> Уход за рыжими волосами

Уход за рыжими волосами

15.01.2019 3999

Рыжий входит в список самых модных цветов 2019 года, но он не прост в уходе, а оттенок нужно подобрать очень точно, ведь рыжий может как подчеркнуть все достоинства лица, так и перетянуть всё внимание на себя. Давайте узнаем, как правильно обращаться с этим цветом.

► Секреты ухода за рыжими волосами

Какой тон красного мне подходит?

Если ты думаешь, что тебе не идут рыжие волосы, то, возможно, ты просто выбрала неправильный тон. Существует много разных нюансов для каждого типа внешности. В целом, однако, можно сказать, что рыжие волосы лучше всего сочетаются со светлым цветом лица.

  • У тебя светлые волосы, светлая кожа, голубые или зеленые глаза. Этому типу больше всего подходят нюансы клубничного блонда и светлые медные тона.
  • Темно-русые или светло-русые волосы, от светлого до среднего тона кожа, голубые, зеленые или карие глаза. Здесь нужны голубоватые нюансы, например, бургунд или баклажан.
  • Кожа с желтым, персиковым или золотистым подтоном. Этому типу подходят теплые тона красного — медь, бук лесной, красное золото.
  • Волосы от светло-коричневого до темно-коричневого, глаза светло-карие до темно-карих. С таким типом внешности стоит выбрать интенсивные яркие тона или мягкие коричнево-красные.
  • Черные волосы, темный тон кожи, карие глаза. Идеальный выбор для этого типа — холодные и темные тона красного.

Кому лучше отказаться от рыжего?

Трендовый рыжий подходит не всем. Сильно загорелым людям советуют воздержаться от окрашивания в рыжий, потому что такое сочетание встречается в природе крайне редко и поэтому сразу кажется негармоничным.

Окрашивание в рыжий — 4 совета

  1. Если твой натуральный цвет не темнее, чем желаемый красный, можно легко и просто использовать смываемое тонирование.
  2. Если от природы у тебя темноватые волосы, нужно их сначала обесцветить, чтобы удалить темный пигмент. Затем можно окрашивать в рыжий.
  3. Перекрасить уже обесцвеченные волосы в большинстве случаев проблематично, но только не для рыжего. Как правило, осветленные волосы хорошо принимают рыжий пигмент без образования неожиданных тонов.
  4. Если исходный цвет седой, рекомендуется не экспериментировать дома, а пойти к парикмахеру. Поскольку рыжий иначе ложится на волосы без пигмента. Самостоятельные попытки могут привести к цветовой катастрофе.

Уход за рыжими волосами

Из-за чрезвычайно маленьких цветных пигментов за рыжими волосами нужно заботиться с большой осторожностью. В отличие от других цветов, одного мытья рыжих волос недостаточно, им требуется интенсивный уход.

Ультрафиолетовые лучи особенно опасны для рыжих волос, так как они вызывают разложение пигментов и выцветание волос. Поэтому летом надо уделять шевелюре особое внимание: рыжим женщинам следует тщательно ухаживать за волосами и наносить средства, защищающие от ультрафиолета.

Кроме того, пигменты красного цвета очень легко вымываются. Поэтому рекомендуется использовать шампуни и ополаскиватели с красными пигментами, чтобы цветовое наполнение волоса сохранялось как можно дальше.

Еще одно важное замечание: в течение 2 недель после окрашивания нужно избегать воды с хлором. Хлор повреждает цвет и заставляет его бледнеть намного быстрее.

Макияж для рыжеволосых

В отличие от светлых или каштановых волос, рыжие часто ограничены в выборе макияжа. Здесь необходимо добиться оттенков, которые гармонируют с цветом волос. В идеале нужно получить теплые оттенки, такие как медь и золото. А оттенки зеленого на 100% подходят рыжим волосам.

Что касается туши для ресниц, лучше выбирать коричневые тона, так как черная тушь может создать сильный контраст с волосами. Правильная помада для рыжеволосых: теплые нюдовые тона, а персик, абрикос и роза не отвлекают от роскошного цвета шевелюры. Смелые могут попробовать красную помаду, но в этом случае остальная часть макияжа должна быть сдержанной.
Предостережение: лучше откажись от красных, персиковых или коралловых румян. Также не забудь подобрать цвет бровей под новый цвет волос.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...