> Не могу похудеть после кормления грудью

Не могу похудеть после кормления грудью

05.12.2018 3758

У молодой мамы так много забот, что на походы в фитнес-студию времени совсем нет. Когда кормление грудью заканчивается, появляется возможность разобраться с причинами, из-за которых фигура оставляет желать лучшего. Давайте узнаем о них больше.

► Причины почему не могу похудеть после кормления грудью

1. Стресс

Нужно избегать его любыми способами, если ты хочешь похудеть после кормления грудью. Стресс создает атаки сильного голода и лишает внутреннего равновесия, поэтому рука не перестает тянуться к шоколаду, конфетам и фастфуду. Переживания по поводу внешности также портят настроение и толкают к заеданию негативных эмоций.

Совет: нужно время, чтобы тело восстановилось и подтянулось. Килограммы не могут исчезнуть сразу после родов, поэтому не нервничай и заботься о своем спокойствии.

2. У тебя нет времени заниматься спортом

Уход за ребенком, домашние хлопоты, а затем работа — найти свободное время не так просто. Здесь нужен профессиональный тайм-менеджмент. Ты сможешь пойти в спортзал или на пробежку, только если появится свободный час, но это бывает редко.

Совет: попробуй интегрировать как можно больше движения в повседневную жизнь. Пока ребенок спит, можно сделать несколько упражнений из видеоуроков в гостиной перед телевизором или ноутбуком. Еще один прекрасный способ снизить вес — гулять с коляской. Ходи как можно дольше, не сиди на скамейке — это простое решение поможет тебе похудеть.

3. Ты ешь два раза

Снизить вес после беременности не всегда легко, особенно когда для взрослых и ребенка готовится отдельная еда. Всё, что ты мимоходом съедаешь во время кормления ребенка, тоже содержит калории. Еще одна плохая привычка матерей — доедать за ребенком, а затем есть свою пищу. Это всегда отрицательно отражается на фигуре.

Совет: старайся есть до того, как начнешь кормить малыша. Используй время его сна для полноценного обеда без спешки, а также ешь регулярно небольшими порциями, чтобы голод не смог появиться в самый неподходящий момент.

4. Ты прекратила кормить грудью

Может случиться так, что процесс похудения замедлится после прекращения кормления грудью. Причина проста — для образования грудного молока организм тратит калории. Когда ты кормишь грудью, тело сжигает от 380 до 600 калорий в день.

Совет: не паниковать! Калории можно сжечь другими способами — побольше двигаться. Не создавай стресс своими переживаниями.

5. Ты ешь полезную еду, но много

Даже если ты правильно питаешься, это не значит, что ты автоматически худеешь. Полезных продуктов тоже не должно быть много, иначе баланс калорий не будет отрицательным. Чтобы снизить вес, нужно тратить калорий больше, чем потреблять.

Совет: в день должно быть 3 основных приема пищи и между ними 2 небольших перекуса. Либо 5 приемов пищи, состоящих из маленьких порций.


6. Ты мало спишь

Откуда берется нехватка сна, и так понятно. Ритм твоего сна не совпадает с ритмом сна ребенка — эта проблема знакома всем матерям. Похудеть не так легко, как хотелось бы, ведь ты постоянно уставшая. Исследования доказали, что женщины особенно склонны к набору веса при недостатке сна.

Совет: тебе мало что удастся изменить, потому что ребенок в первые годы жизни просыпается ночью. Но ты можешь восполнить нехватку сна, пока ребенок у бабушки или спит в обеденное время. Максимально используй свободное время, чтобы выспаться.

7. Ты пропускаешь завтрак

Здоровье ребенка — приоритет любой матери, но при этом она часто забывает о себе. Организм тоже нуждается во внимании и порции питательных веществ, поэтому игнорировать завтрак или любой другой прием пищи нельзя.

Совет: всегда выделяй хотя бы 5 минут на завтрак. Садись за стол вместе с детьми и удели время своему насыщению.

8. Ты ешь между делом

Это делают все люди, у которых нет времени на полноценный прием пищи. Они не обращают внимание на то, сколько едят, в итоге вес постепенно растет.

Совет: всегда выделяй не менее 5, а лучше 10 минут на спокойный прием пищи. Постарайся ни на что не отвлекаться и сконцентрироваться только на еде.

9. Ты еще носишь одежду для беременных

Конечно, брюки с растягивающимся поясом и свободные блузки очень удобны, но это яд для мотивации. Они помогают только скрыть большой объем килограммов, осевших на боках и бедрах.

Совет: не натягивай тесную одежду и убери подальше гардероб для беременных. Лучше купи красивый спортивный костюм, в котором можно гулять и тренироваться дома.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Силовые или кардио: какие тренировки вам подойдут? Красивая кожа после 40: 8 советов Топ-7 лучших антидепрессантов
Бритье интимной зоны: 12 лучших советов 10 мифов о диетах и похудении Лучшие лайфхаки красоты последних лет

Это интересно

Загрузка...