигает жир. Если вы едите незадолго до сна, то организм займется перевариванием еды, а не уменьшением жировых запасов.

  7. Готовить дома
    Управлять содержанием пищи может только тот, кто ее готовит. Конечно, придется потратить время, зато вы будете знать, из чего приготовлено блюдо, сможете снизить его калорийность и увеличить полезность.
  8. Тренироваться перед завтраком
    Тренировка на пустой желудок наиболее эффективна. Кроме того, занятия спортом по утрам стимулируют выработку гормонов, отвечающих за укрепление глубоких мышц и сжигание жира.
  9. Рано ложиться спать
    Полноценный сон — это не только залог хорошего настроения и самочувствия, но и плоского живота. Нехватка сна вызывает выработку гормона голода грелина: чем меньше мы спим, тем сильнее хочется есть, особенно богатую углеводами пищу.
  10. Пить много воды
    Чтобы поддержать водный баланс организма, пейте как можно больше чистой воды. Вода вымывает токсины, стимулирует метаболизм, избавляет от усталости и головных болей, улучшает цвет кожи, помогает избавиться от лишних килограммов, в том числе и от жира на животе.
  11. Отказаться от хлеба и мучного
    Плоский живот и мучные изделия несовместимы — эти продукты следует исключить из своего рациона. Но чем они так плохи? Так же, как и сладости и газированные напитки, мучное повышает уровень сахара в крови и стимулирует выброс инсулина. Через пару часов наступает сильный голод, вес и жировые запасы увеличиваются. Совместимо ли это с плоским животом? Едва ли.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...