> Советы по уменьшению живота

Советы по уменьшению живота

22.01.2019 3829

Сделать живот плоским — твоя заветная мечта? Тогда следующие советы принесут твоей фигуре неоценимую пользу!

► 11 советов по уменьшению живота

1. Без соленой пищи

Ты любишь досаливать еду, как только она оказывается на твоей тарелке? Эту привычку стоит забыть, если твоя цель — плоский живот. Причина состоит в том, соль удерживает воду в теле, делая его тяжелым и более широким на вид.

2. Без углеводов

Попрощайся с макаронами, хлебом и пирожными! Сделать живот плоским за короткое время возможно только в том случае, если ты максимально обходишься без углеводов. Без них организм начинает расходовать жировые запасы. При правильном питании ничто не помешает стать твоему животу меньше!

3. Без газообразующих продуктов

Пища, способствующая вздутию живота, не очень полезна, если твоя цель - плоский живот. Потому что такая еда не только негативно влияет на самочувствие, но и заставляет нас выглядеть более толстыми, особенно в животе. К этим продуктам относятся бобовые, все виды капусты, лук и перец. Так что руки прочь от них! Лучше возьми тропические фрукты, такие как ананас, папайя и бананы. Например, ананасы не только богаты минералами, такими как калий, кальций и магний, но также оказывают положительное влияние на переваривание белков благодаря ферменту бромелин.

4. Без углекислого газа

Чтобы ускорить уменьшение живота, нужно воздерживаться от употребления газированных напитков. Потому что они также могут раздувать живот без необходимости. Мы рекомендуем пить негазированную воду или чай, так как оба напитка известны своим детоксицирующим эффектом. Идеальными являются травяные чаи, способствующие пищеварению.

5. Плоский живот с кокосовой водой

Ты хочешь максимально быстро уменьшить живот? Топ-модель Кэндис Свейнпол выдала свой секретный рецепт идеального живота: она часто пьет смузи на основе кокосовой воды. Что нужно для создания чудодейственного напитка? Вот ингредиенты:

  • 1 замороженный банан
  • 1 чайная ложка протеинового порошка
  • 250 граммов черники
  • 1 столовая ложка семян чиа
  • 2 столовые ложки миндального масла
  • 360 миллилитров кокосовой воды
  • 1 чайная ложка спирулины (порошок из водорослей)

Положи все ингредиенты в блендер, измельчи в пюре - готово!

6. Маленькие порции

В дополнение к правильному питанию для плоского живота также важно то, как ты ешь. Важный совет: найди время для еды. Если ты тщательно жуешь пищу, ее легче переваривать. Это также предотвращает попадание в желудок такого количества воздуха, которое может привести к вздутию живота. Кроме того, объем приема пищи тоже имеет решающее значение для миссии "плоский живот": съедай несколько малых порций, распределенных в течение дня. Между отдельными перекусами лучше всего оставить 3 часа.


7. Движение

Чем чаще и больше ты двигаешься, тем быстрее тело становится стройным. Мы рекомендуем совершать прогулку после каждого приема пищи — это стимулирует пищеварение и помогает похудеть.

8. 1200 калорий в день

Отказ от перечисленных выше продуктов уже приносит определенные результаты в уменьшении объемов живота, однако следует также следить за калорийностью рациона. 1200 калорий в день — оптимальная суточная норма для здорового похудения.

9. Домашние упражнения

Накачать красивый пресс за короткий срок едва ли возможно. Но мышцы необходимо тренировать регулярно, для этих целей необязательно посещать фитнес-зал. Классическое упражнение на пресс и планка постепенно подтянут живот и сделают его плоским.

10. Спорт

Спорт — незаменимый элемент похудения. Особенно хороша кардионагрузка, так как она помогает сжечь калории и растопить жир. Типичными видами кардионагрузки являются плавание, бег, прогулки, аквааэробика, езда на велосипеде или эргометрическая тренировка. Не нравятся перечисленные варианты? Возможно, тебе стоит попробовать аэробику, зумбу или латиноамериканские танцы — они запустят сжигание жира и помогут снизить вес быстрее.

11. Прощай, стресс

Нужно также снизить уровень стресса, чтобы получить плоский живот. Исследователи из Йельского университета обнаружили, что люди с неизменно высоким уровнем стресса набрали около 10 килограммов за 6 лет и особенно увеличились в животе. По мнению ученых, в стрессовых ситуациях брюшной жир является эффективной защитой для организма - печень быстро превращает его в энергию. Чтобы жизнь проходила расслабленно, а фигура была стройной, нужно избавляться от стресса через изменение образа жизни и релакс.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...