> Способы удаления волос на лице

Способы удаления волос на лице

20.10.2018 3483

Волосы на лице есть у каждого человека. Но когда они становятся темными и густыми, женщины начинают бить тревогу. Откуда берутся эти волоски и как от них избавиться? Узнай далее в нашей статье.

► Лучшие способы удаления волос на лице

Почему у некоторых женщин волосы на лице очень заметны?

Это вполне нормально, когда у женщины на лице есть легкое оволосение. Причин для беспокойств быть не должно. Но когда волоски толстые и темные, лицо приобретает мужской облик, женщина испытывает дискомфорт и чувство стыда.

Самая распространенная причина появления заметной растительности на лице — гормоны. У мужчин рост усов и бороды заложен природой и реализуется с помощью гормона тестостерона. В женском теле он образуется в незначительных количествах, при которых сильное оволосение на лице невозможно. Но когда баланс мужских и женских гормонов нарушается, избыток тестостерона и нехватка эстрогенов запускают процесс активного роста волос на лице. Решить проблему может только обращение к врачу и назначенная им гормональная терапия.

Генетическая предрасположенность или некоторые заболевания также могут спровоцировать активный рост волос на лице.

Домашние средства удаления

Существуют простые средства, которые помогают избавиться от лишних волос на лице. Это лимонный сок и огуречная вода. Они обладают более слабой концентрацией, нежели продаваемые в магазине косметические продукты, поэтому подходят скорее для осветления и утончения волос. Наносить их нужно несколько раз в день и оставлять на 5 минут, затем смывать теплой водой. Лимонный сок особенно эффективно осветляет волосы и уменьшает скорость их роста.

К лимонному соку можно добавить сахар и разогреть массу на плите до получения вязкой субстанции. Эта смесь очень похожа на горячий воск. Нанеси ее в теплом состоянии на кожу, оставь до охлаждения и сними ее в направлении против роста волос


Способы удаления волос на лице

  • Воск. Чтобы избавиться от волос на лице, можно использовать полоски горячего или холодного воска. Они продаются в каждом магазине косметики. Горячий воск вызывает легкие болезненные ощущения, но при этом более эффективен. После удаления воском волоски вырастают в течение 2-3 недель.
  • Крем для депиляции. При регулярном применении специального депиляционного крема для лица рост волос заметно уменьшается. Но сначала необходимо провести тест на переносимость субстанции, поскольку ее компоненты агрессивны и могут вызвать аллергическую реакцию.
  • Осветляющий крем. Если волоски не слишком темные и толстые, то такой крем сможет сделать их более светлыми. Цветовой пигмент вытягивается из волос абсолютно безболезненно, благодаря чему они становятся менее заметными.
  • Эпиляция нитью. В этом методе двойная нить перемещается вдоль кожи и при этом быстро вращается. Способ похож на эпиляцию, но лучше не применять его самостоятельно, а обратиться к косметологу. Эффект длится до 4 недель.
  • Выщипывание. Если волос не слишком много, то можно воспользоваться обычным пинцетом. Вырывание волосков причиняет легкую боль, но при этом они удаляются с корнем, благодаря чему дольше формируются.
  • Эпиляция. С помощью эпилятора волосы выдергиваются с корнем, но процедура довольно болезненна.
  • Электроэпиляция. Этот способ удаления волос на лице предлагают косметические салоны. Во время процедуры уничтожаются клетки, ответственные за рост волос. Метод подходит для всех типов волос и очень эффективен.
  • Лазерная терапия. Волоски обрабатываются лазерным излучением, которое разрушает волосяной фолликул. После процедуры волосы больше не вырастают. Это дорогостоящий способ удаления, но очень действенный.

Выбор способа удаления зависит от целей и предпочтений: хочешь ли ты избавиться от волос на долгое время или готова регулярно применять дешевые способы. Конечно, сбривание волос — самый простой, быстрый и доступный вариант. Но для растительности на лице он не подходит: после бритья волоски вырастают очень быстро, лезвия натирают кожу, оставляя некрасивые следы. Поэтому лучше выбирать другие способы, которые не наносят вред коже.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...